ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014

Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке

Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
советский цирк• 04 октября 2014
У мужа была аналогичная ситуация, только на дороге. Ехал, а скорее стоял в пробке, под мостом. Рядом проезжал мальчик на великое и упал НА машину мужа, повредил педалью велосипеда ногу. Но были свидетели, с мальчиком ехал дядя. Тоже муж отвез в травмпункт и тоже сообщили в ГАИ. Но там есть срок какой то, если родители сразу на вас не заявят, то все нормально. Мы помогли мальчику с лекарствами, но муж совершенно не виноват, скорее дядя, кот. Не обьяснил и не показал пример, что нужно в узком месте под мостом взять велик в руки и идти, а не ехать.
viktoria777-2007• 04 октября 2014
жаль девочку.лучше оплатить в пределах разумного....и совет, купите видеорегистратор.всякие ситуации на дорогах бывают.......
vigo_2006• 04 октября 2014
Благо хоть так, я тоже водитель и очень боюсь пешеходов и детей на дороге ...тьфу тьфу тьфу. Моё мнение, Вы должны помочь. Не совсем понятно ,в чем Ваша злость, что аж хочется сказать я не я и хата не моя ? А на что Вы расчитывали, Мать сообщила врачам ,что случилось, по-вашему что она должна была сказать врачам, вину на себя взять? И еще непонятно, при такой низкой скорости такой удар, с двойным переломом?! В любом случае девочке не легче от Вашего! Очень надеюсь, что у Вас всё утрясётся!
ПИПИКНУТАЯ• 04 октября 2014
В прокуратуре на вас завидут уголовное дело,так как в ДТП пострадал человек... Лутче всего сейчас подойти к маме и решить этот вопрос полюбовно, дать ей денег а она в замен расписку.
alla_2905• 04 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
если будет доказано, а это делают менты за большое спасибо или хорошие юристы за ткаое же спасибо, как не прискорбно, страна у нас такая
это тоже
но и видеодоказательства еще никто не отменял
СиренаФеоктистовна• 04 октября 2014
моя история немного другая, но возможно вам поможет, я переходила дорогу по пешеходке и на скорость км 50-60 меня сбила машина, при чем зацепила боком, вообще все удачно - было сотрясение, ушибы, но без крови, тот кто сбил отвез сам в больницу и конечно же гаи не вызывал, а теперь самое интересное- фактически его слово против моего и свидетелей не было, те как вариант вообще мог сказать что кто то другой сбил и тд, я реально не помнила машину точно, но он был уверен в себе, тк нго юр защита была лучшая в городе, сын зам мера, причем без доверенности на машину даже ездил, мне сказали что посадить я его не смогла бы ни при каких обстоятельствах, тк реально доказать без свидетелей кто кого и как сбил уже не вариант, мне это объяснил и мой адвокат и его 5 юристов, но я могла требовать конечно же всю компенсацию, в том числе и моральную. в больнице я провела 40 дней, те вас сейчас могут пополной ’РАСКОШЕЛИТЬ’
автор ПуФФынка_мисс • 04 октября 2014
Ответ дляРедиска Я
ойойой, сочувствую вам очень....
Имхо, надо было ждать гаи - без вариантов.
Теперь даже не знаю, что делать....
удачи вам и поскорее забыть, как страшный сон.
Спасибо. Знаю, что протупила, но реально не думала, что она ногу сломала, еще и так, думала, в худшем случае сильный ушиб. Разойдемся по хорошему - я ее в травму отвезу, лекарств потом, если надо будет куплю, доставлю домой и забудем как страшный сон. А теперь
gloriya8305• 04 октября 2014
я на вашей стороне и верю вам, просто рассматриваю все возможные негативные варианты и как оно бывает, то что вы ехали 5 км в час, могут написать 50 кс в час и еще всякого такого. Скорее будут доить менты и накручивать маму, которая поимеет меньше всего. Они просто используют ее заявления и показания как очевидца в своих целях, это как вариант. Очень хочется что бы было по другому.
Холодная каша• 04 октября 2014
Мама знает Ваши ФИО, номер машины? врачи знают? как они на Вас в ГАИ донесут?
Ход конём• 04 октября 2014
Двойной перелом со смещением и ребенок относительно тихо себя вел?
У меня у ребенка переломы со смещением, люди вытаскивали. Жутко орал.

