Колхозница• 30 сентября 2014

Подскажите кто себе прижигал эррозию?

Кто прижигал эрозию шейки матки? Сколько по времени занимает процедура и как потом себя чувствуешь? сколько заплатили?
Молчунья• 30 сентября 2014
Кажется, это быстро, пара минут. Кума делала в обычной поликлинике у своего гинеколога, не платила ничего!

Ekaterina E.• 30 сентября 2014
Прижигала бесплатно,по времени быстро до 30 минут со всеми мелочами и т.п. Потом месяц без интим жизни + препараты, ниче особенного, ничего страшного, и не больно...
Луноходик_Ик• 30 сентября 2014
400 грн-азот-не советую
75В• 30 сентября 2014
Кто прижигал эрозию шейки матки?
я

Сколько по времени занимает процедура и как потом себя чувствуешь?
минут 10-20
нормально

сколько заплатили?
зависит от способа 500-1000 грн (я делала серебром, а потом через 10 лет радиоволной)
Куколка-мяуколка• 30 сентября 2014
солковагином, процедура 3 минуты, потом сильно тянуло низ живота, но через пару часов прошло, в обычной женской консультации по месту жительства в кабинете калькоскопии, платила только за лекарство
КонхфЭдкаТузик• 30 сентября 2014
Минут 20,нормально себя чувствовала,низ живота немного тянул,сколько платила не помню, еще было замораживание до этого и конизация.
Вилами по воде• 30 сентября 2014
Вы что - делайте радиоволновую терапию - и быстро и не дорого, зато надежно
Ekaterina E.• 30 сентября 2014
Я делала радиоволной.
75В• 30 сентября 2014
Ответ дляВилами по воде
+1!

Уси-пуськи• 30 сентября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
400 грн-азот-не советую
А почему?
Манный комочек• 30 сентября 2014
девочки, а действительно ровно месяц нельзя жить половой жизнью? Я неделю еле-еле вытяниваю, вот на днях надо идти прижигать, как же месяц без любви?
oksana_mm• 30 сентября 2014
Мне лет 8 назад азотом прижигали. Все хорошо. Уже и роды после этого были. Все нормально, рецидивов не было.
oksana_mm• 30 сентября 2014
Ответ дляМанный комочек
помню, вроде выделения бесцветные некоторое время идут
муха в кедах• 30 сентября 2014
В поликлинике азотом прижигала 50 грн
Манный комочек• 30 сентября 2014
Ответ дляoksana_mm
а после выделений можно? у меня гинеколог строгий дядька, он сто раз перестрахуется.

Девочки,так чем лучше? Радиоволна?
В шоколаде• 30 сентября 2014
минут 20 под общим наркозом. Отходила как обычно отходят после общего - тяжело. Взяли под 2000 грн в 2009г. Национальный Институт Рака, на Ломоносова 35-37 помоему... Лигирда Наталья Федоровна.
Зайка11• 30 сентября 2014
Делала неделю назад лазером -1300грн.Больно но терпимо.процедура мин 15 максимум.
Манный комочек• 30 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
под наркозом?!
ЗЫ. у меня был общий- просто проснулась,как утром после сна и все.
В шоколаде• 30 сентября 2014
Да, под общим наркозом, радиоволновое иссечение ШМ. Проснулась еще во время операции, было больно :-)

В шоколаде• 30 сентября 2014
конус короче
oksana_mm• 30 сентября 2014
Ответ дляМанный комочек

Девочки,так чем лучше? Радиоволна?
моя гинеколог тоже строго-настрого запретила раньше, чем через месяц, надо ведь, чтоб всезажило, иначе в процедуре смысла нет. Про радиоволну ничего сказать не могу, я уже, слава Богу, давно с эрозией не сталкивалась
В шоколаде• 30 сентября 2014
Ответ дляМанный комочек
под наркозом?!
я просто общий наркоз очень плохо переношу. После родов вообще еле отошла. Это индивидуально наверное. У моей мамы, например, вообще лёгкие отказали, когда пытались вывести из наркоза.
В шоколаде• 30 сентября 2014
Ответ дляoksana_mm
Мне тоже так говорили. Низзя и все :-)
Манный комочек• 30 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Просто разный наркоз. У меня ксеноновый был
Манный комочек• 30 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
огого!

В общем,пойду к врачу,спрошу за солковагин.
amina• 30 сентября 2014
Ответ дляВ шоколаде
у вас видимо всё серьёзно было, или врач ваш очень серьёзно к процессу подошёл....
это конечно смотря какая эрозия, но я делала в род доме, до 300 гривен заплатила. Пришла на осмотр, а оказалось она сразу решила мне прижечь. Так бы ещё пол года не собралась если бы знала, всё боялась.
Правда у меня очень долго выделения были, около месяца. Первую неделю вообще сильно, ежедневка не спасала, подкладывала обычные прокладки на 4 капли
75В• 30 сентября 2014
я голосую за радиоволну - Сургитрон
В шоколаде• 30 сентября 2014
Ответ дляamina
у меня просто была стадия SIN3, которая не поддавалась лечению, и надо было иссекать этот участок, чтобы убрать болячку и проверить нет там рака ли. но выделения тоже были первую неделю, а потом просто мазалось
22081987• 30 сентября 2014
я прижигала весной методом аргоноплазменой коагуляциии очень довольна не больно..слегка не приятно (((