Трусиковед• 30 сентября 2014
Гайморит Цефодокс и Клаид ср?
Были у врача назначила кучу процедур и сказала если через2-3 дня не станет лучше или также будет, начинать пить цефодокс 200 мг.Посокольку работаю некоторые процедуры делать на работе не возможно,делаю утром/вечером.Ждать не буду с антибиотиком начну сразу,но в аптечке есть клацид целая упаковка, я врачу говорила она как-то скривилась сказала лучше цефодокс.
Но весной у меня была ангина + гайморит, назначали клацид поставил на ноги на 2 день вечера.Умирала тогда была темп 39,5(((
Как-то жаба давить на себя покупать лекарства,в аптечке домашней есть аналоги...
Каково ваше мнение?
Пы.Сы. температуры нет,слизь немного отходит кошмарного цвета, голова побаливает в области лба...
Сорри за сумбурность и подробности
Каково ваше мнение?
Сорри за сумбурность и подробности
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2014
Вы в своем уме??? Вы собираетесь менять антибиотик, назначенный врачом, просто так, от балды? Препаратом выбора при гайморите является ампициллины или цефалоспорины, коим и является цефодокс. Ваш клацид никаким местом к препаратам выбора не относится. Вот так начинают пациенты самодеятельностью заниматься, потом ухудшение, скорая, стационар, а виноват почему-то доктор, а не безмозглый пациент.
Трусиковед
• 30 сентября 2014
спасибо конечно за ответ,но в инструкции к клациду написано рекомендации,что он применяется при синуситах.и раньше мне его назначали,написано выше
неДоЖиру• 30 сентября 2014
я бы с гайморитом не шутила, сама в мае первый раз в жизни им переболела, думала мозги повылазят, 14 уколов АБ, жесть
а Вы самолечением занимаетесь! делайте то, что назначили
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Ответ дляАксюша
Думаю можно заменить,они одной группы,правильно?Ничего страшного в этом нет.
Да,вопрос заключается только в этом заменить цефодокс на клацид!
спасибо
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
вот и у меня в мае было впервые в жизни + ангина мне тогда назначили клацид + прочую хрень
просто нет возможности попасть к тому лору(
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2014
Нет!!! Это разные группы!!! Клацид - макролид, а цефодокс - цефалоспорин!!! Я врач.
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
хорошо. а почему тогда предыдущий врач мне назначил клацид,хотя тогда ситуация была намного хуже?
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2014
Спросите у вашего врача. Вполне возможно, он некомпетентен. Возможно, вы его уговорили назначить тот препарат, что у вас есть в аптечке - у вас явно к этому склонность. Макролиды НЕ препараты выбора при синуситах. Бакпосев мазка из носа делался? Хотя бы ОАК сдавался? В любом случае, с промежутком меньше полугода повторять один и тот же антибиотик нельзя - добьетесь только резистентности.
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Меня вообще вчера смотрел детский лор, посокльку водила ребенка,я ей рассказала симптомы,она глянула нос и выписала список))
а предыдущий врач компетентный лор с октябрской больницы (смотрел + рентген+повторный осмотр после 3 дней)я сама себе ничего не назначаю)
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2014
Ага, не назначаете, только антибиотики меняете без согласования с врачом.
Трусиковед
• 30 сентября 2014
я ещё ничего не меняла, и не начинала принимать ;)
просто с связи со сложной ситуцией,потратить 200 грн очень накладно,даже не 200, мне надо 2 упаковки..
вот и спрашиваю,может кто сталкивался...клацид я принимала в мае ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПРАКТИКУЕЩЕГО ВРАЧА=))
’-добьетесь только резистентности’я даже не знала о таком ...)
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
После второй упаковки клацида за 4 месяца можете узнать
а вы со своими пациентами тоже так ’немножко’ грубо разговариваете?
я только спросила,а вы сразу с кулаками
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2014
Если пациенты откровенно глупят - да. Лучше привести их в чувство сразу, чем сюсюкаться, а потом лечить от последствий их глупости.
Трусиковед
• 30 сентября 2014
хорошо, она написала пить через 2-3 дня антибиотик (делать все процедуры, промывание носа отваром трав +электрофарез)я к сожалению это делать не могу поскольку на работе(боьничных нет((()
нос утром промывала и буду вечером дома(капаю сосудосужающее + полидеска,аллерон)
сама добавила синупрет всегда нашей семье помогает.
ваше мнение,интересно
Трусиковед
• 30 сентября 2014
состояние не хуже,начал даже лучше нос очищаться.голова меньше ноет)
Чучело-Мяучело• 30 сентября 2014
Синупрет - препарат с недоказанной эффективностью.
Я не отоларинголог. И не знаю, как подтвержден диагноз гайморита - судя по всему, ни эндоскопического осмотра, ни ручного осмотра, ни рентгена, ни мазка из носа не было?
Если доверяете врачу в постановке диагноза, то назначения не смущают - все по протоколам - системный АБ, местный АБ (полидекса - только ж вы покупайте назальную полидексу с фенилэфрином, а не ушную полидексу), сосудосуживающие, антигистаминные, промывания (совершенно не нужен отвар трав, обычного солевого раствора хватит с головой).
Но!!! Очень смущает электрофорез без интрументального осмотра. При гнойном гаймотрите он не показан.
Кинг-Конгша• 30 сентября 2014
только закончила пить АБ, тоже гайморит. У меня была такая схема цепрофлоксацил 5 дней + азицин 3 дня. И еще сказал, при гайморите пьют не меньше 8 дней.
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Я рассказала свои жалобы,открыла ноздрю и посмотерла,все)
Полидекса естественно назальная)))
она не озвучила особо диагноз.но если написал антибиотик,тока предполагаю синусит точно.
он уменя тока левосторонний это точно(забивает только эту сторону и слизь отходит малоприятного цвета больше похоже на гной)
я вообще не болезненная,нов этом году как напасть какая-то, за 5 месяцев 2 раз гайморит( про 1 случай я вообще не знала, что у меня гайморит пока лор не сказал,лечились от ангины от терапевта,я по носу ничего не чувствовала)
Полидекса естественно назальная)))
Кинг-Конгша• 30 сентября 2014
Чтоб голова не болела врач назначил милистан синус, но я его нигде не нашла. Пила комбигрипп хот сип.
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Да она нет так уж чтоб болит сильно,ноет больше и то не постоянно, я максимум нимесил если уж очень припечет выпиваю
Ответ дляЧучело-Мяучело
а что такое ручной осмотр и инструментальный осмотр по Вашему? Автор пишет - открыла ноздрю и заглянула в нос. Это и есть осмотр.
При обычном осмотре есть признаки, по которым можно со 100% уверенностью поставить гайморит
Мазок из носа не информативен. Нужно сеять содержимое пазухи - после прокола делать аспирацию и сеять. Результат приходит через 7-10 дней - к этому моменту он обычно уже и не нужен.
При гнойном гайморите не показано УВЧ, а электрофорез можно - быстрее уходит отек и открываются соустья пазух
Для Автора - антибиотик той-же группы можно применить не ранее, чем через 6 месяцев
Цефадокс конечно лучше при синуситах, он все-таки эфективней
Но клацид в принципе то-же подойдет. Но он слабее действует и нужен более длительный курс
Трусиковед
• 30 сентября 2014
Ответ дляАленка 80
Спасибо огромное,я все таки куплю цефадокс)