Ламборджини• 01 октября 2014

как вывести запах сэконд хэнда?

Народ,подскажите пожалуйста методы истребления запаха сэконд хэнда?
Курочка-чубаточка• 01 октября 2014
в машинке с уксусом простирнуть

Посудомойка• 01 октября 2014
стиркой
Ниф_ниф• 01 октября 2014
просто стирка хорошим пороком (персил) и двойное полоскание
Карапулька• 01 октября 2014
Разводите уксус с водой, замачиваете, потом стираете с порошком пахучим и ополаскивателем, сушите на свежем воздухе
Мозговая пилочка• 01 октября 2014
Ну естественно постирать, и сушить вещи на улице, на свежем воздухе - 100% результат.
Садоводница• 01 октября 2014
после хорошей стирки замочить в соленой воде- на ночь, потом после полоскания долго сушить на улице, балконе.
@ndry@nka• 01 октября 2014
вопрос на каком секонде берётенормально всё выстирывается прослым порошком с ополаскивателем-может у вас секонд какой-то особенный или вещи до покупки неизвестно где валялись-знаете я швея и вот мне принесли ушать спортивные штанишки ребёнку-т е зашить между ног-штанишки не из секонда-это было 5 лет назад-просто видать такая мамаша если ребёнок писялся просто засушивала-так и мне принесла-господи я чуть не задохнулась и клянусь я руки от этого запаха неделю отмыть не моглаа ещё опять не хлчу никого обидеть-но в сёлах у нас топят зимой в одной комнате где живут-а куда выносят летние вещи не знаю-так же и зимние-но когда некоторые такие дамы одевают одежду не постирав после того как сезон прошёл-хоть из цеха убагай-мы так и называем это -сельский запах=так что секонду до него ещё плясать и плясать
@ndry@nka• 01 октября 2014
извините не исправила ошибки -тороплюсь-надо уходить
автор Ламборджини • 01 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
стиркой
не всегда просто стирка помогает избавиться от этого запаха:)

Телефон Рубика• 01 октября 2014
а если это пальто кашемировое? только хим.чистка?
автор Ламборджини • 01 октября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Наверное да, вы же его не постираете.
Левый Локоть• 01 октября 2014
недавнокупила тут у девочки чехол на ножки для коляски. убеждает меня сих пор что он не секонд. да ладно. запах - жуть, в машине с новой почты везла - 15 минут и еще целый день машина воняла. нашла в инете рецеп 0 мне помогло!!!!! стираем в СОДЕ!!! 2 раза, потом хорошо прополоскать. после этого запаха почти не было. дальше замачиваем в тазике , в него (в воду) выливаем 10-20 мл нашатырного спирта. на 20 минут замачивала. потом полоскаем и сушим на воздухе открытом. запах исчез
Фиона Шрековна• 01 октября 2014
Я добавляю при полоскании эфирное масло лаванды, запах хорошо отбивает.