Все возможно• 03 октября 2014

Как начать менять свою жизнь?..

Столько мыслей и вопросов в голове, а как кратко и понятно донести мысль до окружающих - проблема) Я сейчас как Новосельцев - "засиделась на старом месте". Имеется в виду не только работа. Столько людей в корне меняют свою жизнь - работу, специальность, увлечения, мужа, квартиру, город и т.д. Я восхищаюсь такими людьми! Но у меня на такое не хватает даже фантазии, не говоря уж о решимости. А мне это необходимо. Мне 31, сын 8 лет (с проблемами ЗПР), муж... когда-то безумно его любила, но с годами даже намеки на уважение растаяли - то он пил запоями, теперь больше года сидит дома и не работает, отец такой себе ( отвести в школу-на кружок), в постели все настолько уныло и предсказуемо, я настолько этого не хочу, что меня передергивает даже когда он ко мне прикасается. При этом скандалист, иногда даже неадекватный, требует к себе уважения и понимания. Мы оба киевляне, но живем у него и с его родителями ( к ним претензий нет, они много помогают и всегда на моей стороне). У него, конечно, тоже есть что-то хорошее, не совсем гад ползучий, но одно другое не перекрывает))) Свою квартиру я сдаю, т.к. моей зарплаты не хватает на жизнь. Любви к нему нет, злости, обиды тоже - все эти этапы пройдены... осталось равнодушие, чуть-чуть жалости и понимание, что мне просто нужно что-то менять и начать новую жизнь, а не тянуть эту лямку, где всем плохо. Казалось бы, не проблема, если есть квартира в Киеве своя, но я зарабатываю 2500 - 3000 грн и этого не хватит, чтобы содержать себя и ребенка-школьника. А я... я ничего не умею, как оказалось. Работаю офис-менеджром и ничего, кроме этого не умею, хотя есть высшее образование - я учитель младших классов, но ни дня не работала по специальности. Самая большая проблема - СТРАХ! И именно он мешает всему. Давно хочу пойти на курсы бухгалтера, но сразу возникают в голове НО: какие - их много, что мне это даст, никто после курсов без опыта в 31 год меня не возьмет на работу. И так во всем - расставляю наперед негатив и уверенность, что у меня не получится. Мне много чего нравится, я завидую людям, легким на подъем. Я давно чувствую, что нужно начинать новый этап, а нет даже идей. Со временем я начала болеть. Постоянно, хронически, то одно, то другое. Врачи это называют ВСД с разными проявлениями, но я понимаю, что это проблема не медицинская. Я хочу еще детей, нормальную семью и интересную разнообразную жизнь. В данной семье это невозможно. Ждать у моря погоды - наверное, не мой случай. я должна достичь всего этого сама и совершенно не знаю как. Нет, если бы рассказать кому-то, то я умная, конечно))) Я бы рассказала, что нужно пойти на курсы и не бояться, заняться спортом, сбросить лишний вес, завести друзй-подруг ( расширить круг общения) и т.д., что под лежачий камень вода не течет, а вот сама конкретно я не знаю с чего начать и не могу переступить этот барьер. Вот как-то так. С какой целью я это все писала? Наверное, жду советов. Может быть, кто-то поделится своим опытом. И даже просто мнениям буду благодарна, ведь мне даже поговорить и то не с кем, оказывается( И извините, спрячусь под анонимом)
Спасибо, кто дочитал!
Форс мажор• 03 октября 2014
вы уже и сами описали, чт вам нужно делать, осталось сделать.

автор Все возможно • 03 октября 2014
Боже, какой у меня ник ! Вдохновляет)))
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляФорс мажор
В том и проблема - понимаю, а сдвинуться не могу.
Бабка в тапках• 03 октября 2014
не могу с вами ничем поделиться(((вы описали мою жизнь и мои мысли изложилимы даже с вами одного возраста, сама не знаю с чего начать...
дамаАмстердама• 03 октября 2014
Начните ходить на какие-то курсы,которые Вам интересны и могут потом пригодиться( хоть бухгалтерия, хоть автовождение)..для начала нужно добавить что-то новое в старую жизнь)))) а потом уже не так страшно обновить и всю жизнь))) Успехов Вам в Ваших начинаниях! как по мне- есть главное - 1.собственное жилье(а это в наше время ой как много значит) 2. желание что-то изменить и понимание,что в этом мешает.
masha budago• 03 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Боже, какой у меня ник ! Вдохновляет)))
почитайте или посмотрите видео Луиза Хей, там и про болезни и уверенность и т.д.
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляmasha budago
Я пыталась ее читать, но у меня почему-то странная реакция - я испугалась ее книгНе знаю почему, не спрашивайте)

