ЗдесяЯ• 29 сентября 2014

А вы шлепаете детей по губам?

Моему сыночку 1,2, и я его сильно люблю. Было у нас два момента неприятных. Один на улице- 20 раз сказала "в рот нельзя брать кака" ,все равно засунул гадость, достала и щлепнула по губам, и второй случай - сегодня укусил меня и сильно так, сказала нельзя , а он еще раз и знаю, что если в первом случае он специально засовывал все в рот, интересно все таки, то во втором кусал во время игры. Теперь меня мучает совесть. А вы шлепали деток по губамили все таки пытались до стучаться словами?
Кружите меня,кружите• 29 сентября 2014
Ответ дляПростоБелка
Я после того как ударила,могла сто раз объяснить,почему я это сделала.Старалась,чтобы до них дощло почему так произошло.Я шлепки использовала как сигнал ’Стоп’,для каких то их действий,которые словами прекратить не удавалось.А затем уже ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ беседа,и не одна.Старалась донести до них,чтобы в будущем мне не приходилось применять силу.Они уже взрослые,и иногда говорят,что за воспитанием нужно к бабушке.Мне приятно.Внуков воспитываю примерно так же,но не совсем.Время немножео другое.Но основы те же.
это ведь имеются в виду удары рукой по попе??

ПростоБелка• 29 сентября 2014
Ответ дляvilka 81
Ну да конечно.