ДваДваВосемь• 07 октября 2014
І навіщо фукати? або, що для Вас неприпустимо?
От читаю темку про облизування ложок, сосок і т.д., де так активно дві сторони намагаються довести свою правоту і "зафукати" іншу сторону. А який сенс в цьому? Адже у вихованні дітей є стільки нюансів, що можна цілими днями тільки ходити й фукати один на одного. Те, що для одних норма, для інших неприпупустимо. І кожна мама впевнена, що вона знає, як краще для її дитини.
Я особисто вважаю, що давати дитині в 3 місяці їсти щось, окрім грудного молоко чи суміші, це значно гірше, ніж облизана ложка. Чи коли в 5місяців дитина майже цілий день проводить в ходунках, коли дітей рано садять, ставлять (коли дитина самостійно сідає чи починає стояти не рахується, адже в такому випадку вона вже готова до цього). Коли дітям рано включають мультики. Але це для мене, а для когось це норма.
А хтось скаже про мене:"Фууу, як можна давати дитині ковбасу".
Я впевнена, що кожна мама терпіти не може, коли такі ж самі мами починають давати поради, як виховувати власну дитину. Тож, можливо, лояльніше потрібно бути?
А зараз побачимо, скільки "фу" викликає у оточуючих власний метод виховання.
Що для Вас є неприпустимим? Можна обирати декілька варіантів. (розглядаємо дітей віком до 3 років)
Результат:
вже голосів:
89 (18.02%)
Палити, вживати спиртне в присутності дитини
69 (13.97%)
Підпирати дитину подушками, щоб так вчилася сидіти
52 (10.53%)
Ходунки
51 (10.32%)
Вдягати шапку при +18
48 (9.72%)
Облизувати ложку, соску...
39 (7.89%)
Давати прикорм до 6міс
30 (6.07%)
Давати іноді дітям цукерки, батончики
23 (4.66%)
Мультики в ранньому віці
22 (4.45%)
Цілувати в губи
21 (4.25%)
Шльопнути по попі, рукам
19 (3.85%)
Результати
17 (3.44%)
Давати іноді дітям магазинні соки, йогурти, сирки
11 (2.23%)
НЕ вдягати шапку при +18
3 (0.61%)
Ваш варіант
Стетоскопуло• 07 октября 2014
Мультики, ходунки подушка и алкоголь - недопустимы, все остальное приемлемо.
Ход конём• 07 октября 2014
А я в первую очередь считаю недопустимым нездоровую обстановку в семье-скандалы,оскорбления,маты,истерики,мамины слезы и папину агрессию/равнодушие... Все остальное можно пережить.
Стетоскопуло• 07 октября 2014
П.С. Забыла дописать! Приемлемо - это НЕ ЗНАЧИТ, что я буду делать это со своим ребенком. Просто когда буду видеть, как мамы делают со своими детьми - не буду падать в обморок.
Очень-очень• 07 октября 2014
Ответ дляЖабры жабы
сексом заниматься при ребенке.
а що і так є що хтось умудрається? що ви маєте на увазі?
Голубая устрица• 07 октября 2014
а я вот не понимаю зачем так пышно отмечать годик? Ребенок это не вспомнит даже! Накормить родственников можно и по другому поводу
Очень-очень• 07 октября 2014
Ответ дляХод конём
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Прикольные результаты - подпереть подушкой, значит, недопустимо, ходунки - ужас-ужас, а шлёпать по рукам и попе - завсегда пожалуйста. Скорейбы уже у нас ювеналку ввели, может хоть это отучит руки распускать
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
тоже в шоке
Море Счастья• 07 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
я тоже этого не понимаю, но каждому свое хотят пусть празднут. Моя кума финансово не очень живут, но годик такой отбабахали
Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляМоре Счастья
у моей подруги у ребенка на годик гости с ее стороны смотрели ’волком’ на гостей с его стороны-потому что за две недели до торжества муж избил подругу.В конце она поругалась при всех со свекровью. Кому оно надо?
ДваДваВосемь
• 07 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Дітям взагалі цікаво в такому віці з іншими дітками, а не з дорослими. Тому свято батьки роблять для себе)
Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
коли у нас будуть дітки ми і зробимо свято для себе:тортик,прикрасимо кімнату і будемо лише я,чоловік і дитинка.
ДваДваВосемь
• 07 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
Коли дочці був рік, то в нас святкування затягнулося на три заходи (нічого особливого не влаштовували, але рідні та хрещені хотіли привітати), то справжнім святом для неї був прихід кумів з дочкою. Вони так награлися, насміялися, настрибалися, що й не знала на той момент, що в мене дитина може так веселитися.
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
ну-ну.... когда на вас ваш же собственный ребёнок нажалуется, что вы ему конфетку не дали... тогда вспомните, что мечтали о ювеналке
ДваДваВосемь
• 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
А можна в двох словах, що таке ювеналка
Маргарита и Мастер• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
Товарищи вот такой вопрос у меня: а когда приглашать крестных родителей, если праздник не делать? но все равно придется стол накрывать когда они придут.. а не приглашать не удобно.. ???
Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляАлён-ка
ну если они придут то угостите их.Я говорю о гулянке на 30-50 человек
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Если воспитывать ребенка нормальными методами - не пожалуется, будьте уверены. А если относиться к ребенку как к предмету собственности, или рабу, которого можно избить, заставить работать на себя и т.д. - тогда он имеет полное право пожаловаться и получить защиту от государства.
Голубая устрица• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
ДваДваВосемь
• 07 октября 2014
Ответ дляАлён-ка
Ми жодного разу не запрошували, вони самі телефонували перед тим і казали, коли планують прийти.
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ дляIrrusska141190
А можна в двох словах, що таке ювеналка
Ювенальная Юстиция – это самое изощрённое оружие против Человечества
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, против плохих родителей. Хорошие родители, которые уважают личность своего ребенка - ювеналки не боятся. А вот вас, я погляжу, пугает. На воре шапка горит?))))
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
свои оскорбления оставьте при себе и очень желаю вам столкнуться с ЮЮ хотя бы косвенно дабы разбить свои розовые очки
дамаАмстердама• 07 октября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
А я с ней сталкивалась, поэтому знаю о чем говорю. А вы сталкивались, или вся инфа из СМИ? И, кстати, я вас не оскорбляла, это уже ваши фантазии :)
Гладковыбритый шишун• 07 октября 2014
Ответ длядамаАмстердама
у меня столкнулись знакомые и не у нас, а в Германии, а если введут у нас при нашей тотальной коррупции, то это будет УЖАС, так что ЮЮ - это самое худшее, что можно придумать сейчас в нашей стране