ПуФФынка_мисс• 04 октября 2014
Мне сегодня под колеса машины бросился ребенок. ребенок в больнице, я в шоке
Девочки, ситуация жуть. Ехала во дворе, скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час. Узкая дорожка, по бокам с двух сторон припаркованны в ряд машины. Там очень узко, я всегда, когда там еду мне страшно сбоку кого-то зацепить, скорость реально черепашья. Еду, значит, и тут с левой стороны из-за угла выбегает девочка, глядя себе за спину, убегая от каких-то других детей, и ударяется об мое переднее колесо, закрывает собой зеркало и отлетает назад. Я выскочила, она плачет, болит нога. Говорю, давай будем скорую и ГАИ вызывать, она пуще прежнего плачет - позвоните маме. Спрашиваю номер, звоню, мама говорит, что сейчас будет. Ясажаю девочку в машину, пытаюсь осмотреть ногу и успокоить. На первый взгляд ничего страшного, но понимаю, что в травмпункт ехать надо без вариантов, похоже на сильный ушиб. Приходит мама, я, вместе с девочкой обьясняю, что произошло. Говорю, может вас в травмпункт отвезти, или будем скорую вызывать? Она говорит - в травмпункт. Не вопрос, сели, поехали. Приезжаем в травмпункт, мама с девочкой заходят к врачу, делают рентген, оказывается - двойной перелом со смещением. Маму с девочкой кладут в больницу, на последок я еще раз говорю с мамой, она мне говорит, что ко мне претензий не имеет, что понимает, что вина лежит на ребенке, но намекает на то, что если вдруг будут взносы и траты на лекарства я могла бы и подсобить, я промолчала, хоть вины своей совершенно не ощущаю, так как единственное, чем я могла бы предотвратить эту ситуацию - это не ехать там, даже если бы машина не двигалась, произошло бы то же самое, короче, я оставляю маме свой телефон, по-человечески готовая помочь в разумных пределах в случае надобности. они уходят в отделение, а я на последок захожу к врачу узнать подробнее о диагнозе, а мне там говорят - мы передали данные о случившемся в ГАИ, мать сказала, что вы на маленькой скорости НАЕХАЛИ на ее ребенка.
Я в шоке, объяснил врачам, что произошло на самом деле, спросила, как они считают, наедь я на девочку, обошлось бы дело двойным переломом ноги, или была бы раздроблена вся кость, на что они мне сказали, что ничем помочь не могут, типа, мы все понимаем, но разбирайтесь с ГАИ сами.
Я понимаю, что я дура и надо было вызывать сразу ГАИ, но было очень жаль девочку, она сильно плакала, хотелось ее поскорей в больницу доставить, да и думала, что обойдется ушибом, плюс, конечно, не особо хотелось возиться с ГАИ. Теперь не знаю чего мне ожидать. Девочке 9 лет. И вообще не знаю как поступить - свидетелей нет, протокола нет, я ничего не подписывала, со злости хочется сказать что я не я, и хата не моя и никому ничем не помогать. Что бы вы сделали на моем месте, девочки?
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляБорода
Купить свидетелей. это самый дешёвый вариант.
Думала уже об этом) найти свидетелей того, что машина стояла, а я в это время в багажнике что-то доставала. Посмотрим... может, действительно попробую с мамой договориться.
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
моя история немного другая, но возможно вам поможет, я переходила дорогу по пешеходке и на скорость км 50-60 меня сбила машина, при чем зацепила боком, вообще все удачно - было сотрясение, ушибы, но без крови, тот кто сбил отвез сам в больницу и конечно же гаи не вызывал, а теперь самое интересное- фактически его слово против моего и свидетелей не было, те как вариант вообще мог сказать что кто то другой сбил и тд, я реально не помнила машину точно, но он был уверен в себе, тк нго юр защита была лучшая в городе, сын зам мера, причем без доверенности на машину даже ездил, мне сказали что посадить я его не смогла бы ни при каких обстоятельствах, тк реально доказать без свидетелей кто кого и как сбил уже не вариант, мне это объяснил и мой адвокат и его 5 юристов, но я могла требовать конечно же всю компенсацию, в том числе и моральную. в больнице я провела 40 дней, те вас сейчас могут пополной ’РАСКОШЕЛИТЬ’
Спасибо. Не совсем поняла, как Вы могли требовать компенсацию, если не могли доказать факт наезда? Или чисто по человечески?
Ответ дляПугачиха
или вы врете по поводу своей скорости или девочка мчалась со скоростью антилопы. ..... двойной перелом?!!?!?!?!?!?!
Легко.... еще можно подскользнувшись (даже не упав) получить перелом малой берцовой и двух лодыжек, и на следующем шаге заработать смещение... и теперь навсегда прощай шпильки, коньки и т.д.
