Кактус из кожезаменителя• 07 октября 2014
ну вот мне было бы стыдно такое принести в гости
не видела подругу давненько,год точно,она постоянно в работе,и тут нашли время увидится.она сама настояла что бы домой ко мне придти в гости,типа посидеть уютно,ну окей пришла.У меня всегда есть чем угостить,чай,кофе, на бутеры колбаса,сыр есть,печенье,конфеты есть всегда.Спрашивает что принести,я говорю ничего.Приходит значит,приносит 0,5 кг конфет молочная,даже вес на кульке Кишеня+ лимончик к чаю+ сосиски Скоринка дешевые за 15 грн.К чему не ясно?Я наделала бутеры,поели мы,сосиски лежат,мне даже не удобно было спросить,зачем они?По уходу я предложила забрать их,она отказалась.короче так странно все.
Я не тону• 07 октября 2014
у меня такая подруга есть:))) Хорошо обеспеченная особа, но очень жадная... Прийдет в гости, я всегда наготовлю и первое и второе и сладенькое и винцо и т.д, а она принесет 2 засохших пироженка, которые сама и слопает потом. Хоть бы ребенку барни или чупик, такого понятия нет. Я в жизни не пойду в гости где есть детки с пустыми руками. Да и если иду просто в гости посидеть на чай, обязательно куплю тортик, конфеток, могу и сыра и нарезки взять и т.д.
Брыкалка• 07 октября 2014
Ответ дляБяки-козяки
В очередной раз убеждаюсь,что искренней женской дружбы не бывает.)
Неправда
Брыкалка• 07 октября 2014
Ответ дляСердючка
тоже не верю в дружбу
Может вам просто не встретился настоящий друг?У вас еще все впереди
Патриотка• 07 октября 2014
мои подруги вроде ниче не проносят, особо не помню))
я тоже особо не куховарю - картошку запекла в мульте, капуста квашенная своего приготовления + кур филе можно пожарить за 5 мин в сковородке , если оно имеется))
Бабочки в моём животе• 07 октября 2014
Извините, но у кого какие возможности! Ничего странного в подружке я не увидела!!! Молодец, что хоть что-то купила.
НаливайКа• 07 октября 2014
Ответ дляsuntata
А я люблю карамельки Молочные. )) Вчера была в нашем паралельном офисе по работе - у них вазочка с ’Молочной ’ карамелью на выходе, я угостилась.. Иду по Киеву, а в голове песенка - Хорошо бродить по свеееету с карамелькой за щекооооою ’
Супер! Так тепло стало на душе от ваших слов. Еще раз понимаешь, как мало человеку нужно для счастья порой! А автор,конечно, человек меркантильный. Жаль,что для некоторых подарки, деньги значат намного больше искренних человеческих отношений и чувств. Никогда бы не упрекнула подругу в том,что она мне не принесла чего-то. Хотя живем мы скромно,но я никогда ничего не жду, а просто люблю своих друзей. ( Но они правда никогда и не приходят с пустыми руками,но если бы и пришли,то ничего страшного!)
Брюльтик• 07 октября 2014
Вы знаете, у меня недавно был похожий случай.
Договорились с подругой, что будучи в наших краях, она забежит ко мне на кофеек.
Давно не виделись, а тут рядом на проверке будет.
Я знаю, что у подруги сейчас не ахти с зарплатой - урезали, а у нее кредит, крутится как белка в колесе.
Но все равно, принесла с собой она много вкусняшек, и доченьке и малому целый пакет.
Так вот - мне СТЫДНО было все это брать, т. к. знаю, что ей сейчас туго приходится.
А вам, вижу не стыдно свою подругу на обсуждение выносить.
Кубик Рубика• 07 октября 2014
Автор,ауу)) Стыдно, да?
Гнилая вы, слава Богу у меня нет таких подруг, ужас просто, как бы я хотела чтобы та девушка прочла эту тему,и больше никогда к вам не пришла!
Дую ветер• 07 октября 2014
Ответ дляКубик Рубика
Автор,ауу)) Стыдно, да?
