Новопоштинская• 04 октября 2014

Посудомойка Бош - помогите!

Девочки, что сделала не так? Вчера пробный запуск был: поставила на самый грязный режим, положила финиш таблетку и ополаскиватель (то, что было в комплекте с машинкой). Все помылось хорошо. Сегодня загрузила плотнее, поставила менее грязный режим. Прошло 3 часа мойки, итог: стою перемываю половину посуды. Кастрюльки у меня эмалированные внутри с накипью небольшой, надеялась отмоется, чтобы самой не тереть, ни фига. Помогите, научите!
Та легко!• 04 октября 2014
в посудомойке так не бывает. у меня беко но если молоко кипятили и остыло ободок засохший сначала потереть нужно а потом в посудомойку

Пропеллер на 6 персон• 04 октября 2014
Накипь не уберут таблетки
Если посуда очень грязная с остатками еды( зелень, рис - обязательно ставлю на пред ополаскивание
Та легко!• 04 октября 2014
и не нагружать так чтоб друг друга посуда не заслоняла
Та легко!• 04 октября 2014
да и пред ополаскивание тоже вариант
ПоЗиТиВнАя• 04 октября 2014
У меня от молока тоже не всегда отмывает, очень грязную посуду как например протвень отмылся раза с третьего, да и остатки пищи тоже убираю.А вообще соль в отсек засыпали , потомучто я заметила когда соли остается минимум отмывает хуже
ПоЗиТиВнАя• 04 октября 2014
Ответ дляТа легко!
иногда гружу в два этажа, а сверху еще решетки с плиты
matyakaslova• 04 октября 2014
после мойки 5й ...т.е.. со временем , все отмоеться и кастрюлькри заблестят. не надейтесь на чудо- его не бывает.
katrin_maluffka• 04 октября 2014
у меня бош все отмывает, и засохшую гречку на тарелках и молоко. Почитайте инструкцию, после закладки проварачиваете все, чтоб крутилось ?
автор Новопоштинская • 04 октября 2014
Ответ дляkatrin_maluffka
в смысле - проварачиваете все?

yuliyann• 04 октября 2014
Возможен вариант, включена половинная мойка, это когда моет только нижний поддон, посмотрите внимательно на кнопочку. Еще раз было что, крутящийся разбрызгиватель наверное задело кастрюлей и он стал наперекосяк и не вращался от напора воды, из-за этого тоже один поддон плохо отмывало. Проверьте повращав разбрызгиватели вручную, если вращаются легко, то все ок, если вращаются с усилием, их нужно поправить, для этого достаточно вытащить и вставить заново.
Olkina• 04 октября 2014
Белковые отложения, те после варки мяса-молока, практически не отмываются в Боше, как впрочем и в остальных посудомойках. Зато потом легче отскрести вручную :)