26 января 2013

Квартирный вопрос. Брать ипотеку или подождать?

Вчера встретила старого знакомого. Он бывший банковский работник. Он мне рассказал, что к концу года отпустят в рост доллар, инфляция зашкаливать будет. Вроде по прогнозам что вместо 8 грн, будет до 12 грн. Как итог - подешевеет недвижимость.

А теперь наш расклад.

Есть доляры на квартиру. половина. половина планируем брать кредит.

Квартиру покупаем у моей сотрудницы. Плюсы сделки: Не платим риелтору комиссионыые - это на 2-3 тыс уе дешевле чем аналогичные квартиры. Этот человек согласен предоставить документы в банк для выдачи нам ипотеки. До этого ходили смотрели квартиры, так когда хозяева с риелторами узнавали, что мы ипотечники отправляли нас нафиг. Ну и квартира 100% чистая и не проблемная. Квартирка конечно убитая, нужно делать капремонт. Но новее мы не потянем по платежу.
И вот теперь проблема выбора.

Купить квартирку в кредит или ждать падения цен (которого может и не быть).

Еще если все таки инфляция будет сильной, банк поднимет ставку по ипотеке. И платеж может вырасти приблизительно на 1 тыс грн. На сейчас это прописано в договорах всех банков.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 88
68 (77.27%) Купить квартиру
20 (22.73%) Ждать снижения цен на недвижимость (которого может и не быть)
Я ем печенЬку 05 марта 2013
Автору - если очень захотеть можно найти банк, к-рый даст Вам эту ипотеку Наши покупатели квартиры тоже брали ипотеку Были во многих банках, вышло только в ЮниКредитбанке И ..нервов они нам помотали Вроде ж покупатель должен отдуваться, так нет. нас хозяев заставляли вскяки лишние справки брать А вот если честно - ипотека это кабала и рабство Под такие проценты как в Украине ни в какой стране мира ипотеку не дают Вы бы попросили в том банке, где Вы были детальный рассчет платежей за весь перриорд кредита Вы бы увидели, что за заплаченные деньги можно купить не 1 а 2 квартиры Так что лучше собирать денежку...
автор Первоклашка Я 07 марта 2013
Ответ дляЯ ем печенЬку
Автору - если очень захотеть можно найти банк, к-рый даст Вам эту ипотеку Наши покупатели квартиры тоже брали ипотеку Были во многих банках, вышло только в ЮниКредитбанке И ..нервов они нам помотали Вроде ж покупатель должен отдуваться, так нет. нас хозяев заставляли вскяки лишние справки брать А вот если честно - ипотека это кабала и рабство Под такие проценты как в Украине ни в какой стране мира ипотеку не дают Вы бы попросили в том банке, где Вы были детальный рассчет платежей за весь перриорд кредита Вы бы увидели, что за заплаченные деньги можно купить не 1 а 2 квартиры Так что лучше собирать денежку...
Нет, уже перехотелось -)
Я прекрасно знаю, что ипотека - кабала. Но жить с родителями тесно очень и надоело. Так что будем усиленно копить.
olena_shch 07 апреля 2013
Вторичка будет прогибаться, первичка или остановится или будет расти, потому что растет стоимость стройматериалов, энергоносителей и пр. Если Вы можете, тянете и нравится, почему нет, жизнь проходит.
olena_shch 07 апреля 2013
Можете инвестировать, в чем проблема. Два года назад на место нашего дома росла трава, щас делаем ремонт, готовы доки. Конечно, все это время валериана)))))))))).