Мастер Пис• 02 октября 2014

Некачественный товар.Возврат.Рассудите!

Было заказано 2 термокружки.Сегодня забрала.Налила холодной воды,закрыла,перевернула,а она течет...Пишу продавцу так и так хочу вернуть деньги,а она пишет,что это нормально и так должно быть...пишет,что это условие эксплуатации.где написано не понятно;)Ведь термокружка-это маленький термос.Течь не должен!
Прошу,чтоб она мне вернула деньги и за пересылку т.к.это не качественный товар,а она не хочет... девочка,которая брала до меня тоже не довольна...Вот что делать?Посоветуйте,пожалуйста!
Шопингмонстр• 03 октября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Автор хочет, чтоб продавец оплатил пересылку своего бракованого товара.
Я теж багато чого хочу.Продавець згідний оплатити вартість кружки,прийняти її назад,браку я не побачила.Вибачайте,але дискусувати в цій тупенькій темі я не маю бажання.
Файна цьоця• 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Не дискутуйте, якщо тема тупенька для вас. Можливо, коли ви отримаєте брак, теж будете думати так як автор.
автор Alish@ • 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
І ще не завадить такого дотошного покупця,як автор в чорний список занести.
Я не против;)
Если чесно,можно на все закрыть глаза...
Просто захотелось правды...чтоб больше небыло обмана...ведь каждый может попасть в такую ситуацию!
Если бы Вас обманули Вы бы просто оплатили пересылку в обе стороны? и дальше бы эти кружки поехали искать молчеливых хозяев.А уважаемая Луська дальше продолжала бы наживаться на покупателях...Вот я просто пытаюсь добиться правды...чтобы продавец признала,что она не права...
автор Alish@ • 03 октября 2014
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо!
Masha Marmeladova• 03 октября 2014
А я вот заморочилась, стало мне интересно - должна ли термокружка быть непроливаемой? По идее, непроливаемым обязан быть термос, а кружка, несмотря на герметичную крышку, при стандартном механизме поилки будет протекать по определению. То бишь, как мне кажется, крышка течь не должна, а вот будет ли протекать поилка - зависит от ее конструкции.

И вот, в поиске ответа на свой вопрос, нашла сайт, специализирующийся на кружках - http://www.brugorussia.ru/blog/termokruzhka_kupit.... - вот что там пишут:

Должна ли термокружка протекать?

Важно отличать то, что Вы хотите и то, что есть на самом деле. Конечно все хотят, чтобы термокружка не протекала. Но обратите внимание, что даже краны у Вас на кухне, рано или поздно протекают. Поэтому требовать от термокружки что-то невозможное глупо. Есть термокружки, премиум класса, которые при покупке не протекают, но трудно гарантировать и даже невозможно дать гарантию, что так будет через год или два (если Вы будете ей пользоваться регулярно). Так что даже эти, герметичные термокружки, рекомендуют максимально использовать в вертикальном положении.

Используйте термокружку, по возможности, в вертикальном положении и помните, что даже краны, рано или поздно, текут.
Masha Marmeladova• 03 октября 2014
Ответ дляAlish@
Я не против;)
Автор, без обид, я тут больше покупатель, чем продавец, да что там, я на 99% покупатель, и потому как правило симпатизирую именно покупателям, но тут вы не правы - в чем обман? Вы сами решили, что кружка не должна протекать, хотя это вовсе не подтвержденный факт, не уточнили об этом у продавца, и называете это обманом. По-моему вы не правы выставляя продавца чуть ли не мошенницей.
Свята• 04 октября 2014
у меня есть термокружка, она течет. Да же мысли не было, что она не должна течь. Это же не термос. Она просто дольше сохраняет тепло. Дольше, но не долго (ну раза в 3 дольше)
Семен Семеныч• 04 октября 2014
Автор, может вы путаете термокружку с термосом? Кто же в термокружке ребенку в портфель дает чай?
автор Alish@ • 04 октября 2014
Я думаю,что каждый здравомыслящий человек прочитав в обьявлении Герметичная крышка,даже бы мысли не допустил,что она может течь!!!!!
автор Alish@ • 04 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Я эти кружки брала не для детей.Девушка которая покупала их до меня.
Общалась перед покупкой и говорила,что ей ребенку надо в школу!

