03 октября 2014

Курс доллара

Девочки, я в шоке, купила только что заказ, сняло по курсу 14.54, в привате висит 12.98, в чате ничего толком не говорят, что за ерунда?
показать весь текст
Посудомойка 03 октября 2014
списалась с девочкой, которая работает в Привате, она сказала, курсы на сайте для наличного обмена валют, а курсы для расчетов - это курсы процессинга, на самом деле так было всегда, просто люди раньше это не замечали, паники не было + курс сейчас отличается сильнее
при расчете в интернете курс не приватбанка стоит, а платежной системы, там конвертации, курсовые разницы еще
курс привата - тот что на внешнем сайте - это курс наличных валют, а валюту в привате не продают
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
понять просто - БАНКАМ ЗАПРЕТИЛИ СТАВИТЬ КУРС больше чем 12,9 и всё - сам Порошенко орал и стучал реально кулаком по столу - итог - купить доллар нереально - отсюда и не продают - потому что настоящий курс доллара уже почти 15 гривень - доллары теперь есть только у менял по этому реальному курсу...
ИМЕННО ТАК)

Сорри, за большие буквы. Может кто то прочтет внимательнее. И прекратит истерить.
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Так народ,

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ С АВГУСТА.
Только в привате ее сдерживали до последнего.

Звоните в Приват и узнаете ВНУТРЕННИЙ курс блокировки/списания для операций в иностранной валюте. У них есть эти данные. Курс каждый день меняется.

В Укрсиббанке, где у меня основная карта для оплаты в загран.магазинах. Практика у них такая с августа. Ходила пополняла карту привата, т.к. курс в Укрсиббе УЖЕ был 14 и выше на эти операции.
Удивляться нечему -неужели вы думали что реальный курс 12.95 -13.
Он уже дано перешагнул 14 на межбанке.
Если даже Приват-банк который ходит под прикрытием НАЦБАНКА прикрыл лавочку, то пристегиваем ремни и возможно взлетаем до 15-16.
это всё верно и ещё - на межбанке почти нет операций и к ВЕЧЕРУ всегда снижали курс специально - в 15 часов - он другой был при закрытии межбанка
Крошка Енот 03 октября 2014
А на межбанке курс сегодня падает http://mezhbank.org.ua/
symbol 03 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
а на растоможку с таким скачком можан попасть за превышение лимита?
Растаможка тут не причем, там считают по курсу НБУ
symbol 03 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
списалась с девочкой, которая работает в Привате, она сказала, курсы на сайте для наличного обмена валют, а курсы для расчетов - это курсы процессинга, на самом деле так было всегда, просто люди раньше это не замечали, паники не было + курс сейчас отличается сильнее
при расчете в интернете курс не приватбанка стоит, а платежной системы, там конвертации, курсовые разницы еще
курс привата - тот что на внешнем сайте - это курс наличных валют, а валюту в привате не продают
Ничего подобного, на сайтах без двойной конвертации всегда снимало ровно по курсу Привата на сайте и в обменке, даже без 0,5%, т.к. пару раз в сентябре на карте было денег ровно по курсу, без запаса на налог на покупку валюты. Вчерашняя смс об оплате с курсом 12,98, сегодняшняя - 14,535, разницу трудно не заметить..
былоИпрошло 03 октября 2014
Ответ для4мама
меня в чате понесло - я уже их в мошенничестве обвиняю
потом переписку сохраню и потом под настроение буду с ними может быть бодаться
Скажите им что у Вас авка в вышиваночке и дедынамайданестояли, сразу по 12.98 пересчитают
Фокус-Покус 03 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Внутренний курс банка есть, и его можно узнать по телефону. Обязаны сказать. Вас неточно проинформировали.
Хотя это не совсем законно, но и доказать нереально.
Мне кажется, что не совсем законно называется мошенничеством!
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Так это реально мошенничество, узхнай цену после покупки, шо за хрень
девочки, делайте скрины с датой и курсом Привата - Вам потом заяву или жалобу писать - это надо будет приложить к заявлению !!!!!
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
А на межбанке курс сегодня падает http://mezhbank.org.ua/
Он всегда по пятницам падает. Ну и немного упал из-за того что идет обмен для НАФТОГАЗА.
Им не выгодно менять по высокому курсу.
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
А на межбанке курс сегодня падает http://mezhbank.org.ua/
они не совершают сделок почти... курс доллара ЗАНИЖАЮТ - приказ сверху... надеются дотянуть до выборов...
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Мне кажется, что не совсем законно называется мошенничеством!
А вы докажите.
Попробуйте, потом поделитесь опытом.
Мы уже писали жалобу в Укрсиббанк, муж ругался, ходил к юристу. Курс для БЕЗНАЛИЧНЫХ операций может отличаться от наличного курса.
Просто в Привате он был один до какого то момента.
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Он всегда по пятницам падает. Ну и немного упал из-за того что идет обмен для НАФТОГАЗА.
Им не выгодно менять по высокому курсу.
да обычно так - но в прошлую пятницу бакс меня подвёл - я сдала в четверг - а он в прошлую пятницу вырос, красава...
symbol 03 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
А вы докажите.
Попробуйте, потом поделитесь опытом.
Мы уже писали жалобу в Укрсиббанк, муж ругался, ходил к юристу. Курс для БЕЗНАЛИЧНЫХ операций может отличаться от наличного курса.
Просто в Привате он был один до какого то момента.
Может и так, но то, что его не говорят ДО совершения операции и нигде нельзя посмотреть - это незаконно
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
они не совершают сделок почти... курс доллара ЗАНИЖАЮТ - приказ сверху... надеются дотянуть до выборов...
+10000 мульон.
Сделок нет. Балом правит Нацбанк.
Ну а дальше, дальше будет ’эффект зажатой пружины’. Чем сильнее ее зажать, тем сильнее выстрелит позже.
Чупа-чупс 03 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
+10000 мульон.
Сделок нет. Балом правит Нацбанк.
Ну а дальше, дальше будет ’эффект зажатой пружины’. Чем сильнее ее зажать, тем сильнее выстрелит позже.
’Рыночные’ механизмы регулирующие курсы валют на Украине давно разрушены. Даже торги на Межбанке уже не отражают реальной картины. Почему? Вот две статьи по этой тематике. Очень познавательные:

