Тетя из министерства• 30 сентября 2014
Можно ли сделать 4 Акдс вместо прививки от Столбняка?
Здравствуйте. Я уже создавала темку с вопросом где можно найти вакцину.
Т к ее нет есть такой вопрос.
Нам нужно из-за раны сделать прививку от столбняка. Ее нет. Мы сделали 3 акдс. 4 должны были в июне. Не было вакцины. Сейчас нам предлагают сделать (купить) эту вакцину и сделать.
У нас низкий гемоглобин и два дня назад лечили под общим наркозом зубки. Модно ли делать 4 акдс, кто знает? Спасибо
Т к ее нет есть такой вопрос.
Тетя из министерства
• 30 сентября 2014
У меня такой доктор, что сильно не посоветует. Мне даже нет у кого спросить какую вакцину и какой фирмы купить
Роза завяла• 30 сентября 2014
Если ребенку больше 3,5 лет, то я бы не делала.
По вакцине можно прозвонить детские больницы.
Ответ дляТетя из министерства
Если покупать, то инфанрикс ИПВ, вакцина хорошая, инактивированная ацеллюлярная - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит.
Позвоните в частную клинику любую и проконсультируйтесь - в Нашем Докторе, например, мне всегда отвечают на вопросы, но мы у них наблюдаемся. Попробуйте позвонить туда.
Ответ дляversence
из-за недавнего общего наркоза,думаю,не стоит торопиться с прививкой.наркоз-нагрузка на кровеносную,нервную,выделительную и прочие системы детского организма.проконсультируйтесь серьезно по этому вопросу с педиатром.
С одной стороны - Вы правы, с другой - столбняк - это тоже не шутки, хотя уже есть защита от первых трех прививок. Однозначно нужен ТОЛКОВЫЙ врач.
мы прививались только платными:’Инфанрикс Гекса’ - первые 2 раза (она 6-тикомпонентная), 3-ий раз-’Инфанрикс IPV’ - она облегченная,в ней нет компонента от гепатита. В 4-ій раз еще не покупали.вакцины покупали строго по рецепту участкового педиатра после ее заключения,что ребенок здоров.их нельзя самим по городу возить-там строгий температурный режим.там не все так просто
Девальвация• 30 сентября 2014
я ребенка не прививала,у нас весь род не привит)дедушка иммунолог!и благо все здоровы.К прививкам отношусь спокойно,не кидаю тапки в тех,кто делают.Но советую много прочитать прежде чем прививать!
Роза завяла• 30 сентября 2014
Вообще-то привика АКДС делается 4раза, чтобы привить коклюш. Та же привика, но без коклюша АДС делается всего 3 раза.
Моему ребенку сделали только две АДС и вместо третьей мы сделали после операции аж через год. И то, если бы не ставили железки, то я бы не дала.
Чики-брык• 30 сентября 2014
АКдс думаете защитит от столбняка? Соседка привитая по всем правилам коклюшем заьолела, все лето прокашляла, определить не могли. И слышала, что эту сыворотку от столбняка вводят даже если привит полностью. А что, нигде нет ее? Капец просто, что за государство у нас, похерили все((?
Тетя из министерства
• 30 сентября 2014
Ответ дляЧики-брык
Да, нету. Я тоже трошки в недоумении. Хотя вот гворят жизненно необходимых лекарств для деток нет. Что уж за прививки говорить
Ответ дляЧики-брык
вы путаете сыворотку и вакцину (анатоксин).
автор, а когда сделали последнюю АКДС?
если менее, чем 5 лет назад, то вы всё ещё считаетесь защищенными. сделайте для уверенности анализ на антитела к столбняку, если будет минимальный защитный уровень, то 4 АКДС пока лучше отложить, ИМХО.
автор, а когда сделали последнюю АКДС?
Тетя из министерства
• 01 октября 2014
Ответ дляБасина
автор, а когда сделали последнюю АКДС?
Спасибо огромное. Сделали год назад.