По минималке лечение набежит на 5-7 000 грн. с неофициальными оплатами, т.е. неподтвержденные чеками. По чекам будет значительно меньше.
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
Хорошо, что есть такие люди, как Вы! Другие гоняют на скорости, и еще бы по газам дали, увидя ребенка...В ГАИ все объясните, может, камеры есть где-то или видеорегистраторы на соседних машинах - пересмотрят - разберуться! ВАМ ТЕРПЕНИЯ!Девочке здоровья! Маму сильно не вините, у нее тоже шок, как и все защишает свое чадо!
объясните, может, камеры есть где-то или видеорегистраторы на соседних машинах - пересмотрят - разберуться! ВАМ ТЕРПЕНИЯ!Девочке здоровья! Маму сильно не вините, у нее тоже шок, как и все защишает свое чадо!
Спасибо! Да я и не виню особо, просто не понимаю, зачем было говорить, что я наехала на ребенка, если моя машина послужила для девочки препятствием, в которое она врезалась. Я никак не могла избежать этой аварии, я уже пол корпуса высунула из-за припаркрванной с боку машины, когда она из-за нее выбежала и врезалась в мою.
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
О Господи!!!!
Вы сделали САМУЮ ГЛУПКЙШУЮ ОШИБКУ
съезали с места, без ГАИ
И сейчас даже если Вы не виноваты, Вы виноваты!!!
Знаю. Более того, всегда была уверенна, что никогда так не поступлю. Но тут - реально растерялась. У меня были аварии до этого и даже по моей вине, но всегда гнулось только железо.
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляsveta tkach
Ждите в гости милицию.и затяжной суд.мама тоже доказать должна если нет свидетелей.конечно обидно и досадно.менты захотят денег.
За деньгами, знакомыми и адвокатами дело не постоит. Просто обидно - оказалась не в том месте, не в то время, хотела разрулить как лучше, а влипла, получается, больше чем надо было.
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляVIKYSIA
Срубит денег с вас пополной
А поступили вы порядочно
Спасибо. Понимаю, что поступила порядочно, и всего-то надеялась на порядочность в ответ. Маме надо было сказать правду, всего-то...
valeri171981• 05 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
даже если водитель ехал 1 км в час- все равно юридически виновен он, так как он управляет средством повышенной опасности. А водителя за то. что оставил место ДТП еще и оштрафуют, а может и прав лишат. Так что единственный выход- договариваться полюбовно с потерпевшими и оплачивать все, что они скажут. Чисто по-человечески, жалко автора, но такие законы, никуда не денешься
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Расписку брать с мамашы что к вам притензий не имеет
Чувствую, хрен она мне ее даст
Я так поняла, что она сначала в шоке была - дочку ругала, а потом отошла чуток, машину заценила, тетка я явно добрая и не жадная, ну и...
Безникая• 05 октября 2014
Привет. Сочувствую. Капец какой-то. Нужно искать камеры.. может рядом были машины с видеорегистратором.
С ГАИ конечно теперь сложновато будет решить, может мать все же им правду скажет. Может она просто от волнения ляпнула, не подумав.
автор ПуФФынка_мисс • 05 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Ой-ой-ой
Сочувствую, автор.
Видеорегистратор есть?
Может у Вас там банк какой-то во дворе есть, у них на улицу камеры направлены, можно поискать запись.
Реально в ГАИ это трактуется как ’покидание места ДТП’, а + человек пострадал - отберут права
Спасибо) Вы знаете, я думаю прорвемся
И свидетелей найдем, если надо, и регистратор у меня есть.
Басина• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Почему виноват водитель? Ребенок бежал и ударился об крыло (с боку,считайте, с разбегу в дверь ударился) практически стоящего автомобиля. Если бы я стояла, а не ползла с черепашьей скоростью - тоже была бы виновата?
Думаю, любой судмедэксперт скажет, что если бы Вы переехали ногу ребёнка (!), то кость была бы раздроблена. Осмотрите машину внимательно - может есть вмятины, царапины, хотя ребёнок маленький, могло ничего и не остаться, но попробовать доказать, что она налетела на крыло, можно.
И поговорите с мамой, скажите, что готовы помочь материально, если она напишет расписку, что претензий к Вам не имеет. В противном случае, если дело дойдёт до суда, она может вообще ничего от Вас не получить (это может и не стоит говорить, конечно, но на крайний случай, если упрется, то можно и предупредить).
Басина• 05 октября 2014
кстати, а снимки Вы видели? точно двойной со смещением?
Black Umbrella• 05 октября 2014
Ответ дляБасина
Полностью согласна с Вашим вопросом. Могут еще и на деньги разводить вместе с врачами.

