Советчицы!
Вопрос в следующем.
Сходила я к невропатологу-спина болела, а он говорит, что боли из-за сколиоза.
И самое лучшее лечение для меня- это обыкновенная лечебная физкультура, так сказать зарядка :)
Только мне нужен врач-специалист, который сможет подобрать комплекс специальных упражнений, т.к. некоторые из мышц нужно напрягать, а некоторые расслаблять.
В общем это или хороший специалист по ЛФК, который разбирается в механике позвоночника, или врач-вертебролог (надеюсь правильно написала :) )
Кто-то с таким сталкивался? Знаете нужных врачей?
Желательно в Киеве правый берег.
Спасибо!
Вопрос в следующем.
Желательно в Киеве правый берег.
Спасибо!
Рыжик-чижик• 30 сентября 2014
Может не совсем по теме.но прием у хороших вертебрологов стоит от 400 гривен.а дальше они занимаются выкачкой денег
Ответ дляБасина
попробуйте погуглить Центр Евминова - там неплохие врачи есть.
А в центре Евминова, как я поняла нужно купить тренажер. А у меня его поставить негде :)
Ответ дляРыжик-чижик
Так вот и ищу нормального, чтобы выкачкой денег не занимался :)
Ответ дляOksiNov
Мужу помог Гонгальский, посмотрите в гугле
Его клиника на дарнице
Сказали, что поможет только физкультура, показали лфк, комплекс специально подобранный
Сейчас, при регулярных занятиях, чувствует себя отлично
Его клиника на дарнице
Я туда обращалась. А кто подбирал специальный комплекс? Он сам его не подбирает. В центре есть специалист по ЛФК. Года 4 назад - это была женщина. Но она вела общие занятия с группой (нас было человек 10). Если задавали вопросы по упражнениям и показаниям к ним, то отвечала конечно. Но чтобы каждому отдельно составлять программу - такого не было.
Ответ дляmirralux
Женщина, специалист по лфк и подбирала комплекс
муж оплачивал индивидуальные занятия, в группе не занимался, она ему поробно и расписывала. упражнения, наверное , похожи, муж просто рассказывал, что не с первого раза делал правильно, она подробно объясняла какие мышцы и как должны работать