советский цирк• 29 сентября 2014
Есть тут дерматологи? SOS
девочки, подхватила лишай от ребенка беженцев (когда приютила не знала что ребенок с лишаем), они ссьехали 20 дней назад..но... итог - неделю назад - пятно первое у меня. мазала серной мазью, вокруг йодом. вылечила,правда остался ожог (перестаралась с йодом). вчера увидела второе пятно, начала мазать тоже, осмотрела котят (им всего 2 мес) на них тоже нашла (( ребенок беженки с ними играл. утром нашла еще - началось на волосах (пол сантиметра выше лба. Те что мажу заживают, но все появляются новые! у меня уже паника, но поликлинику не могу
как остановить распространение?
может ли заразится попугай? (в клетке, руками никто не трогает)
будет ли толк от мытья головы низоралом или сульсеной (чтоб не распространилось по голове. не мыть вообще - не вариант)
котят советуют салидолом - может и мне намазать им?
прошу реального совета специалиста!
как остановить распространение?
прошу реального совета специалиста!
Армейская• 29 сентября 2014
Ну вот обязательно писать за беженцев . написалиб от дальних родственников.
Зачем людей настраивать против беженцев??
Выздоравливайте
Соображалочка• 29 сентября 2014
если пошло на волосистой части головы (на месте лишая волосы обламываются), это стригущий лишай - только стригут налысо+медикаментозное лечение... БЕГОМ к дерматологу, идите к частному, есть анонимные. не шутите, вы же видите, что расползается
советский цирк
• 29 сентября 2014
Ответ дляАрмейская
Выздоравливайте
я не настраиваю против, просто описала ситуацию. беженцы беженцам рознь
и я прошу совета по проблеме а не обсуждать беженцев
Паспортный стол• 29 сентября 2014
Ой, это очень серьезно, просто мазями не вылечите, нужно еще и внутрь принимать, без дерматолога никак:(
Под пытками• 29 сентября 2014
0,5 йод +салицилка+борный мазать как можно чаще 3-5 дней,после мазь триакутан,дней 7-10.
а лучше к дерматологу.то чем Вы мазали не помогло бы .
Вот Она Я• 29 сентября 2014
Вам правильно подсказали,распространение на волосы-это очень серьезно.Нужен врач.
Телефон Рубика• 29 сентября 2014
Только к дерматологу. Они определят, какой это лишай. И на основании этого выпишут лечение.
В шоколаде• 29 сентября 2014
Если Вы не пойдете к дерматологу - рискуете облысеть. Ооченб поредеют волосы, бегом к врачу! Лишая может быть и от кошки, и занести домой на обуви, потом котята потом Вы.
советский цирк
• 29 сентября 2014
Ответ дляПод пытками
спасибо
попробую найти частного, в больницу долго будет времени почти нет. благо хоть работаю дома
советский цирк
• 29 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
ребенок пришел уже с лишаем, у котят его не было, их только взяли
советский цирк
• 29 сентября 2014
девочки спасибо, буду пробовать найти частника, в горбольницу не вариат точно
спасибо всем за советы
В шоколаде• 29 сентября 2014
Ответ длясоветский цирк
спасибо всем за советы
В КВД идите, врачебная тайна - это обязанность любого врача, тем более лишая чего стыдиться?