Каменная Фрося• 07 октября 2014
Кто-то живет еще так,как я?
Читаю Ваши темки про семейный бюджет.Вот сижу и думаю,есть ли такие семьи,как у нас?Много ли их?Так,как живем сейчас,мы жили не всегда.Когда были вдвоем,снимали в Киеве квартиру,у двоих была работа,рабочий автомобиль,поездки на отдых,покупки и т.д...До 2008 года..После..уже 6 лет черная полоса.Мужа подставили,просидел 2 мес. в СИЗО,пока выяснили что к чему,все деньги,которые копили на машину себе и на роды,слили на суды и адвоката..Пришлось уехать из Киева на малую родину,рожать без мужа,месяц его ждать с ребенком на руках..Его с работы,естественно,уволили.Я в декрете.Он пришел оттуда другим.Для него это был шок.Но в Киев мы вернулись.Он нашел работу,но уже не ту,на которую надеялся.Так как там он уже шел по карьерной лестнице вверх,то здесь все пришлось начинать с нуля,от самих низов.Работал допоздна,денег приносил мало.Вот и началась наша бомжацкая жизнь...Меня после декрета на старое место не взяли,я пошла работать в загородные дома и квартиры домработницей.Потом вторая беременность.В 8 мес.опять приехали домой,рожать и жить здесь.Уже 3 год.Хочется волком выть.Он решил работать на себя.Где мы брали деньги на поднятие бизнеса,я и сама не знаю,так как их не было,жили до последнего времени постоянно в долг.Как же это напрягает((
Экономия на всем:
вместо чистящего средства для кухни-ванны-белизна,туал.бумага-серая за 1,40,памперсы -поштучно
кастрюли-алюминиевые-еще моей бабушки
постельное белье-в разнобой старое-престарое
чайник-течет,без крышки
одежда...детям-отсюда,все б/у,самое что подешевле
у меня -гардероба нет-ни на выход,ни куда-пару джинс и кофта,спасибо девочкам-советчицам,- мне помогали,чем могли иногда.
продукты-масло- по 11,2,подсолнечное-тоже -10 грн/л,мясо-для детей
платежы за комунальные-аж когда не принесут бумажку про отключение..
и так все,за что только не зацепись...
я очень устала так жить,девочки
пытаюсь думать,как выкарабкаться из этого г...пытаюсь что-то продаю,делала полуфабрикаты,когда в Киеве была...
а вот теперь еще у свекрови рак обнаружили...это,чтоб жизнь слишком сладкой не казалась..
Я просто выговориться...Спасибо,что прочитали.
Экономия на всем:
кастрюли-алюминиевые-еще моей бабушки
чайник-течет,без крышки
и так все,за что только не зацепись...
я очень устала так жить,девочки
Каменная Фрося
• 07 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот Вам автор моя история. С 2000 по 2005 зарабатывали с мужем много. Ну скажем очень прилично. Где-то от 2 до 10000 евро в месяц. Построили дом, купили машину. Начали строить завод по производству топливных гранул. Короче-полный шоколад. И тут оп, и все. Работа закончилась. Завод достроить не успели (вложили 300 000дол.). Он простоял полгода. Потом стало нечем платить охране и его за одну ночь распилили не металлолом. Мы еще остались должны за землю. Работы не было много лет. Перебивались сначала запасами, потом были мелкие подработки. Потом я работала на заводе на 4 тыс. Муж сидел дома без работы. Потом родилась вторая дочь (не запланированно абсолютно). И я думала, что жизнь закончилась. Денег нет, перспектив тоже, на руках двое маленьких детей. Одна радость остался дом, очень не хотелось его продавать. Сами строили все таки. И вот пришло время, когда коммунальные оплачивать уже было просто не за что. Отопление очень дорого стало, да и денег не было и работы тоже.. Вот решились и сдали дом в аренду. Долго сдавали. Дом хороший-а в нашем городе не так много желающих на такой дом, чтобы снимать.И вот, о чудо! Нашлись люди - сняли дом за 13 тыс. Мы сняли квартиру и переехали (вы себе не представляете, как это тяжело и такого дома в маленькую квартиру... дети рыдали, да и я тоже). Потом муж решил куда-то двигаться и пошел на курсы IT. Ему 38 лет. Мы жила на деньги с дома в это время. Меня каким-то чудом тоже взяли на неплохую работу (направили с биржи и меня после долгого тестирования взяли!). Итак с дома мы имели 9 тыс(за 4 снимали квартиру), моя зарплаты 6 тыс. После курсов мужа взяли на работу! ЗП- 9 000! Вот сеИ сейчас у нас общий доход 24 тыс! А еще год назад я думала, что все... жизнь закончилась! Верьте, что все будет хорошо! Удачи Вам, автор!
да,это очень трудно,когда привыкаешь к комфорту,а потом начинаешь с нуля..