Ответ продавца

Добрый вечер!
Термокружки абсолютно все если их перевернуть вверх дном текут все, они предназначены для вертикального ношения или применения ( в держатели). У меня покупали деткам носить в школу. Всё Ок.
Они хорошего качества и если будут стоять ровно они 100% не текут, не переживайте, так они хорошо держат. Термокружка стоит в рюкзаке у ребёнка в специальном отделении, сбоку, я вам отвечала честно на ваши вопросы.
Котенок аки рысь• 04 октября 2014
Ответ дляФайна цьоця
В том то и дело, что товар не браковыный. А покупатель просто не использует как надо. Просто голову морочит.
Котенок аки рысь• 04 октября 2014
Ответ дляAlish@
Это всё равно ка сравнение.
Покупая машину любой здравомыслящий человек даже и мысли бы не допустил, что они могут по разному ехать и иметь разные опции... ЭТО ЖЕ МАШИНА!
Котенок аки рысь• 04 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-635676
Мишка-шалунишка• 04 октября 2014
Боже, сколько тем за 50грн!!!!
Добро и зло, я в шоке от тирад. Автор, вы рискуете ’договориться’ и провалить возврат вовсе. Я бы уже у вас возврат не приняла. Пофиг может стать продавцу на оценку и отзыв - напишет свой.
автор Alish@ • 04 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Расскажите как надо?
автор Alish@ • 04 октября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Боже, сколько тем за 50грн!!!!
Мои кружки меня не устраивают...пусть тогда продавец меняет на свои,которые не текут!!!мне не нужны деньги,пусть тогда делает обмен своего бракованного товара!!!!
Котенок аки рысь• 04 октября 2014
Ответ дляAlish@
Готова взять ваши, пометьте их и доказать вам сняв видео что они в порядке.
Обмен готова, но пересылка за ваш счёт!
Мишка-шалунишка• 04 октября 2014
Конечно, я - капитан Очевидность, но, девочки, вы зашли в тупик
автор Alish@ • 04 октября 2014
Посмотрите,пожалуйста,видео с кипятком!Вообще ужас!!!

автор Alish@ • 04 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Обмен готова, но пересылка за ваш счёт!
снимите,пжл видео с кипятком:)интересно посмотреть:)
Котенок аки рысь• 04 октября 2014
Ответ дляAlish@
вечером обязательно сниму,сейчас ухожу. Но это будет последнее!!!
Masha Marmeladova• 04 октября 2014
Ответ дляAlish@
Автор, я так понимаю, вы мои сообщения игнорируете, но все-таки, вот вам еще инфа про кружки:

http://www.segodnya.ua/life/fashion/Sohranyaem-tep...

ГЕРМЕТИЧНОСТЬ. Для тех, кто планирует носить\кружку в сумке, особенно важна ее герметичность. Если при покупке у вас нет возможности проверить ее, посмотрите хотя бы, как продумана система закрытия-открытия: хорошо, когда резьба сочетается с уплотнительным резиновым кольцом. Идеальный вариант ’поилки’ — откидная система с зацеплением за края чашки. А вот та, что закрывается защитной панелью и отодвигается, совершенно негерметична.

То бишь, как я ранее и писала, все зависит от конструкции поилки. Поилка в вашей кружки в принципе не может быть герметичной по природе своей. Крышка - да, герметичная, но не поилка. Получается, это все-равно что не уточнить на пуговицах кофта или на кнопках, получить на пуговицах и требовать возврат на основании того, что в кофте - дырки (отверстия под пуговицы). Логика точно такая же.
Мишка-шалунишка• 04 октября 2014
Проверила автокружку мужа на отодвигаемой закрывачке.
Если перевернуть - медленно прокапывает, ооочень медленно, но все-таки есть такое.
Автокружка стоит в подстаканнике в машине и мы ее раньше не переворачивали. О как.
автор Alish@ • 04 октября 2014
У меня дома есть кружка,точно на такой открывалке и не протекает...я даже не могла предположить,что кружка может протекать!и в обьявлении продавца написано герметичная!!!!!Вот самое главное слово!!!!если бы его небыло я бы перед покупкой уточнила.А теперь получаеться непонятно что...а теперь я должна оплачивать пересылку веши,которая не отвечает описаниям обьявления? Так получается?
автор Alish@ • 04 октября 2014
Могу также снять видео моей кружки,которая имеет аналогичный клапан и не течет,никапли....при том что кружке лет и лет...
Мишка-шалунишка• 04 октября 2014
Ответ дляAlish@
Похоже, что так и получается. Вопрос в том, согласны вы или нет...
автор Alish@ • 04 октября 2014
Конечно не согласна!!!продавец написал,а товар не соответствует!!!в чем моя вина?
Кто виноват в этой ситуации?
Я просто хотела получить то,что написано в обьявлении!а не получила!!!
И вопрос не в том должна кружка течь или нет.Вопрос в том,что продаваемый товар должен соответствовать обьявлению!!!!!!!!
Котенок аки рысь• 04 октября 2014
Ответ дляAlish@

Котенок аки рысь• 04 октября 2014
Ответ дляAlish@
Кто виноват в этой ситуации?
Милая девушка!
Вы мне не говорили и не спрашивали что с ней будет если вы будете переворачивате её вверх дном!!!!!
Она предназначена для ВЕРТИКАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
В объявлении написано что термокрышка! Да! Согласно логике и правилам её использования крышка коротая надевается на саму чашку имеет силиконовый уплотнитель и плотно закрывает жидкость что позволяет сохранить ваш чай или кофе тёплым более длительное время чем просто в стакане. Потому что она ещё имеет двойные стенки.

Ну вы же покупая машину, используете её по назначению. А не летаете на ней в Космос или ездите на крыше!
автор Alish@ • 04 октября 2014
Где же обещенное последнее видео с кипятком???Вы обещали продемонстрировать???