Дюагональ• 01 октября 2014

Подводные камни в работе продавца или продавца консультанта какие?

Девочки, кто работает продавцом или продавцом консультантом, расскажите про подводные камни этой профессии, может например отлучиться в туалет нельзя, или кушать нельзя на работе или воровство или еще что нибудь кто с чем сталкивался... Спасибо.
Жена брата Админа• 01 октября 2014
Продавцом-консультантом, всё время на ногах, присесть нельзя, обед 10 минут по одному в подсобке. По вечерам ноги гудели-кошмар, хоть мне тогда было всего 20 лет.
На кассе мне было чуть легче, но, правда, один раз меня нагрели на 100 грн.-на то время, это были приличные деньги и мне пришлось положить свои.

agnija123• 01 октября 2014
Все зависит от работодателя.В одном магазине я работала,все было ок,обед 2 раза по 30 мин в день,камер не было,в туалет свободно ходить можно,атмосфера не особо напряжная.В другом магазине стажировалась 1 день и ушла,камеры везде понатыканы и постоянно за тобой наблюдают.
Каркуша Клара• 01 октября 2014
Я стажировалась - ушла, не мое это, старший продавец постоянно подталкивала чтобы бежать к клиенту как только вошел - и не отходить от него, хотя многим людям это не очень приятно. Подходишь - чем вам помочь? Пока ничем. И ходишь дальше следом) Присесть тоже конечно нельзя было, но это не очень напрягало.
Lynx_1992• 01 октября 2014
Поначалу тяжело привыкнуть весь день стоять, но через неделю-вторую втягиваетесь. Подойти к каждому и спросить ’чем вам помочь’ - ваша прямая обязанность, за этим будут строго следить, но очень много покупателей реагируют агрессивно ’я у вас просила о помощи?’ или отмахиваются. Вообще, много конфликтных и стрессовых ситуаций, но ваша обязанность - всегда оставаться доброжелательной. Зачастую есть планы продаж, от выполнения которых напрямую зависит ваша зарплата, а продажи сейчас, как и везде, не ахти, особенно в магазинах вроде ’фокстрота’, в которые многие приходят ’пощупать’ товар и заказать его в интернете. Обеды - тоже зависят от конкретных магазинов, у нас был перерыв 20 мин при пяти рабочих часах. Такого, чтоб в туалет по часам, к счастью, пока не слышал. Воровство - опять же в разных магазинах есть нюансы, но зачастую суммы недостачи вычитаются из зп всех сотрудников магазина