значит,мои 6 лет такой жизни-это не предел..
но если еще 3 года так жить,жизнь проходит мимо
мужу 40,мне 35
получается, не успели пожить для себя
мужу 40,мне 35
получается, не успели пожить для себя
marysya123• 07 октября 2014
не дается нам таких испытаний, которые мы не можем вынести.
вы стали сильнее и мудрее.
а впереди теперь все только лучше будет. поверьте.
вы стали сильнее и мудрее.
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Не переживайте автор. Всякое бывает. У меня вон бизнесс прогорел-не успев начатся. Открывались в феврале. Войну не планировали (((((
Благо никому не должна. Родители деньги давали. Живем сейчас ’как все’ хотя раньше мне казалось, что я прям такая ’особенная’ и умная и т.д. и т.п. сейчас понимаю, что нужно постоянно что-то делать. Не ленится, не ныть, старатся!!! В декретах не тупеть, а саморазвиватся. И главное НЕ боятся денег, а наоборот искать ЛЮБЫЕ пути их зарабатывания!!!!!!
Воспитание еще такое осталось. Богатый-наглый, плохой, чуть ли не вор и убийца и тварь
Бедный-добрый, отзывчивый, правильный, хороший, честный!!!!
Да пошло оно на х*й всё у меня двое деток (почти, второй на днях) и я пойду рвботать КУДА УГОДНО, КЕМ УГОДНО И КАК УГОДНО (не нарушая биьлейских заповедей, не киллером, не проституткой, не вором) лишь бы мне моим детям и моей семье было хорошо жить!!!!!
И я не говорю о выходных в Париже (хотя хотелось бы) но жить собираюсь хорошо посрав на всех. И на президента и на курс доллара и на завистливых подруг!!!!! Потому что кроме себя мы никому не нужны!!!!! И эта война еще раз это доказала!!!!!!
Я такая боевая• 07 октября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я такая боевая• 07 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
мужу 40,мне 35
получается, не успели пожить для себя
мужу 40,мне 35
получается, не успели пожить для себя
Автор, жить для себя начинаешь на пенсии, вы не знали?
Сейчас мы живем для детей, рожаем, растим, воспитываем, выводим в люди.
а только потом для себя. Кто снова не для себя - тот помогает растить внуков.
Директор Пляжа• 07 октября 2014
сил вам побольше ! не может быто все время черная полоса - все у вас образуется, только вы в этом будьте уверены !
Ответ длямадам Везувий
Да все будет у вас ок. Падать больно, сама знаю, но мне скорее интересны были истории тех, кто вполне ососзнанно планирует детей при доходе в 3-5 тыс и еще возмущается, что все, кто пишет о доходе в 15 - вруны.
Для меня тоже это вроде как и странно, но знаю на собственном примере, что дети очень стимулируют. По крайней мере у нас так вышло. Жили в однушке, цели и мечты были, но как-то ’взагали’, без конкретики. Забеременела - активизировались, там подкопили, там заняли, переехали в двушку, сделали скромный ремонт, раздали долги пока в декрете была, потом уже и новое что-то купили, технику обновили, всё в дом, для ребёнка. Вышла на работу, начали на машину копить, но сейчас, конечно, сложнее стало, пока планы на авто отложили( Второго очень хочется, не решаюсь, но если ’вдруг’, то будем рожать и крутиться дальше.
Я такая боевая• 07 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Тогда вы сами себе противоречите.
’Богатый-наглый, плохой, чуть ли не вор и убийца и тварь’,
а бедный - добрый, отзывчивый, правильный, хороший, честный!!!!’ - ’жить собираюсь хорошо посрав на всех,(не нарушая библейских заповедей).’
Так как раз живут богатые - посрав на всех. Срать (прости, Господи!) и не нарушать заповеди - нельзя.
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ дляЛагшмивара
На данном этапе 15 грн в кошельке, в прошлом месяце последние сбережеениия потратила на болезнь ребенка. Сейчас вот сопли кашель у неё. Вообще руки опускаются, жили всегда в достатке,а сейчас перспектив никаких. Жутко это всё девочки, здоровья вам и вашим близким, цените их!!!
гомеопатия девочки ГОМЕОПАТИЯ!!!!! Та что в шариках по 10грн за тонну шариков. Думаю вам ’беладонна’ подошла бы сейчас.
и прекращайте по любой мелочи наши аптеки кормить!!!!!!
Они на нас ЗАРАБАТЫВАЮТ а мы всё бомжуем и бомжуем!
Какой город. Могу поделится шариками!
мадам Везувий• 07 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда вы сами себе противоречите.
А вы знаете как живут богатые? У вас богатые тоже с 15 тыс грн начинаются?
Каменная Фрося
• 07 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
я имела ввиду время до детей)))если успеем заработать в ближайшие 10 лет,то может и успеем,вместе с детьми)
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда вы сами себе противоречите.
