А я с косою• 04 октября 2014

за и против противовирусных, иммуномодулирующих средств. Энгистол, например

интересует для ребенка 2,6годика
первый год в саду , такой болезненный , сил уже нету (((

я сейчас промываю носик постоянно соленой водичкой и на ночь режу чеснок (ставлю тарелочку с ним под кроватку, у изголовья), но уже подумываю про что-то типа Энгистол ... кто поддержит ? кто отговорит ? выскажите свою точку зрения , пжлст
Подкустовый выползень• 04 октября 2014
Смысл чеснока на ночь?
У вас что дома эпидемия?

Аксолиновая мазь в носик вам в помощь
А Я Самая Самая• 04 октября 2014
Моей 1.5 врачь прописал энгистол пьем .сказал что для нее сейчас лучше будет вирусы.темболее мы после болезни .
Мамзелькин• 04 октября 2014
Нам ничего не помогает...к сожалению ((( уже всё пробовали, ребенок всё равно болеет.
Хлопаю ресницами• 04 октября 2014
Я категорически против иммуномодуляторов. Иммунная система ребенка должна настраиваться САМА, проходя через болезни и получая иммунитет. Иммуномодуляторы сбивают нормальную работу иммунной системы
Милашка-оторвашка• 04 октября 2014
Ніякі імуномодолюючі нам не допомогли, як хворів так і хворіє, перестала їх давати. Даю Імупрет тільки тоді коли починається хвороба, воно на травах, для верхніх дихальних шляхів.
Подкустовый выползень• 04 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
поддерживаю

Закаливание очень помогает не болеть.
Правильное питание.
И не кутание.
Пацака-задирака• 04 октября 2014
Энгистол накопительного действия и я слышу за и против. Многие говорят за инфлюцид. Но вообще,нам педиатр не назначает противовирусных-говорит глупая трата денег. Все из-за того,что в садиках не соблюдают саннорму. Не проветривают часто,не увлажняют воздух и т.д.
А я на шпагате• 04 октября 2014
Против! Это вмешательство в иммунную систему ребенка, но самое главное то, что в наших аптеках все эти вифероны. анафероны и иже с ними. просто плацебо - если вреда не принесет, то только потраченные деньги и 0 эффекта.
Гербария• 04 октября 2014
Говорят, что все Интерфероны могут вызывать у детей рак крови.
Хлопаю ресницами• 04 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
поддерживаю

Закаливание очень помогает не болеть.
Правильное питание.
И не кутание.
+100, особенно про некутание!
Как вижу что при +15 детей в демисезонные комбезы одевают....
olena38• 04 октября 2014
мой так же болел, почти не ходили в сад....пили и Энгистол и другие иммуномодуляторы- никакой реакции... помогает зарядка по утрам, закаливание (растирание,контрастный душ), нормальная температура в квартире...ну и как говориться ’перерастет’...сейчас в 3м классе, болеет, но гораздо меньше.....
ОченьПриятно-Царь• 04 октября 2014
А кто что скажет о бронхо ваксом. ?
Ра ру ра ру ра• 04 октября 2014
у меня знакомая врач. она ездит на конференции. так говорила. что в Европе имуномодуляторы запрещены. вы только больше садите иммунитет. ОН ПРИВЫКАЕТ ЧТО вместо него работают и засыпает. меньше пичкайте лекарствами. только в особых случаях.
я своей даю молоко с медом каждое утро перед садиком. и мы вот целый месяц проходили и не заболели хотя летом несколько раз болели. в сад начали ходить с 1 сентября. дочери 2.6
Анка-пулемётчица• 04 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А кто что скажет о бронхо ваксом. ?
тот же бронхо мунал. знакомые давали малой. в конце 3-го курса - заболели. так что...
А я на шпагате• 04 октября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
+100000!! А ще в рационе должно быть достаточное количество белка - т.к. иммунные клетки построены из белка. при болезни они разрушаются. поэтому в организме должно быть достаточно строительного материала :)
Секретница• 04 октября 2014
Любые иммуностимулирующие лекарства только после рекомендации иммунолога!
Левый Локоть• 04 октября 2014
Есть свои этапы в организме ребенка
Пришло время - ребенок сел,пришло время-ребенок начал говорить.
Вот так поэтапно тоже формируется иммунная система.
НЕТ волшебной таблетки от болезни ребенка , а тем более от вирусов.

