borsuk-lena• 07 октября 2014

Беженцы съехали.Остался осадок и ... неоплаченные счета.

В начале лета здесь было много темок,где девушки предлагали жилье для беженцев.Я тоже предложила,переписывалась с девушкой из Луганска,пригласила их приехать,жилье бесплатно,только с оплатой за комм.услуги.Приехала семья,вроде нормальные люди.Мы с мужем как могли помогали,каждую неделю с дачи продукты возили,периодически закупали продукты в магазине,ребенку постоянно то мороженое,то соки,то фрукты,то игрушки...Вроде нормально с ними общались,иногда встречались в городе,гуляли с детьми в парке,приглашали к себе в гости...На днях мне звонят соседи и говорят,что они съезжают,ну ,думаю,может жилье получше нашли.Жду,когда мне позвонят,ключи отдадут и платежки коммунальные.Прошла неделя,не звонят.Сегодня позвонила им - они говорят,мы так срочно переехали,некогда было позвонить,а счета еще не оплатили,не успели ( это за три месяца проживания не нашли времени ? )...Такой осадок остался,неприятный... Я не жалуюсь,обидно просто...
Белоснежная• 07 октября 2014
Благими намерениями как говорится...

sveta tkach• 07 октября 2014
Ну может оплатят????
Олька-Колька-Сонька• 07 октября 2014
Я представляю как Вам неприятно,мы тоже беженцы и тоже снимаем жилье.Но так бы я никогда не поступила.
Roybusch• 07 октября 2014
Для вас это новость? Услышали Донбасс? )))
Калатея• 07 октября 2014
а я слышала уже подобные истории о беженцах...а то и еще хуже чем Ваша
интересно почему они такие? а еще хотят чтоб их уважали и ценили и любили - гордость нации себя называют, позор нации я бы так сказала.
можете меня осуждать:)
miriel1• 07 октября 2014
вам за доброту!!! и непереставайте делать добрые дела
Ameli20• 07 октября 2014
Вот пожалуйста.... Фу.. Просто Фу!!! А потом обижаются ... Ой, лучше я Промолчу.

Рыжик-чижик• 07 октября 2014
Ага оплатят.ждите.Рассказывали историю ситуация вроде вашей.но предупредили,что съезжают и ключи оставили соседке.приходит хозяйка на столе записка.спасибо большое вы нас выручили.и постскриптум,но все равно мы вас су.... ненавидим
SvetOK.73• 07 октября 2014
Неприятно,конечно,очень...Но такие гнилые люди есть и среди беженцев и среди киевлян.Очень часто,нечистые на руку люди пользуются ситуацией,и не только беженцы...Просто ,именно Вам,попались непорядочные люди....
Ameli20• 07 октября 2014
Ответ дляКалатея
можете меня осуждать:)
Обидно, что не все там такие!!!! Вернее Хорошо, что не все такие. Жаль, что под одну гребенку получается.
ОльгаХ• 07 октября 2014
Ключи хоть вернули? Или с собой увезли?
По факту видимо и не собирались оплачивать счета,если за 3 месяца ’ не успели’
sveta tkach• 07 октября 2014
Я хочу сказать что вы очень хороший человек.и поступок ваш пустить семью достоин уважения.я сама с Донецка.и так как сейчас бомбят некоторые районы то страшно подумать как там люди живут.а есть такие что денег нет вообще и выехать не за что.даже если не оплатят пусть это будет на их совести.а вам обязательно зачтется.а если очень туго.то напишите мне в личку.чем смогу тем помогу на коммуналку.спасибо вам что вы есть и понимаете человеческое горе.
kachka• 07 октября 2014
Ответ дляsveta tkach
а я рада что есть такие люди как вы!
avtobus• 07 октября 2014
Ответ дляRoybusch
не обобщайте, мы жили у родственников, они нас просили даже счета не оплачивать, сказали все бесплатно. Когда мы уезжали оставили деньги и за коммуналку и за арденду
Akkua10• 07 октября 2014
Жах!(((( Хочу верить, что таких мало.
автор borsuk-lena • 07 октября 2014
Я как представлю,что мне придется за три мес за них платить - наступает шок,я в декрете,муж один работает.Ну как так можно ?Тут много темок было о непорядочности беженцев,я всегда их защищала - бедные,несчастные люди.И вот,на тебе !
Калатея• 07 октября 2014
Ответ дляAmeli20
нет нет не все конечно.. но к сожалению подавляющее большинство, вот это и пугает и расстраивает.
и я вот уже наслушалась всего подобного и начала ловить себя на мысли а может и не надо нам ’единой украины’ может и правда пускай отделяются, может таким людям в своем болоте будет легче жить..и нам тоже, зачем умирают люди..