http://business.vesti-ukr.com/71914-nacbank-posvja...
http://business.vesti-ukr.com/71834-na-serom-mezhb...
Фокус-Покус 03 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
А вы докажите.
Попробуйте, потом поделитесь опытом.
Мы уже писали жалобу в Укрсиббанк, муж ругался, ходил к юристу. Курс для БЕЗНАЛИЧНЫХ операций может отличаться от наличного курса.
Просто в Привате он был один до какого то момента.
Я согласна, что никому ничего не докажу... А вот репутацию привату в просторах интернета можно хорошо подпортить
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляsymbol
Может и так, но то, что его не говорят ДО совершения операции и нигде нельзя посмотреть - это незаконно
ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ.
В Укрсиббе по звонку на горячую линию -говорят всегда.
Могу в приват позвонить узнать, и тут написать. Хотите? Или сами попробуйте.

Только спрашивать надо
какой внутренний курс(конвертации) банка для безналичных операций в интернете. При покупке в иностранных магазинах.
Они смотрят, и говорят по всем валютам.

В приват чате просто поддержка неадекватная бывает. Пол-слова скажут, а остальное щипцами
Чупа-чупс 03 октября 2014
Если кратко пересказать суть, то выходит, что НБУ изо всех сил пытается удержать курс 12.9 гривны за доллар. Хотя бы до выборов. Но ситуация выходит из под контроля, потому, что импортеры не могут купить валюту. По ЛЮБОМУ КУРСУ. Попытка 30 сентября банков не приближенных к корыту купить доллар по 15 была жестко пресечена и наказана. Но это не сняло остроты проблемы. Образовался ’серый межбанк’. То есть черный межбанковский рынок на котором доллар уже котируется гораздо выше официального курса. Именно по этому нет ’операций’ на официальном Межбанке, а все ушло в серую зону.

По мнению банкиров, паровой котел отложенной девальвации гривны может взорваться в любой момент. И тогда уже НБУ ничего не сможет сделать. Отложенная девальвация ВСЕГДА лавинообразна.
Чупа-чупс 03 октября 2014
я это к чему выкладываю, девочки - можете прочитать с усмешкой,но...
НЕ ПОКУПАЙТЕ и НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ СЕЙЧАС ничего за валюту - прогорите на курсе
Телефон Рубика 03 октября 2014
Девочки, кто оплатил по завышенному курсу. Вы в чате уточняли, вам ответили, что курс по безнальным операциям другой и узнать его можно только в СМС. Уточните у них чей же вам курс пришел в СМС, если например должен быть курс виза, а он явно не совпадает? Они обязаны предоставить эту информацию, т.к. карты то ихние. Пусть подробно распишут какая система сняла по такому курсу и почему.
Секс-Бомба 03 октября 2014
так реально сколько снимают сейчас в привате? я написала сегодня в поддержку сказали сами курс не знают придет мне смс с курсом.я обалдела! говорю это вы меня перед фактом поставите? мне надо сейчас опалтить покупку в долларах сколько сейчас снимают?
katie_777 03 октября 2014
а я наоборот покупатель, мне надо купить штуку для комплекта к уже имеющейся, придется по 14.54 покупать
4мама 03 октября 2014
Ответ дляСекс-Бомба
так реально сколько снимают сейчас в привате? я написала сегодня в поддержку сказали сами курс не знают придет мне смс с курсом.я обалдела! говорю это вы меня перед фактом поставите? мне надо сейчас опалтить покупку в долларах сколько сейчас снимают?
14,5347 - транспортные услуги МИСТ
Мааарковная 03 октября 2014
Приехали......
Пощла я в продавалку скупать что тут осталось. Бо по такому курсу заказывать точно не буду, буду носить то что есть....
Кнопус 03 октября 2014
Девочки так такая фигня по всем банкам или только в Привате?
Атаманша 03 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Та же ерунда, что клиенткам говорить я не знаю
какой магазин?
fluttershy 03 октября 2014
Для Чумачечая Весна:
Если такая ситуация с августа, то почему они врут???
http://kurs.com.ua/mastercard/uah
Голубец 03 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
я это к чему выкладываю, девочки - можете прочитать с усмешкой,но...
НЕ ПОКУПАЙТЕ и НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ СЕЙЧАС ничего за валюту - прогорите на курсе
так а что потом будет? доллар рухнет что ли?
я что-то не пойму вашего меседжа
Чумачечая Весна 03 октября 2014
Ответ дляfluttershy
Для Чумачечая Весна:
Если такая ситуация с августа, то почему они врут???
http://kurs.com.ua/mastercard/uah
Банальный пример
в интернет магазинах украинских всегда 2 цены стоит.
Для наличного расчета -ниже
Для безналичного расчета -выше.
Тут так же.
Курсы визы, мастеркард - по ним никогда не списывалась сумма. По внутреннему коммерческому банка.

Позвонила в Приват
несут бред.

Укрсиббанк
13.90 -и это курс блокировки. Списывают через 10 дней. По какому курсу спишут -боооольшой вопрос. Когда были скачки блокировка была по 12.5, а списание уже было по курсу 13.50