Дарьюшка• 27 января 2013

На счет сливок для мороженого в мороженице

Девочки, вот и появилось   у меня это чудо.
Вопрос. В рецептах все пишут про сливки и я так понимаю - магазинные? И чем больше жирность, тем лучше. А я всегда пользуюсь и покупаю домашние. Как же мне знать какая там жирность? Кто то пользуется домашними сливками для приготовления мороженого дома?
Аноним• 27 января 2013
Я использовала домашние,но чуть разбавляла молочком))

ulka1983• 27 января 2013
В приготовлении мороженого не так важна жирность сливок как количество кинутых желтков. Чем меньше желтков тем больше оно застынет.