Вот Она Я• 30 сентября 2014
Биометрические паспорта
Девочки, кто уже сменил свой паспорт на биометрический? А кто не хочет и не собирается этого делать и почему?
kontamination• 30 сентября 2014
спрашивали в паспортном столе, сказали пока нет и не будем в ближайшем будущем т.к. с тране нет денег на оборудование и т.д.
Вот Она Я
• 30 сентября 2014
Ответ дляМалинка
Никто ещё не сменил,их ещё не выдают
Кое-где уже есть. Ок, перефразирую вопрос. Кто без проблем поменяет паспорт, а кто не хочет и не будет этого делать и почему?
Кондуктор трамвая• 30 сентября 2014
Ответ дляВот Она Я
интересно где?
Кабинет министров постановил начать изготовление, оформление и выдачу биометрических загранпаспортов с 1 января 2015 года. Это закреплено постановлением правительства №152 от 7 мая.
Малинка• 30 сентября 2014
Ответ дляВот Она Я
Нигде нет.Их ещё не выпускают
Кокосиха• 30 сентября 2014
Их еще нет!!! Я на этой неделе делала паспорт так как закончились странички в старом- получила сегодня обычный загран .паспорт!
Вот Она Я
• 30 сентября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
интересно где?
Ну возможно кто-то что-то спутал.) Суть вопроса не в этом.
Вот Она Я
• 30 сентября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы имеете в виду религиозные мотивы?
У каждого могут быть свои. Мне интересно личное мнение.
Завтра не пью• 30 сентября 2014
Я не буду, такие паспорта унижают человеческое достоинство, ты вроде человек 2-го сорта,,.... и не в религии дело, если б они действительно хотели нас видеть в Евросоюзе - отменили бы визы и все, а так только делают вид
Птица Говоруша• 30 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Вот Она Я
• 30 сентября 2014
Ответ дляamina
Я не буду. Мне лень
Классная причина.) А если старые станут недействительны?)
Вот Она Я
• 30 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Я вообще против вступления в Евросоюз и жизни по европейским законам.
Малинка• 30 сентября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
А ничего,что у них в ЕС у граждан такие паспорта?Это не унижение,а безопасность,чтоб вы знали
Малинка• 30 сентября 2014
Ответ дляВот Она Я
Вступите в Россию в индивидуальном порядке,там всех берут.
Вот Она Я
• 30 сентября 2014
Ответ дляМалинка
’Что русскому хорошо, то немцу...’ В общем, европейцы может и не заморачиваются по этому поводу, ибо православных там мало. И я лично не хочу жить, как на выставке, когда каждый пук будет известен ’партии и правительству’.
Вот Она Я
• 30 сентября 2014
Ответ дляМалинка
От темы не отклоняемся...) Вы с удовольствием такое получите?
Силиконочка• 30 сентября 2014
Я с удовольствием такой паспорт получу)) Для кого такой паспорт унижение, то лучше с гордостью кататься по ТС.
Чебураха с перцем• 30 сентября 2014
ощущение что автор топика вобще не понимает разницу между обычным и биометрич. паспортами.
вопрос аля: вы купите пирожок с капустой или с картошкой, почему вы не будете покупать с картошкой?
Вот Она Я
• 01 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Я прекрасно понимаю разницу между обычным паспортом и биометрией. Не хочу биометрический по двум причинам: первая и основная - хочу остаться с именем и личностью, как православный человек, а не существом №... О нумерации говорили старцы еще пару веков назад. Православная церковь против нее.Ибо все совершается, как и предупреждали духоносные старцы: “Сегодня номер, завтра – карточка, послезавтра – чип”... Вы хотите стать биороботом? Я - нет. Вторая причина гораздо прозаичнее - не люблю жить в стеклянном доме. Любое ваше действие будет тут же отражено в паспорте. Денежный перевод, переезд куда-либо и так далее. Но, если это программа - ее можно взломать. А теперь представьте, что в один прекрасный день к вам вламывается полиция и арестовывает по подозрению в убийстве. А все лишь потому что ваш биометрический паспорт ’засветился’ в месте его совершения, хотя вы там и близко не были. Но был кто-то другой, кто с его помощью сделал покупку или еще какое-либо действие, прямо указавшее на вас. Сменить код также не проблема. Вам это нужно?
Опля Картопля• 01 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Вы правы.
Я тоже не хочу по этим причинам.
Думаю, что будет выбор у нас, а вот у наших детей может и не быть выбора в этом плане - вся надежда на Бога.
Я тоже не хочу по этим причинам.
Вот Она Я
• 01 октября 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вы правы.
Я тоже не хочу по этим причинам.
Вот-вот... Правительству выгодно ’клеймить овечек’ - так проще контролировать.