Система местного иммунитета остается незрелой. Поэтому дети остаются чувствительными к вирусным и микробным инфекциям
Перед приемом тех или иных стимуляторов-имунокорегуляторов - сдайте хотя бы имунограмму.
Незнакомлюся• 04 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А кто что скажет о бронхо ваксом. ?
я икупила для сына, пропили пока один раз, следующий через месяц. Посоветовали после воспаления лёгких. Пока результата, естественно, нет
автор А я с косою • 04 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
поддерживаю

Закаливание очень помогает не болеть.
Правильное питание.
И не кутание.
спорный вопрос . у нас знакомых дочка закаленная до немогу - босиком все лето бегала в селе , воду из колодезя пила , в речке купалась и т.д. , а пошла в сад - и вирус за вирусом хватает ... сейчас вот вообще с цеститом дома сидит (((
rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
поддерживаю

Закаливание очень помогает не болеть.
Правильное питание.
И не кутание.
все равно начинают болеть в саду
у меня ребенок не просто не кутаный, а наверное, самый ’голый’ был среди окрестных детишек. Питаемся нормально, в этом году купаться в реке начали 17 мая, мог и в луже холодной ’искупаться’ в ноябре - не болел ни разу, пока не пошел в сад. Две недели просидели с соплями, неделю походил - с пятницу забрала с температурой.
Лечу ’ничем’. То есть прохладный воздух дома, увлажнение, пытаюсь напоить, тепло одет. Никаких иммуногадостей не давала и давать не собираюсь. Иммунитет нужно ’запустить’ в работу, пока не было тесного общения на одном ковре с десятком себе подобных в помещении, иммунитет не работал в полную силу.
Жду, когда переболеем. Ничего страшного
rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
Есть свои этапы в организме ребенка

да ну о чем вы... у нас перед приемом АБ даже обычный анализ крови не сдают, а вы об иммунограмме.
Подкустовый выползень• 04 октября 2014
Ответ дляА я с косою
не правильно закаливали(
Это и цистит доказывает.
Дайте подуться• 04 октября 2014
Тоже не даю такую фигню детям
Подкустовый выползень• 04 октября 2014
Ответ дляrybka21
все равно начинают болеть в саду
Жду, когда переболеем. Ничего страшного
нормальное питание кординально отличается от здорового!
Думаю, причина ваших болезней в питании.
автор А я с косою • 04 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
не правильно закаливали(
Это и цистит доказывает.
а как это правильно ?
Левый Локоть• 04 октября 2014
Ответ дляrybka21
К сожалению, это правда
А ведь АБ и нарушают иммунные процессы в организме.
Очень важно восстанавливать и поддерживать слизистую систему.
Сдавать бакпосев( выясним,какой кок вызывает осложнение после простуды)
Это комплекс НУЖНЫХ витамин
Это УФО носа-зева
Это фонофорез

Вспоминают о лечении только во время болезни, а где профилактика.
Добавлю, что постоянные промывания носа - тоже не очень благоприятно для организма.
Левый Локоть• 04 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
А какой результат ожидаете?
автор А я с косою • 04 октября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
К сожалению, это правда
Это комплекс НУЖНЫХ витамин
Это УФО носа-зева
Это фонофорез

ну , как промывание ? не совсем . просто я физ.раствор запшикиваю в нос
Клептоманка• 04 октября 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А кто что скажет о бронхо ваксом. ?
Мы летом пропили 3 курса, пошли в сад и вот уде второй раз болеем (( и друзья наши пили, в саду аж 3 дня пробыли
rybka21• 04 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
читайте внимательно - ребенок не болел, пока не пошел в сад. Или в саду питание нездоровое по-вашему?
Причина наших болезней в том, что в ограниченном помещении находится двенадцать детей, некоторые из которых могли быть носителями вируса. К тому же игровая комната не проветривается, окна старые (сейчас как раз деньги собрали, будем ставить нормальные, чтоб открывались). Для любого ребенка двух с половиной лет начало ’карьеры’ в детском саду - это стресс. даже если он положительный. Стрессы ослабляют организм. Все логично и объяснимо. Я и не ждала особо другого... кстати, на позапрошлой недели из 12 человек три дня не ходил никто, все болели.