Не согласна! Почему нельзя???? Посрать имелось в виду не предать кого-то, унизить или не дай Бог что посерьезнее.
а посрать на то кто что думает о тебе, на зависть на глупость, на предрпзсутки людей. И идти к своей цели и выбирать по себе))) ничего не реального))))))
Каменная Фрося
• 07 октября 2014
Ответ дляSandra_semen
сколько деткам лет?
6 и 2,3-девочки)
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ длямадам Везувий
нет как по мне богатые начинаются не с 15ти, наверно даже не с 50ти.
богатые начинаются с того, что не создают соседних темок про несчастные комбезы ленне и рэми (соседняя топовая)
Богатые навернл начинаются с собственной самодостаточности, а деньги к ним автоматом как то притягиваются))))))
мадам Везувий• 07 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Не, ну вот человек знаете как диву богаты, какими принципами руковоствуются. Я тоже хочу узнать)
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
6 и 2,3-девочки)
а в каком вы сейчас городе? В Киеве?
Маргарита и Мастер• 07 октября 2014
У нас все было очень сладко, квартиру построили, две машины, дача. Все сами с мужем. А потом родилась наша доченька со сложной генетикой. Лечение поглотило все наше добро и добро наших родителей. Сейчас стало лучше финансово, опять есть возможность и на отдых ездить и т.д. Подруги дуры завидуют! Меня аж крутит всю от их глупости! А здоровье мы нашему ребенку купить не можем. Вот думаем садик строить, иначе у нашей дочери нет шанса пойти в сад.
Так что, автор, цените своих близких, пусть у вас все будет хорошо. Я раньше не понимала всю глубину фразы - главное здоровье!
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ длямадам Везувий
и я хочу))))
Пытаюсь как раз свое мышление ’изменить’))
мадам Везувий• 07 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
и я хочу))))
Никто нам не скажет(
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ длямадам Везувий
Никто нам не скажет(
ну смотрите первый пункт есть. Быть богатым не нарушая заповеди таки НЕЛЬЗЯ (мне кажется или у нас у 90% населения такое мышление, поэтому все и бедные) ????
Значит НАРУШАЕМ!!! Срочно)))) начиная с сегодня и скоро разбогатеем))))
Sandra_semen• 07 октября 2014
у меня мальчик на год старше, думала вам помочь с одеждой, но у вас девочка. а вы сами какая по размеру? размер обуви?
мадам Везувий• 07 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Ок, начинаем с чревоугодия) Как раз время обеда.
Ответ дляГубки-уточкой
Какой город. Могу поделится шариками!
Это что за шарики такие?
Чебуратор• 07 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
вот блин, с моим характером сильно не нарушишь заповеди....
Каменная Фрося
• 07 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
а в каком вы сейчас городе? В Киеве?
нет,сейчас пока у родителей,но чтобы зиму не простаивать и что-то зарабатывать,потому что бизнес сезонный,хотим поехать снова
у нас там за городом у нашего двоюродного деда (который очень добрый), есть домик на курьих ножках,дачный,но зимовать там очень тяжело,он не утеплен,и печка не функционирует,но в прошлом году зимовали,я бегала на те же подработки по уборке,чтоб хоть на продукты заработать,потому что реально на детское пособие только жили...
но в этом году объявился его сын,который претендует на наследство,не знаю,сможем ли с ним договориться
Каменная Фрося
• 07 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
пусть у Вашей малышки все получиться и она будет здорова
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
ниче ниче)))) с чревоугодия как начнем, а там КААААААК устроимся киллером)))))))))))))))))))))))))))
Каменная Фрося
• 07 октября 2014
Ответ дляSandra_semen
у меня М-ка,36 р.обуви,но я уже привыкла ходить,как серая мышь
кроссовки,джинсы и куртка-на все случаи жизни
Губки-уточкой• 07 октября 2014
Ответ дляFISHK
Это что за шарики такие?
обычная. Смотрите есть крутые дорогие препараты хеллевские и т.д. все вибруколы, траумели галстены, короче куча куча куча. У них есть состав)))))
Этот состав это и есть шарики классической гомеопатии.
Любое из этих слов в составе можно купить отдельно в гомеопатической аптеки. Стоят 10-15грн где то за 100-200штук (шариков)
если в идеале в зависимости от названия 5шариков нужно пить некоторые раз в день (некоторые раз в 3мес) но это сложно всё очень. Так как сама эта классическая гомеопатия реально ОЧЕНЬ сложная и нужен врач хороший гомеопат и т.д. то ’для людей’ создали эти все смеси типо ’траумели, хренаумели’ и стоят они дорого очень в аптеках. Мы ходим к гомеопату, но для рнальной экономии, можно любому человеку покупать хотя бы просто шарики за 10грн, а не в обычной аптеке за 100грн. Хоть как то уже полегче будет.