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
я на вашей стороне и верю вам, просто рассматриваю все возможные негативные варианты и как оно бывает, то что вы ехали 5 км в час, могут написать 50 кс в час и еще всякого такого. Скорее будут доить менты и накручивать маму, которая поимеет меньше всего. Они просто используют ее заявления и показания как очевидца в своих целях, это как вариант. Очень хочется что бы было по другому.
Реально - я вот думаю, они ничего не докажут. И общаться, в случае чего, они будут с адвокатами, которым лапши не намекаешь и не запугаешь. А мамы там вообще не было - в доказательство этого у меня есть звонок на ее номер, так что сказать что произошло можем только я и девочка.
Помилуйте мадам• 05 октября 2014
Ответ для4udik
вы говорите что у вас регистратор - ЗАЧЕМ придумывать, если можно просто просмотреть?
Ответ для4udik
ой,некрасиво вообще( Ситуация пройдет, а говорить будут еще годами. Если еще домой не прибежит шашкой махать(
Хотя,если это будет единственный вариант...
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляХолодная каша
Мама знает Ваши ФИО, номер машины? врачи знают? как они на Вас в ГАИ донесут?
Врачи знают, если привозят пострадавших в дтп не на скорой - записывать машину м водителя, который привез.
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Я про ГАИшников, с мамой отдельно надо будет разбираться
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляalla_2905
а на авто есть какие-то следы?
Нет. Только зеркало с пассажирский стороны свернулось, но я, сфоткав место аварии, развернула его обратно
Брызжу ядом• 05 октября 2014
Ответ для4udik
вот и вылезла ваша низкая сущность. купить свидетеля...фу. таким как вы всегда все сходит с рук. но есть Бог. вам вернется во сто крат
Обращеница• 05 октября 2014
Ответ для4udik
Почему виноват водитель? Ребенок бежал и ударился об крыло (с боку,считайте, с разбегу в дверь ударился) практически стоящего автомобиля. Если бы я стояла, а не ползла с черепашьей скоростью - тоже была бы виновата?
Блін, автор, ну і вляпались, співчуваю......Але є надія на свідків, якщо це двір жилого будинку 100% хтось це все бачив з людей які там жтивуть.Терміново шукайте свідків!
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Скорее всего мама не знает, что сказав ту фразу, врачи вынуждены предупредить Гаи. Ей тогда было не до этого. И, надеюсь, что все закончится ее заявой, что к вам претензий не имеет.
Но, если она решит по другому - то вина автоматом переходит на вас, ибо вы покинули место Дтп
А дальше уже суд и тд
Ситуация очень неприятная, терпения и сил вам
А дальше уже суд и тд
Спасибо!
Марафетчица• 05 октября 2014
ответьте на вопрос,если у вас есть видеорегистратор,то зачем что то придумывать,можно же его использавать,как доказательство вашей невиновности.
Брызжу ядом• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Давно,наверно,хотели Автору дерьма ушат налить?
А мама ребенка,конечно,ангел!
не о маме речь. таие св...чи ,которые покупают свидетелей, они потом расхлебывают поболее. Жизнь, она такая
Марафетчица• 05 октября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
и ник вам дали в тему,лишь бы ядом брызнуть...
Брызжу ядом• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Ну так и задумайтесь, что к ВАМ вернется во сто крат. Жизнь,она такая
мне вернется то, что я делаю. я стараюсь делать добро-оно и возвращается. а вам лично, что вернулось?
Обращеница• 05 октября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
вашьнік сам про себе все сказав, людина нічого не зробила, стала заручником ситуації.А в нашій країні вічно з не винуватого зроблять винного.
Ананомчикус• 05 октября 2014
Ответ дляБрызжу ядом
если родители ребенка начнут наглеть, то с ними только так
ПуФФынка_мисс
• 05 октября 2014
Ответ длямладокошкина
’двойной перелом со смещением’ и ’скорость минимальная - 5, ну может 7 км в час’ никак не вяжется, и, да, автор, с ГАИ вы очень ’провтыкали’. ищите знакомых и договаривайтесь с ментами. все лечение девочки я бы оплатила, даже не обсуждается
Вот скажите, зачем мне врать? Тут сидят судьи в последней инстанции, а я пытаюсь выкрутиться? Мне нужен совет, а девочки тут, бывает, очень интересно мыслят, по этому стараюсь максимально точно воспроизвести произошедшее. Это по поводу скорости.
По поводу перелома - во-первых, она не удачно упала, во-вторых, сломала, как я поняла малоберцовую кость и трещина в большоберцовой. Кроме того, семья явно не особо обеспечена, не знаю, как там с полноценным питанием и тп - может кости слабые.
Брызжу ядом• 05 октября 2014
Ответ дляЛьва
Не поверите - добро,мир,покой,процветание
ага...думайте так дальше
Помилуйте мадам• 05 октября 2014
Ответ дляМарафетчица
я уже несколько раз задала этот вопрос, а в ответ - тишина
Брызжу ядом• 05 октября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
да поймите вы все-написать тут можно что угодно...рыльце в пушку у автора. раз покупать свидетелей будет