людинка• 07 октября 2014

Хелп!питання про паспорт

Який максимальний термін вклеювання фото до укр.паспорта після того як виповнилось 25?в мене пройшов 1міс і тиждень,це вже штраф?
NataLee3• 07 октября 2014
Я вклеила через полгода. Ничего не платила.

Lenty4ka• 07 октября 2014
Я тоже ничего не платила, но лучше не затягивать. Вклеить, так как паспорт считается недействительным, а это проблемы с банком или вдруг к нотариусу надо.
fuchsia• 07 октября 2014
штраф потом, но то наверное еще и от сотрудников зависит, вот у кого то все нормально без штрафов, а в нашем паспортном столе однокурсник просрочил, и его по кабинетам тягали, писал объяснительную и заплатил что-то около 60 грн за просрочку(
kitty2906• 07 октября 2014
максимум 1 месяц.
за просрочку предполагается предупреждение либо штраф 1-3 необлаг.минимумов (17-51грн.) кому как повезет, с меня содрали по полной 51 грн.
автор людинка • 07 октября 2014
Хм?блін сестра пару років назад через пів року вкл.,казала що платила штраф до 100грн,не памятає точну суму,якось не хо платити)завтра піду.
kitty2906• 07 октября 2014
Ответ длялюдинка
я дала маме 100 грн., но она сама отнесла мой паспорт, ей через дорогу перейти, и забрала сама, хотя не хотели отдавать.
так что вашу сестру просто развели на деньги.
La Loba• 07 октября 2014
Девочки, а может кто знает - новую фотографию могут вклеить только в паспортном столе по месту регистрации или возможны другие варианты?

kitty2906• 07 октября 2014
у вас маленькая просрочка, всего неделя, можете попробовать надавить на жалость и, к примеру, сказать, что были в роддоме и не смогли физически прийти, денег мало, если нормальный человек, то обойдется предупреждением
kitty2906• 07 октября 2014
Ответ дляLa Loba
Як отримати послугу
Звернутися до територіального підрозділу ДМС України за місцем проживання.
Отримати паспорт із вклеєною фотокарткою у територіальному підрозділі ДМС України за місцем проживання.
по факту обычно по месту регистрации обращаются

http://dmsu.gov.ua/posluhy/pasport-gromadyanina-uk...
La Loba• 07 октября 2014
Ответ дляkitty2906
Як отримати послугу

Спасибо. Я уже 2 года не могу поменять фото из-за того, что прописана в другом конце Украины и никак не могу попасть в паспортный стол по месту регистрации