Katyushe4ka78• 01 октября 2014
Стоит ли отдавать 4-х летку в сад, если младшему ребёнку почти 2 месяца?
Оформили старшего в сад, пока оформляли - в поликлинике тут же вирус подхватил и заболел, заразил младшего 2-х недельного ребёнка. В общем после того я вообще сомневаюсь, а стоит ли старшего в сад отдавать, если будет болеть и младшую заражать...попросили в саду отсрочку, пока до ноября. Вы б отдали или лучше уже на следующий год?
nightwoman• 01 октября 2014
мое лично мнение НЕ водить ребенка в сад, это удобность родителей. здоровее, чем мы - наши детки от этого точно не станут. кто с наших родителей сидел с нами дома.
Детки болеют, болеют все, но подход у всех разный. мы пошли в 1.9 и год я сидела дома, забирала в 4, следила четко за первыми признаками болячек. Любой признак сопелек, кашля или намек на горлышко сразу начинать полоскание, парение ног, натирание наночь, ингаляции и т.п. оксолиновая мазь в помощь так же. средств море для облегчения адаптации ребенка к нетепличным условиям, но этим нужно заниматься. и да, легче вообще не водить в сад - удобнее.
Ответ дляKatyushe4ka78
Пока больше склоняюсь к варианту не ходить в сад, уж очень боюсь этих болячек.
вы встречали хоть одного человека, который бы не болел?
Встречаясь с вирусом, организм сам начинает вырабатывать антитела и бороться с этим вирусом. Таким образом иммунитет работает, а не ’убивается’, как некоторые ошибочно полагают.
В школе тоже дети болеют и приносят болячки домой. А если старшего ребенка в школу пора отдавать, а тут маленький родился, тогда что? Пусть старший тоже дома сидит?
Ответ дляnightwoman
а что будет со школой и первым классом?? адаптация каким путем должна проходить ребенка к обществу?
Никаких проблем с адаптацией у домашних деток нет! Тем более они же не на окраине леса живут! Есть детские площадки, развивалки, курсы подготовки к школе! У нас в первом классе никто не знал где детки садиковские, а где домашние. Ближе к концу года стало понятно-домашние были здоровее и лучше учились, так как им дома уделялось и уделяется больше внимания!
Ответ дляrybka21
Респираторные инфекции очень быстро мутируют. У ребёнка есть шанс переболеть одним и тем-же, но уже мутировавшим вирусом повторно. Ну и какой в этом смысл?
Ответ дляНарiне
да не смешите вы, ей богу...
Ответ дляНарiне
Я рада, что Вам весело!
действительно, весело... успеваемость ребенка зависит от его интеллектуальных способностей, в первую очередь, а здоровье - от образа жизни семьи. Вы ж взрослый человек, должны бы такие элементарные вещи понимать. Не может быть домашний ребенок здоровее садовского, если у него родители бестолковые, не умеют и не хотят его одевать по погоде, не закаляют, не выходят с ним ’лишний раз’ на улицу. Вы что, таких не знаете? Я знаю... полно. Увы.
Ответ дляrybka21
И мне весело! В нашем садике дети подцепили Хеликобактер! И почти вся группа выпустилась с гастритом! Детки в садик ходили по графику-два дня садик, месяц болячка! А ещё у нас был вирусный коньюктевит, который ходил по группе два месяца!!!! И мы переболели им всей семьёй, с больничными, а потом пришли в садик,а там дети с ним в садик ходят! С глазками полными гноя! А успеваемость в школе больше зависит от прилежания, чем от способностей. Причем тут закалка к садику?! И одевание по погоде?!
Ответ дляНарiне
К садику? Не причем. Читайте посты внимательнее.
Вирусным коньюктивитом совсем недавно переболели, тоже всей семьей, мои знакомые. У них мальчик двух лет, в сад не ходит. По всему - папа принес с работы. Наверное, пускай теперь дома сидит...
У меня похожая ситуация с автором. Старшему 4,3, младшей месяц. Сын ходил в садик с 2х лет. За первый год переболели 3 раза с антибиотиками, + болел постоянно ОРВИ. На второй год, после того как второй раз назначили антибиотики, забрала весной документы из сада. За все время ходили по 3-4 дня, потом заболевал. А как представила, что он это все начнет носить малявке, ужаснулась. Планирую после Нового года водить на развивалки. Но мне бабушки помогают, так что дома легче.
Ответ дляnightwoman
У меня уже достаточно взрослые дети, адаптировались, Слава Богу, без особых проблем. Есть еще много разных детских учреждений, где есть возможность и развития и общения детей. Младшая учится уже в 9 кл.
Ответ дляНарiне
+1. Естественно, не в счет ’домашний’ ребенок неблагополучных родителей. Хотя, безусловно, ситуации в семье бывают разные и в зависимости от этого каждый для себя принимает решение, где его ребенку лучше. Могу из собственного опыта сказать лишь одно, что ст. сын категорически против того, чтобы своих детей (перспективных
) водить в сад. А мл. дочь не имеет определенной точки зрения на этот счет. Не потому, что мала (9 кл.), а потому что еще не определилась по этому поводу, не решила даже хорошо или плохо то, что ее не водили в сад. кружки, секции посещали с мл. ребенком с 4,5 лет и по сей день.
Ответ дляnightwoman
Настолько удобнее и легче, что большинство стремиться сдать ребенка в сад, даже при этом продолжая не работать (речь идет о мамах)! ИМХО. Чисто из личных наблюдений.
Ответ дляkovin25
Мне бабушка (моя мама) помогает, так что в этом смысле мне тоже легче. Я уже определилась - не идём пока в сад, точно, ищу уже развивалки поблизости.
Ответ дляKatyushe4ka78
У нас, рядом с домом, есть школа искусства. Там не только есть возможность заниматься на каком-нибудь инструменте, но и есть отделения танцев, хоровое, рисования... Занятия несколько раз в неделю по 1-3 урока. Мы в свое время, с 4,5 лет, записали дочь в эту школу. Вначале на рисование, на настоящий момент уже получили свидетельство об окончании школы по выбранному муз. инструменту , но продолжаем ходить на отделение вокала. Это достаточно бюджетная ’развивалка’ по настоящей жизни, т.к. школы искусств и музшколы относятся к государственным формам. Поинтересуйтесь, возможно, рядом с Вами тоже есть подобная школа.
Ответ дляyelnik
Спасибо за подсказку). Я и забыла совсем о гос.учреждениях. У нас рядом и художественная школа, и музыкальная, возможно там есть какие-то группы.
Ответ дляНарiне
Домашние детки и в школе гораздо здоровее. У них не ослаблен иммунитет после вечных вирусов в садике.
на опыте своего ребенка вижу обратную картину, имунитет его к школе был готов, а на примере знакомых, в том числе моего возраста, которые в свое время не ходили в сад, знаю, что переболели в первом-втором классе всем чем только можно, в том числе ветрянкой в возрасте лет 10.
Ответ дляnat-k
Моя ходила в садик. И к школе иммунитет был настолько убит, что во втором классе после многочисленных вирусов, загремела в больницу с рецидивирующим гайморитом. Прокалывали пазухи два раза. И оперировали уши. И мой ребенок в 8 классе сказала, что своих детей в сад не отдаст. И ветрянкой она тоже болела в 11 лет, хотя в садике, в нашей группе, ветрянка была раз пять, но она всё равно не заболела.