ДваДваВосемь• 07 октября 2014

І навіщо фукати? або, що для Вас неприпустимо?

От читаю темку про облизування ложок, сосок і т.д., де так активно дві сторони намагаються довести свою правоту і "зафукати" іншу сторону. А який сенс в цьому? Адже у вихованні дітей є стільки нюансів, що можна цілими днями тільки ходити й фукати один на одного. Те, що для одних норма, для інших неприпупустимо. І кожна мама впевнена, що вона знає, як краще для її дитини.
Я особисто вважаю, що давати дитині в 3 місяці їсти щось, окрім грудного молоко чи суміші, це значно гірше, ніж облизана ложка. Чи коли в 5місяців дитина майже цілий день проводить в ходунках, коли дітей рано садять, ставлять (коли дитина самостійно сідає чи починає стояти не рахується, адже в такому випадку вона вже готова до цього). Коли дітям рано включають мультики. Але це для мене, а для когось це норма.
А хтось скаже про мене:"Фууу, як можна давати дитині ковбасу".

Я впевнена, що кожна мама терпіти не може, коли такі ж самі мами починають давати поради, як виховувати власну дитину. Тож, можливо, лояльніше потрібно бути?

А зараз побачимо, скільки "фу" викликає у оточуючих власний метод виховання.

Що для Вас є неприпустимим? Можна обирати декілька варіантів. (розглядаємо дітей віком до 3 років)
Результат:
вже голосів: 494
89 (18.02%) Палити, вживати спиртне в присутності дитини
69 (13.97%) Підпирати дитину подушками, щоб так вчилася сидіти
52 (10.53%) Ходунки
51 (10.32%) Вдягати шапку при +18
48 (9.72%) Облизувати ложку, соску...
39 (7.89%) Давати прикорм до 6міс
30 (6.07%) Давати іноді дітям цукерки, батончики
23 (4.66%) Мультики в ранньому віці
22 (4.45%) Цілувати в губи
21 (4.25%) Шльопнути по попі, рукам
19 (3.85%) Результати
17 (3.44%) Давати іноді дітям магазинні соки, йогурти, сирки
11 (2.23%) НЕ вдягати шапку при +18
3 (0.61%) Ваш варіант
Стетоскопуло• 07 октября 2014
Мультики, ходунки подушка и алкоголь - недопустимы, все остальное приемлемо.

былоИпрошло• 07 октября 2014
даже недочитала, так утомительно.много текста.
Утренняя зорька• 07 октября 2014
почти все ,кроме шапки, для моей семьи не подходит
Жабры жабы• 07 октября 2014
сексом заниматься при ребенке.
Ход конём• 07 октября 2014
А я в первую очередь считаю недопустимым нездоровую обстановку в семье-скандалы,оскорбления,маты,истерики,мамины слезы и папину агрессию/равнодушие... Все остальное можно пережить.
Стетоскопуло• 07 октября 2014
П.С. Забыла дописать! Приемлемо - это НЕ ЗНАЧИТ, что я буду делать это со своим ребенком. Просто когда буду видеть, как мамы делают со своими детьми - не буду падать в обморок.
Очень-очень• 07 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
сексом заниматься при ребенке.
а що і так є що хтось умудрається?
що ви маєте на увазі?

Голубая устрица• 07 октября 2014
а я вот не понимаю зачем так пышно отмечать годик? Ребенок это не вспомнит даже! Накормить родственников можно и по другому поводу
Очень-очень• 07 октября 2014
Ответ дляХод конём
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Прикольные результаты - подпереть подушкой, значит, недопустимо, ходунки - ужас-ужас, а шлёпать по рукам и попе - завсегда пожалуйста. Скорейбы уже у нас ювеналку ввели, может хоть это отучит руки распускать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
а що і так є що хтось умудрається?
що ви маєте на увазі?
тоже в шоке
Море Счастья• 07 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
я тоже этого не понимаю, но каждому свое хотят пусть празднут. Моя кума финансово не очень живут, но годик такой отбабахали
Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
у моей подруги у ребенка на годик гости с ее стороны смотрели ’волком’ на гостей с его стороны-потому что за две недели до торжества муж избил подругу.В конце она поругалась при всех со свекровью. Кому оно надо?
автор ДваДваВосемь • 07 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Дітям взагалі цікаво в такому віці з іншими дітками, а не з дорослими. Тому свято батьки роблять для себе)
Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
коли у нас будуть дітки ми і зробимо свято для себе:тортик,прикрасимо кімнату і будемо лише я,чоловік і дитинка.
автор ДваДваВосемь • 07 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Коли дочці був рік, то в нас святкування затягнулося на три заходи (нічого особливого не влаштовували, але рідні та хрещені хотіли привітати), то справжнім святом для неї був прихід кумів з дочкою. Вони так награлися, насміялися, настрибалися, що й не знала на той момент, що в мене дитина може так веселитися.
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
ну-ну.... когда на вас ваш же собственный ребёнок нажалуется, что вы ему конфетку не дали... тогда вспомните, что мечтали о ювеналке
автор ДваДваВосемь • 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
А можна в двох словах, що таке ювеналка
Маргарита и Мастер• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
Товарищи вот такой вопрос у меня: а когда приглашать крестных родителей, если праздник не делать? но все равно придется стол накрывать когда они придут.. а не приглашать не удобно.. ???

Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляАлён-ка
ну если они придут то угостите их.Я говорю о гулянке на 30-50 человек
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если воспитывать ребенка нормальными методами - не пожалуется, будьте уверены. А если относиться к ребенку как к предмету собственности, или рабу, которого можно избить, заставить работать на себя и т.д. - тогда он имеет полное право пожаловаться и получить защиту от государства.
Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
автор ДваДваВосемь • 07 октября 2014
Ответ дляАлён-ка
Ми жодного разу не запрошували, вони самі телефонували перед тим і казали, коли планують прийти.
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
А можна в двох словах, що таке ювеналка
Ювенальная Юстиция – это самое изощрённое оружие против Человечества
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, против плохих родителей. Хорошие родители, которые уважают личность своего ребенка - ювеналки не боятся. А вот вас, я погляжу, пугает. На воре шапка горит?))))
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
свои оскорбления оставьте при себе и очень желаю вам столкнуться с ЮЮ хотя бы косвенно дабы разбить свои розовые очки
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
А я с ней сталкивалась, поэтому знаю о чем говорю. А вы сталкивались, или вся инфа из СМИ? И, кстати, я вас не оскорбляла, это уже ваши фантазии :)
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
у меня столкнулись знакомые и не у нас, а в Германии, а если введут у нас при нашей тотальной коррупции, то это будет УЖАС, так что ЮЮ - это самое худшее, что можно придумать сейчас в нашей стране