HappynessInYou• 30 сентября 2014

Я из Донецка. Нет пенсии дедушке и детских выплат. Переводится?????

Здравствуйте. Откликнетесь, кто сталкивался с подобной ситуацией. Живу в Донецке. Получаю детские на дитя 940 грн. (выплата по рождению второго ребёнка до 4-х лет). За сентябрь их не было. Очень нужны эти деньги. А дедушка 3 месяца не получает пенсию. Оформлена карта в Ощад банке. Что делать? Слышала, нужно переводится на мирную территорию, т.к. в Донецке финансирования не ждать? Откликнетесь, пожалуйста, ситуацияуже просто СОС, двое деток, нет работы, пособия, пенсий и бомбят вдобавок город весь день......
farmalena• 30 сентября 2014
знакомые из горловки приезжали в артемовск - переоформляли, чтоб получать деньги. если есть возможность поехать в укр.город - приезжайте, но обязательно предварительно перезвоните в собес этого города (или пенсионный), тк у нас тут говорили очередь на 2-3 дня.

yulia_d• 30 сентября 2014
Мы сейчас тоже уехали из области, и дедушка с бабушкой оформили пенсию здесь, через 2-4 недели пришла, а дома у нас знаю даже водители возят в соседние области Запорожскую или Харьковскую переоформлять
olg33486960• 30 сентября 2014
Да,именно так..только если пенсию будете переоформлять,то дедушка должен быть сам,с собой взять паспорт,код,пенсионный и копии данных доков,пишите заявление и всё..по поводу детских,не подскажу
Солнечная Танечка• 30 сентября 2014
у меня дедушки то же надо ехать за пределы Донецка для получения новой карты привата, на которую теперь будут начисления
oksanachirko• 30 сентября 2014
Можно переоформить в ближайшем городе, где украинская власть. Но не быстрое это дело. Недели 3 ждать сказали. Получать на почте скорее всего
njusha• 30 сентября 2014
Мои родные тоже там без денег... но знакомые из Иловайска, ездили переоформлять пенсию, там где не ДНР. Но получить смогут только через месяц... В Иловайске сказали ДНР будут выдавать по 1 тыс. грн. пенсионерам с октября. Может у вас тоже что-то подобное будут выплачивать?
Elektra• 30 сентября 2014
На сайте Лукьянченко есть тел. по которому можно задать вопросы по поводу пенсий, пособий и т.д.

’Для получения информации относительно временного переселения из Донецкой области в другие регионы Украины, а также всех видов государственной социальной поддержки (в частности пенсии, пособия, компенсации и т.д.) донетчане могут БЕСПЛАТНО обращаться по телефону «горячей линии» Донецкого обласного контактного центра: 0 800 507 506 или (062) 348-03-05.’

http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?i...

автор Алина Полухина • 01 октября 2014
Ответ дляElektra

Спасибочки огромное. !!!!!!!!!!! буду звонить!!!!!!