Кошечка-муркошечка• 05 октября 2014

Что случилось с тампонами Тампакс? )))

Девочки, только не смейтесь (мальчики проходите мимо))))
Суть вопроса - после длительного (2,5 года) перерыва в использовании сих девайсов личной женской гигиены (беременность и кормление грудью)пришла к выводу, что они стали жутко неудобными - чувствуются внутри и мешают (чего раньше никогда не было). Купила другую марку тампонов, без аппликатора - там все ОК, как и тампакс раньше эти совершенно не чувствуются. Ну, думала может один раз не так ввела его, так нет же - уже не первый раз и все ни то. Я одна это заметила или может кто ещё заметил? И может кто ещё подскажет какие-то тампоны с аппликатором - ну ведь не гигиенично, к примеру, в общественном туалете, использовать тампоны без аппликатора.

З.Ы. Прошу не фукать на тему - что естественно, то не безобразно ))))))
Кина_не_будет• 05 октября 2014

не знаю.
я тампонов накупила себе еще 2 года назад по всяким акциям надолго-долго, поэтому у меня новые партии еще не дошли)

долой_лама• 05 октября 2014
я беру контекс с апликатором, нравятся больше, чем тампакс
неДодекаэдр• 05 октября 2014
Я тоже всегда пользуюсь только с аппликатором, и кстати, в основном тампакс - как то так привыкла. Но мне тоже не всегда удобно, думала, что неправильно ввела тоже ))) а какие еще есть с аппликатором - послушаю.
Анонимушка• 05 октября 2014
неправильно вставили скорее всего)
мне наоборот новые перл лучше стали не протекают
Жабры жабы• 05 октября 2014
блин, а я думала, это внутри меня что-то сломалось!
автор Кошечка-муркошечка • 05 октября 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Значит у меня не глюки! С подружкой общалась на эту тему - тоже говорит бывает, что какие-то не такие попадаются - чувствуются внутри, и при этом вся коробка. А потом другую берёт - и все ОК.
Котекс не пробовала, завтра куплю.
18 мнеУЖЕ• 05 октября 2014
У меня после родов вообще проблема. Брала на 2 капли или 3, а теперь надо на 3 или 4 брать, т.к.только втавлю и почти сразу протекают(((( видимо все слишком растянулось...
18 мнеУЖЕ• 05 октября 2014
И ник радует как всегда))))))
ptichka_korolyok• 05 октября 2014
Мне нравятся тампоны котекс. Правда с апликатором не видела. Может, потому что не интересовалась такими. А тампаксы не люблю. Они мне всегда неудобными были,вечно дискомфорт испытывала.

Ответ дляАнонимушка
неправильно вставили скорее всего)
Да точно правильно - я их уже больше 10 лет юзаю, точно знаю как и на какую глубину, так сказать. Тем более не может же не могла я две упаковки не правильно вставлять )))) Я раньше ничего, кроме тампаксов не признавала. А теперь вот пришлось искать замену. (((((
Ликси• 05 октября 2014
может их подделывают втихаря?
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня первые месячные после родов (через 1,7 месяцев пришли аж) вообще супер скудные - 3 дня еле помазало, а вот сейчас вторые - так льет, как из ведра ((( Но пока 3 капель хватает, хотя раньше на 2 всегда использовала и 3 только во второй день.
Ответ дляЛикси
может их подделывают втихаря?
У мпеня уже были такие мысли, но вроде коробочка, как и раньше...
Ликси• 05 октября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
полиграфия работает)
но писю не обманешь))))
18 мнеУЖЕ• 05 октября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня в неполных дочкиных 8 мес. Были уже вроде 6 раз (календарь на телефоне точнее знает). То первые так себе, вторые лило, но без боли. Третьи не лило и не болели, четвертые думала кончусь - температура, боли, лило, а мы на море собрались . ну потом лило, но не сильно и боль терпимая.
До родов зеленела и теряла сознание. Только тамипул помогал в эти дни.
ЯяяКакаджамбо• 05 октября 2014
А я только без аппликатора использую, один раз сдуру взяла с аппликатором и почувствовала себя блондинкой - так и не смогла ими воспользоваться.
Даха-сваха• 05 октября 2014
Девочки, я слышала, что только у тампакса апликатор (они вроде его запатентовали). А я без апликатора даже ввести не могу - я туда, а он у меня обратно, и смех и грех. И, кстати, тоже заметила, что сейчас тампакс чувствуется. Раньше этого не было - но я все время грешила, что беру больше капелек (я только день ими пользуюсь, когда обильно, остальное - прокладки)
неДоЖиру• 05 октября 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
у меня наоборот - до родов постоянно пользовалась тампонами Тампакс (зеленые), ставила особенно на работе один за одним по 3 штуки подряд - и все было Ок. После родов месячные стали что ли более скудными, те вообще пришлось почти сразу вытянуть - такая сухость сразу во влагалище((. Купила Тампакс тампоны, только желтые - почти тоже самое, могу вставить только во второй день (когда самые обильные), и то один. Вот и думаю теперь - это я пока в декрете дома могу с прокладками, а на работе для меня они не очень. Подумываю о менструальной чаше, но пока до конца не изучила вопрос
Самый умный• 05 октября 2014
Автор, я думала, что со мной уже что то не то. Я несколько штук подряд: ставлю/чувствую/достают/ставлю новый.
А вот без апликатора не могу да и ещё без (даже не знаю как назвать) приспособление для того, чтобы его поставить. Остальные не представляю как ставить и как менять, особенно вне дома. А какие бывают ещё виды, может я отстала?