тролинг форевер
Я б такое не носила, но продаю• 07 октября 2014
Знаете, я лично иногда и с пустыми руками могу прийти (если, конечно, не праздник или просто поболтать и помочь с чем-то - меня чаще всего домой зовут помочь с работой в интернете, и я считаю, что раз уж трачу свое время - и силы, то можно и попридержать трату денег).
Многие мои подруги в десять раз богаче меня, и там просто нет чего нести - в шкафах и холодильнике запасы круче полок в Сильпо (не завидую, дай им Бог того же и еще в 10 раз больше - все они - чудесные люди). Но так как иногда идти с пустыми стыдно - покупаю дешевую, но вкусную мелочь к чаю, я не могу позволить себе принести коробку рафаэлло за 1/10 моей месячной зарплаты. Не знаю, что обо мне думают, в итоге, но как по мне - такое на людях не обсуждают. Да и не пачку же салфеток/тулетной бумаги вам подруга принесла. Тем более - собирались вы без повода. И сами сказали - ’ничего не надо нести’. Так что единственное, чего я не понимаю - вашу ’невхожесть’ в ситуацию и вынос этого на публику.
Пушистый Пельмень• 07 октября 2014
Дівчата, що Ви до автора пристали!? Плитка шоколаду приблизно 10-15 грн., нафіга нести сосиски і смоктульки?!
Твоя подруга• 07 октября 2014
Ответ дляПаравозик
Стыдно это прийти с пустыми руками. Дареному коню в зубы не смотрят.
А мне не стыдно с пустыми руками приходить. Сейчас сложные времена. Мне своему ребенку еле хватает на сладость или яблочко..
Ответ дляПушистый Пельмень
А ко мне подруга пришла однажды с пачкой пельменей и бутылкой вина - мы дааааавно не виделись, она шла ко мне и была очень голодная.. говорит - решила купить , чтобы тебе голову не парить чем меня накормить такую изголодавшуюся )) )мы сварили пельмени.. мне конечно немного не по себе было.. но бывает и такое )))
Фрося_Бурлакова• 07 октября 2014
Мда, автор.... Ну сварили бы эти сосиски, поставили на стол. Вам что, плохо бы от их вида было?
Дую ветер• 07 октября 2014
Ответ дляsuntata
пушистому пельменю про пельмени
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, я вчера была у подружки, мы часто друг к другу ходим на посиделки. Мужья наши далеко. Так вот я приношу набор для посиделок, она тоже приносит). Но свои покупки считает наполовину. Я б тоже разозлилась и сделала так, но не могу)). А вчера пришла по делу, они ужинают. Насыпали мне пюре , положили огурчик. Зашла третья наша подруга. Ей насыпали пюре с отбивной). Я не обиделась, но тоже недоумеваю)))
ТебеОноНадось• 07 октября 2014
думаю, что если бы для нее лично это были бы продукты низкосортные, она бы их не купила в гости. Значит, человек возможно стеснен средствами, сама такое есть вот и купила в гости. А Вы так... не стоит.
У Вас, Автор, тоже не сильно щедро, по-моему она в тему принесла. Идет подруга, а у Вас колбаса и сыр на бутрики
и час-кофе наверное из той же серии, что и сосиски. Вот когда ко мне подруга идет, я знаю, что она с работы, значит голодная. Готовлю что-то вкусненькое, или муж берет суши, всегда есть хорошее вино
Видимо, знала куда шла!
мадам Везувий• 07 октября 2014
Да, автор - чувство стыда у Вас как-то гипер развито... А по поводу своих бутеров из колбасы и сыра не сильно постыдились??? не а???
мадам Везувий• 07 октября 2014
Ответ дляЛюкса
Видимо, знала куда шла!
мы одновременно подметили щедрость души автора ;)
Таки в курсе• 07 октября 2014
Тю, я бы взяла ещё сосиски и сделала бутылки горячие, батон и сыр же у вас есть. И чаек с лимоном сделала.
А молочная капля вкусные конфетки
Может она с работы, то и перекусить хотела.
А молочная капля вкусные конфетки