А я с косою• 04 октября 2014
за и против противовирусных, иммуномодулирующих средств. Энгистол, например
интересует для ребенка 2,6годика
первый год в саду , такой болезненный , сил уже нету (((
я сейчас промываю носик постоянно соленой водичкой и на ночь режу чеснок (ставлю тарелочку с ним под кроватку, у изголовья), но уже подумываю про что-то типа Энгистол ... кто поддержит ? кто отговорит ? выскажите свою точку зрения , пжлст
Подкустовый выползень• 04 октября 2014
Ответ дляА я с косою
а как это правильно ?
под присмотром специалиста и по разработанной индивидуально для вашего ребенка программе.
Осень - не время для закаливания. Хорошо начинать весной, а лучше летом.
Подкустовый выползень• 04 октября 2014
Ответ дляrybka21
читайте внимательно - ребенок не болел, пока не пошел в сад. Или в саду питание нездоровое по-вашему?
Причина наших болезней в том, что в ограниченном помещении находится двенадцать детей, некоторые из которых могли быть носителями вируса. К тому же игровая комната не проветривается, окна старые (сейчас как раз деньги собрали, будем ставить нормальные, чтоб открывались). Для любого ребенка двух с половиной лет начало ’карьеры’ в детском саду - это стресс. даже если он положительный. Стрессы ослабляют организм. Все логично и объяснимо. Я и не ждала особо другого... кстати, на позапрошлой недели из 12 человек три дня не ходил никто, все болели.
вы считаете сосиски, консервы, соленные огруцы, напиток типа юпи, супы из топора - это правильное питание в саду?
А вы до сада не посещали коллективы, были в полной изоляции?
Язвочка• 04 октября 2014
Ответ дляГербария
Говорят, что все Интерфероны могут вызывать у детей рак крови.
тоже такое слышала(
Ответ дляПодкустовый выползень
откуда вы так хорошо меню нашего сада знаете? прям провидица...
вы наш повар?
Подкустовый выползень• 04 октября 2014
Ответ дляrybka21
вы наш повар?
так во всех садиках похожий набор продуктов
А я с косою
• 04 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
юпи ? консервы? где вы такое в саду видели ???
я работаю в садике (примитивный государственный) , там мол.каша, творож.запеканка, йогурт с булочкой, каши всевозможные с поливами , супы мясные и овощные, борщ, тефтели, котлеты (при чем на пару), рыба тушеная, какао, сыр твердый и многое другое ... то , что вы пишете - это какой-то вообще канцлагерь (( тут никакое закаливание не поможет !
А я с косою
• 04 октября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
и про коллектив - да, посещали , но не с утра до вечера и не в одной и той же комнате . а где ребенок до сада (примерно в 2 года) посещает коллективы, по вашему? на площадке на свежем воздухе, в гостях несколько часов и количество людей никогда не доходило до 20чел, на развивалке 2раза в нед. по 45 мин ....
ДваДваВосемь• 04 октября 2014
мне нравиться энгистол, но даю только когда уже есть проявления болезни и три дня, не более, эффект есть если легкое заболевание, небольшой насморк и горло немного. При ангинах, бронхитах все до лампочки. Со старшим ребенком перепробовала все иммуностимуляторы, пустая трата денег, первый раз может подействовать - второй раз нет. Вывод, со старшим - ушли в спорт, сейчас не болеет вообще. Младшая пока терпимо.
Ответ дляА я на шпагате
Против! Это вмешательство в иммунную систему ребенка, но самое главное то, что в наших аптеках все эти вифероны. анафероны и иже с ними. просто плацебо - если вреда не принесет, то только потраченные деньги и 0 эффекта.
виферон и анаферон разные.1- имуномодулятор, 2-противовирусный(гомеопат).мы тоже какой то период были на вифероне, потом ушли.да и разницы не видела.только на кошелек давило,тогда по курсу 8 100грн.применять можна в том случае- если ребенок часто болеет, без передышки.тогда нужен виф.частые изморительные болезни могут привести к имунодифициту.так мне объясняла наш педиатр.