Разумная Губка• 03 октября 2014

Почему перекручиваются футболки?

Знаете после стирки ведет практичсеки все футболки так что боковые швы съезжают по кругу, короче один шрв получается немного на спине, другой - немного на животе. Не пойму в чем дело? Может я не так их стираю. Ну не могут же у меня все абсолютно футболки быть бракованные. Большая их часть -
это нормальные качественные вещи с ин. сайтов, но чего их так крутит???
Божий одуванчик• 03 октября 2014
У меня такое иногда бывает, тоже не знаю почему

cvetiki• 03 октября 2014
Животик есть
автор Разумная Губка • 03 октября 2014
Ответ дляБожий одуванчик
я уже думала может после отжима из ведет, стала делать отжим меньше, немного лучше стало, но все равно крутит
одна фуиболка вообще страх - у нее один шов посередине спины, второй - посередине живота. я в шоке
Наверняка• 03 октября 2014
это говорит о том, что вещи действительно не качественные. так себя ведут вещи из трикотажа неправильно выкроенные (обычно - когда не по тому направлению нити пошиты, т.е. тянуться они должны в длину, а тянутся в ширину). так иногда шьют подделки китайцы, чтобы на штамповке экономить.
автор Разумная Губка • 03 октября 2014
Ответ дляcvetiki
Животик есть
у меня? неее, во мне 48 кг всего-то, там животиком и не пахнет)
Нашли в капусте• 03 октября 2014
бывает тогда, когда нитка неправильно скручена, то есть все-таки это брак! У меня много футболок, но такое бывает очень редко, хоть футболки есть и Китай, И Турция.
автор Разумная Губка • 03 октября 2014
Ответ дляНаверняка
вот нам бабушка такое говорит, но вещи фабричные хорошей дорогой марки тоже ведет, представляете. Ну не могут же блин кроить неправильно футболке которые в европе стоят 150 грн. за одну летнюю с коротким рукавом (это детские). Кстати и детские крутит тоже - практически все летние футболки сына тоже покрученные(((
автор Разумная Губка • 03 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
а не могут они в машинке при отжиме растягиваться и закручиваться?
Здесь на минутку• 03 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
счастливая!

Нашли в капусте• 03 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
нет, но на всякий случай попробуйте постирать вручную. Хотя я уверена, что эффект будет тот же!
Божий одуванчик• 03 октября 2014
Ну если у вас совсем все перекручивает, значит, не то с машинкой что-то
Наверняка• 03 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
нет, не могут.
Наверняка• 03 октября 2014
Автор, то, что вы покупали вещи на иностранніх сайтах - не гарантия качества. Подделки тоже продают как брендовые вещи, и никто не будет цену ставить дешевле, потому что подозрительно. Из тех вещей. которые мы в семью покупали заграницей - ни единой перекрученной или бракованной. Из того. что покупали на сайтах - сапоги Тамберланд развалились за 1 месяц - оказалась подошва из авторезины (100% подделка, хотя новая - не хуже оригинала смотрелась). Еще пример - тут на кидстафе продают детские переноски ErgoBaby по 400-650 грн, и пишут - оригинал, со штрихкодом и т.п. А эти переноски в СШа дешевле 100 долларов не стоят. А потом народ удивляется откуда у ребенка проблемы с осанкой и т.п. Также и с футболками, к сожалению.
marysya123• 03 октября 2014
ООО, как-раз на днях хотела тему создать:-)
Прям половина футболок в доме перекручены, что это с ними и не знаю...
автор Разумная Губка • 03 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
я грешу все-таки на машинку, раньше такого никогда не было! ну бывало конечно но кране редко, может 1 на десяток покрутит, а тут какой-то повальный покрутизм, я в шоке, кучу вещей попортило((
Нашли в капусте• 03 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
попробуйте и узнаете!
автор Разумная Губка • 03 октября 2014
Ответ дляНаверняка
да в том то и дело что я покупаю оригинал, я это точно знаю, потому что покупаю сама и вещь идет с фабрики через 1 посредника, короче долшо объяснять но покупаю оригинальные вещи, дорогие. Вот детские например джинсы, спортивные штаны, спортивные кофты - с ними все в порядке, а футболки и регланы той же фирмы - это мрак, без слез не глянешь. Я уже вообще любые футболки чуть ли не со слезами на глащах ложу в стиралку
Наверняка• 03 октября 2014
Ответ дляРазумная Губка
тогда странно. а как давно машинку стиральную покупали? с предыдущей такого не было?
автор Разумная Губка • 04 октября 2014
Ответ дляНаверняка
С предыдущей машинкой такого не было, а вот год назад поменяли и началось. Я вот думаю 40 градусов для 100 проц. хлопка и 1000 оборотов при отжиме - может это много

Грушки-яблочки• 04 октября 2014
Это из-за машинки. Я стираю трикотаж в спец. мешочках, есть покупные и некоторые сама сшила из тюля. Проблема решена, все швы на месте.
автор Разумная Губка • 04 октября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
это вы имеете в виду обычные мешки-сеточки для стирки или еще какие-то другие специальные есть?