Добро с Кулаками• 29 сентября 2014
В 2 года ни одного зуба! Кто-то еще знает таких деток???
Врачи говорят ждите,будут зубы. И это логично,людей без зубов ведь не бывает. Может есть тут мы,у которых была подобная ситуация с детками?
Анти-аноним• 29 сентября 2014
у нас в 2 уже почти все 20 вылезли. надеюсь, у вас тоже прорвет в скором времени
гражданинГрубиян• 29 сентября 2014
А моя бабушка переживала, что у правнучки в 1.1 месяц еще не было)))) Зато в 1.4 уже 12ть....
Нафаня Маня• 29 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Рентген делали? Бывают случаи, когда зубов нет...
+ миллион.
автор, не затягивайте, как бы поздно не было
гражданинГрубиян• 29 сентября 2014
Ох и ник у меня... Но по теме, я бы тоже рентгнен делала... не задумываясь...
Царь-Матушка• 29 сентября 2014
Автор, не сидите сложа руки.
Это неправильно. У ребенка нехватка кальция или еще какая-то патология.
Ксерокопия ночи• 29 сентября 2014
у нас 2,4 года 16 зубов. но первый вылез только в 10 месяцев. еще жду..
Начальник Анонимов• 29 сентября 2014
У моего брата в 3 года ни одного не было.Мама сама медик - переживала.Врачи советские говорили смеясь - рот есть и зубы будут)))Потом поперло!Сейчас ему 35.
Сусановна• 29 сентября 2014
У нас после 2х полезли, крепкие десны, зубки отличные. Никаких рентгенов не делали, врач осматривал десна и сказал,все будет.
60 метров сметаны• 29 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
как это нет?вообще?а как же потом?
КликОЛЬКА• 29 сентября 2014
У моих в два уже все выросли. Поинтересуйтесь еще у стоматологов, ортодонтов.
Непостоянная постоянность• 29 сентября 2014
Ответ дляНафаня Маня
+ миллион.
а что будет поздно,если их не будет на снимке,они же от этого не появятся
делайте только не обычный рентген,а на визиографе с детской дозой( там ооочень маленькая доза будет)
натуля////• 29 сентября 2014
у нас до года зубов не было, стали бить тревогу в мес, так как слюноотделение и набухшие десна были с 4 мес и постоянно беспокоили, в 9 мес пошли в гомеопату пили курсами гранулки и кальций в 1год и 1 день вышел первый зуб, и потом пошло поехало.
на самом деле есть люди без зубов(не хочу вас пугать, но есть такая патология известная в медицине).
обратитесь к другому врачу.
Мандолина Бу• 29 сентября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Почему до сих пор не сделали рентген??? конечно это не норма
И что рентген поможет?Если зубы не заложены,то от рентгена они не вырастут.Придётся ждать когда вырастут коренные.
Карусель-весель• 29 сентября 2014
У меня такая же беда почти была ... Ждали зубки и признаки все были и отекшие десенки но никаких продвижений не было..а вылезли аж в год и 3 мес.))и погнали все безболезненно рости ,)) сейчас нам 8 лет выпало 5 уже , никого не слушайте а то прям ,,это нехватка кальция,, все там хватает , сделайте для упокоения себя снимки зачатков зуба .не было еще беззубых людей)) желаю вам скорейшего роста зубиков и всего хорошего
Добро с Кулаками
• 29 сентября 2014
Рентген сказали не будут делать, потому что там нужно правильно прижать пластинку, а ребенок сказали не сможет этого сделать. Но это месяц назад. А в годик делали какой-то общий нимок, скзаали,зубы будут. Тогда(в годик) говорили, что вылезут в течении месяца-двух. И вот уже два, а их нет
На морозе• 29 сентября 2014
А что Вы едите? Блендерное? Так это что у Вас ребенок в два года не грызет яблоки, не жует морковку, не ест картошку и мясо обычное? А как он разговаривает, нормально? Даже представить такое не могу..
Добро с Кулаками
• 29 сентября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Нам 1,3 только два нижних зубика.переживаю.....
чего вам переживать, раз уже есть два, то и все остальные будут
Lili777_888• 29 сентября 2014
Рентген сделайте для своего спокойствия и проконсультируйтесь с детским стоматологом или Отправте снимок на почту..Все в порядке будет,не расстраивайтесь..
Добро с Кулаками
• 29 сентября 2014
Что самое интересное, ест он все не перетертое! Научился жевать деснами, точит и мясо, и овощи и фрукты. У моей знакомой ребенок с зубами до сих пор на блендере, а я уже забыла,что это такое
Мандолина Бу• 29 сентября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
У сына первые зубы вылезли в три месяца,но оказались не заложенными нижние двойки,а когда выпали молочные,началирасти двойки с единицами сросшиеся,то-есть вместо четырёх зубов вырасли два широких зубика.