я знаю много порядочных людей с Донбасса, у нас и родня из Славянска (жили у нас во время бомбежек), так что есть от куда выводы делать.
Раиса_киев• 07 октября 2014
блин, может еще оплатят? может, просто возможности не было. Хотя, это можно озвучить.
Nata_liana• 07 октября 2014
Зробив добро їж гімно.

автор borsuk-lena • 07 октября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ключи хоть вернули? Или с собой увезли?
И ключи не отдали - не успели !
sveta tkach• 07 октября 2014
Ответ дляRoybusch
Слышу.слышу.а я вот снимала жилье с начала июня с ребенком.150гр.сутки.а когда начали бомбить Луганск пришла хозяйка и сказала.людей повалило много.цены ростут.платите 250гр.или валите в свой Донецк.а мне беженци и 300.заплатят.
a.anetta• 07 октября 2014
’От добра добра не ищут’!
Калатея• 07 октября 2014
Ответ дляNata_liana
Зробив добро їж гімно.
это вы совсем загнули :)))

каждый делится тем, что у него в избытке.

Так что я верю что автору вернется добро
nek2013• 07 октября 2014
Ответ дляОлька-Колька-Сонька
Если бы все такие были,мы бы сейчас на другую тему общались. Другие еще ведут себя так,что при слове ’беженцы´ мы все становимся им что-то должны.....Я конечно очень сочувствую их беде и много помогаю,но простите будьте тоже людьми,не надо злоупотреблять человеческой добротой. Я в роддом привезла вещи и коляску девушке из Луганска, мне знакомая с этого роддома сказала,что девушка приехала только недавно и вот должна родить,но совсем одна,муж на войне,родственники остались в луганске. У меня сжалось все внутри,у самой двое детей, младшая подросла и мы отдали свою коляску,вещи. Короче,выписали эту ´беженку´ и она даже спасибо не сказала . Говорила мне мама’ сделала доброе дело-выбрось в воду´:-)
автор borsuk-lena • 07 октября 2014
Ответ дляsveta tkach
Да что Вы ,я не прошу здесь оплатить за коммуналку,если что сама оплачу,может у них совесть проснется,я просто о том,что такие поступки напрочь отбивают желание кому-то помогать.Вот что плохо !
Кіцюня• 07 октября 2014
вы б замки сменили б на всякий случай
вы молодцы, что помогли нуждающимся, а им и так все это вернется, так как не поступают так люди, не было чем платить, можно было сказать...
Aurum_• 07 октября 2014
Ответ дляborsuk-lena
автор пройдет .
только в будущем вы уже будете осторожнее..
неприятно , но хороший урок..
ОльгаХ• 07 октября 2014
Ответ дляborsuk-lena
И ключи не отдали - не успели !
Бессовестные, хоть бы через соседей передали.
sveta tkach• 07 октября 2014
Ответ дляborsuk-lena
Нельзя судить по единому разу.все люди разные.у меня кума вывезла в Днепропетровск дочь ей рожать а тут бомбят.так верьте или нет спали на влкзале 2е суток.им никто не сдавал квартиру когда узнавали откуда они.а семья порядочная и платежеспособная.надо верить что извените го.на среди нас значительно меньше чем хороших людей.
vikuся• 07 октября 2014
Замки смените, а то ещё сдадут другим квартирантам