Но с другой стороны-вашу скорость тоже надо еще как-то доказать.... Не знаю, лучше не доводить до ГАИ.
Бочка порохУ• 05 октября 2014
Проверьте диагноз, как минимум. Возможно, а вдруг, сговор с целью поиметь с вас денег. Поговорите с мамой девочки. А у вас видео регистратор работал во время происшествия?
Ну а по человечески, конечно, помогите девочке. Если бы не ваша машина, то она бы не имела препятствия и бежала бы дальше.
Ноги от ушей• 05 октября 2014
я в шоке откуда у вас права!! И я не о наезде на ребенка. А о том, что вы не в курсе что надо вызывать гаи!! ШОК!
Вы нарушитель теперь.
Ноги от ушей• 05 октября 2014
хороший вопрос о видеорегистраторе
Пугачиха• 05 октября 2014
или вы врете по поводу своей скорости или девочка мчалась со скоростью антилопы. ..... двойной перелом?!!?!?!?!?!?!
InnaLenska• 05 октября 2014
Я когда-то тоже так резко выскочила, машина ехала очень медленно и только чуть-чуть толкнула в бедро, даже больно не было, а оказался в результате сильный ушиб, я две недели хромала и бедро болело. Так что перелом от скорости 5 км вполне может быть. Чудик, первым делом ищите адвоката, без адвоката не общайтесь с милицией и не общайтесь с родителями девочки, найдете адвоката, он вам подскажет дальнейшие действия.
КрытыхРынков• 05 октября 2014
Я так понимаю пока самого не коснется, никто не почешеться. Вот где ваш регистратор??? И не было бы столько проблем и гораздо дешевле обошлось.
Девочку конечно тоже жаль, но если мама её одну уже выпускает значит уверенна в безопасности.
ПростаЯ• 05 октября 2014
так автор написала,что регистратор есть. Если девочка бежала с богу,она могла в кадр не попасть,но по нему можно с легкостью установить скорость движения и что это не наезд.

А вот диагноз и я бы перепроверила)

меня как-то сбила машина (на тротуаре! на ступеньках магазина!) - последствия уже лет 10 расхлебываю. Хотя скорость тоже была не мега....

Автор,держитесь! я думаю все решится в вашу пользу
Майор Медуза• 05 октября 2014
Вы пишите, что не виноваты, хотя вы ехали во дворе это пешеходная зона плюс на средстве повышенной травмоопасности, но по правилам вы можете покинуть место ДТП для оказания помощи пострадавшему, так что в этом проблемы нет, в медпункте обязаны заявить в ГАИ, так что надо было договариваться с мамой, чтобы она другую причину говорила, а теперь будет дело на вас, у меня знакомый оплатил лечение + 5000 для ГАИ и закрыли дело
75В• 05 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Вы как с луны свалились! Попробуйте разогнаться и треснутья в любое,даже стоЯщее авто! Думаете ничего с Вами не будет?