masha budago• 03 октября 2014
С вашим образованием няней можно работать, заработок хороший.
masha budago• 03 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
каждому свое подходит, мне очень помогала, в таком стрессе сидела, что стала толстеть и становится уродливой жертвой!
Дея Торис• 03 октября 2014
Осознание проблемы - это уже очень много)

У Вас все получится! Ничего не бойтесь.
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляmasha budago
У меня больше фобии - я всего боюсь. В юности были большие планы на будущее и много амбиций, а в жизни получилось по другому. Но я ж сама в этом виновата. А духу не хватает исправить.
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляmasha budago
Нет, не то. Я и по специальности работать не пошла, потому что поняла, что работа с детьми - это не мое.
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляДея Торис

У Вас все получится! Ничего не бойтесь.
Спасибо! Я недавно только поняла, почему постоянно болею необъяснимыми болячками и почему у меня страхи.
Запыхалась• 03 октября 2014
на курсы просто заставьте себя пойти и все получится-хотя бы иняз или там бухгалтерия, попробуйте взять ученика например на подготовку к школе- по фиг что нет опыта, за умеренную плату найдутся желающие, если есть страх что-то делать, то закрывайте глаза и заставляйте себя, вы справитесь,если уже понимаете, что необходимо что-то менять. Хорошо если на курсах группа попадется хорошая-ребята с горящими глазами заряжают позитивом;)
masha budago• 03 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
так вот хей мне в этом и помогла, убрать страхи, которые в меня втюхали родители и обстоятельства. Я покапалась в прошлом и поняла откуда проблемы. Все чего-то боятся, меня бросила мать в шестом классе и из за этого боялась быть брошенной-отсюда ревность и т.д. ну это только один пример, сколько еще страхов было .
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляЗапыхалась
Меня всегда тянуло в бухгалтерию, не знаю, как выбрать. Направлений куча.
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляmasha budago
Попробую еще раз почитать, спасибо.
VikkySun• 03 октября 2014
Ицхак Пинтосевич. ’10 заповедей успеха’. Эта книга помогла решить подобный вопрос.
Тумба-юмба• 03 октября 2014
Попробуйте пойти на курсы вечерние бухгалтера, и совмещать пока с работой, у меня такая же ситуация как у Вас только работы не было, и до сих пор нет и даже мыслей нет куда идти и т.д., я ушла, т.к жизнь одна, зачем мучиться?

Запыхалась• 03 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
да даже здесь можете у девочек поинтересоваться-что-то подскажут
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляVikkySun
Спасибо, возьму на заметку
автор Все возможно • 03 октября 2014
Ответ дляТумба-юмба
А как Вы ушли? как решились?
Дежурняшная• 03 октября 2014
А я вот думаю (и по себе знаю), что менять надо не обстоятельства, а свое мировоззрение, а обстоятельства поменяются как следствие. Счастье - внутри, не надо искать его в новой работе или новой фигуре. Когда найдете его внутри, оно выплеснется наружу, а то, что не впишется в новые рамки, отвалится за ненадобностью, или изменится.
Все мы в рамках, но преодолеваем мы их не за счет внешних обстоятельств.
И еще одно: силы не даются просто так, они даются на что-то. Если у Вас будет вдохновение и уверенность, что двигаться нужно именно туда, то и силы на это появятся.
Удачи Вам!
Дядя Жора• 19 октября 2014
Чтобы появилось что-то новое, надо избавиться от чего-то старого! Вас можно понять. Но все-таки сделайте хоть первый шаг.. Хоть шажочек)) и вот вы уже на пути к новой жизни. Начните с чего-то - ревизия в шкафу с выбрасыванием ненужного, пробежки по утрам (или йога вечерком). И смотрите в оба. Вам обязательно жизнь подкинет пару прекрасных возможностей))