Чавонадо• 25 января 2013
Вопрос по ламинату
Добрый вечер, пришло время определиться с покупкой ламината, посоветуйте, пожалуйста, проверенный личным опытом, может кто разбирается просто-какую лучше сейчас смотреть фирму, не просто заплатив за имя, а чтоб было хорошее качество, хочется взять и чтоб не было потом проблем вроде как начал вздуваться и тд. и т.п. В разных магазинах советуют разное, сразу мысли-вдруг просто хотят "впарить", хочется услышать дельный совет. Спасибо.
Аноним
• 25 января 2013
Буля, с фаской и однополосный, по параметрам чтоб был водостойкий или как правильно,классом получше, и за метр до 300грн
Бабульция• 25 января 2013
Ответ дляАноним
тогда 32 или 33
цвет?
Аноним
• 25 января 2013
мастер то порекомендует, но хочется слышать мнение не одного человека, хочется слышать мнение проверенное, он то положит, но не всегда же знает как он поведет себя после 2-3 лет...
Бабульция• 25 января 2013
зараза гугл(
могу пока водостойкий показать , завтра еще людей подергаю , чтоб именно на водостойкий и хороший указали .
вот без фаски, просто производитель - зе бест
неплохой очень
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляЕвгенияN
Если есть дети - выбирайте не скользкий Мы брали домой доски и пробовали ’кататься’ Квик-степ оказался очень скользким, хотя цвет у них бул подходящий Взяли Балтерио коллекция Экселент Довольны, дети гоняют, но не падают :)
А как-то производители пишут по поводу того что скользкий, ну какие-то параметры, или это понять можно только методом проб?
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
зараза гугл(
неплохой очень
Спасибо, сейчас буду просматривать
Бабульция• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, сейчас буду просматривать
по водостойкому узнала - не уложитесь в бюджет(
там 700 грн/м2...
это который потоп выдерживает...
там 700 грн/м2...
это который потоп выдерживает...
Бабульция• 25 января 2013
Ответ дляАноним
не скользкий - брашированный
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
там 700 грн/м2...
это который потоп выдерживает...
там 700 грн/м2...
это который потоп выдерживает...
ну не в том смысле чтоб прям потоп, не для ванны же беру и не для кухни, просто чтоб если разлить или полы помыть (с умом), чтоб на швах не вздувался, а то и такое бывает же...просто хороший, не быстро портящийся)))
Бабульция• 25 января 2013
Ответ дляАноним
аааа))))
тогда те, что дала - удовлетворят)
еще таркетт посмотрите )
тогда те, что дала - удовлетворят)
еще таркетт посмотрите )
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
аааа))))
тогда те, что дала - удовлетворят)
еще таркетт посмотрите )
тогда те, что дала - удовлетворят)
еще таркетт посмотрите )
а что скажите о ?? как квик степ сейчас? слышала что сейчас он испортился((, правда???
Бабульция• 25 января 2013
Ответ дляАноним
мы его давненько не укладывали , уточню и напишу)
а, еще подложку укладывать только пробковую!
и тепло и звукоизолятор отличный.
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
и тепло и звукоизолятор отличный.
у нас еще в ванной плитка на полу 12мм +сам клей, надо выбрать и ламинат потолще, и подложку хорошую,чтоб перепадов не было, а по фирмам я поняла что Вам больше Перго и Парадор нравится, да?? или там тоже в зависимости от серии зависит?
Бабульция• 25 января 2013
Ответ дляАноним
перго это вообще мечта , подобных параметров нет ни у кого...
ну ламинат в основном 8-9 мм , подложка есть 3 мм рулонная, маты - можно и толще найти (но удорожание)
крайний случай - приподнять стяжку , высохнет быстро...
т.е. пусть строители посчитают вам высоту точную и , если не сможете уровнять подложкой 3 мм - пусть просчитают стяжку , а вы - маты.
Бабульция• 25 января 2013
Ответ дляАноним
да, там тоже многое от коллекции зависит...
перго есть намного дороже
Паравозик• 25 января 2013
Мы летом стелили ламинат Balterio вот этот
Покупали в магазине на Булаховского (там возле Агромата есть магазинчики паркет/ламинат). Когда ребята укладывали, думали мы где-то под заказ брали. Сказали, что качество хорошее очень, хорошо спресованный. Я в этом не разбираюсь, но они с ламинатом каждый день дело имеют - думаю, знают о чем говорят. Цена была, по-моему 230-250 грн. Если надо, тел. дам.
Аноним
• 25 января 2013
Ответ дляАноним
дайте телефончик. пожалуйста, буду смотреть все предложения.
Паравозик• 25 января 2013
Ответ дляАноним
Салон-магазин ’Паркет-сервис’(097)916-26-47. Имя точно не помню, кажется Андрей ))
Мы покупали в Будмайдане на Окружной Там представители и Балтерио И Квик-степ есть, и еще какие-то Дают домой и тот под залог (чтобы подобрать цвет( Мы Балетрио покупали по 110 грн/метр Квик-степ есть эконом-коллекция тоже в таком диапазоне Нам мастер сказал, что Эконом коллекции известных марок мало чем отличаются от более дорогих Водойстойкий не вижу смысла брать, Вы ж не вванную его берете Хотя если есть деньги - можете и водостойкий И еще - важно какую подложку возьмете Мы брали в Эпицентре ту, что черная (Вы там увидите)
Ответ дляАноним
я думаю, только методом проб Можете прямо в магаизе раззуться и проешаться... У нас в прошлой квартире был скользкий, поэтому в этот раз я на это очень обращала внимание