Банан-барабан• 08 октября 2014
Я одна такая не признаю б/у?
Как можно покупать вещи б/у с энергетикой совершенно чужих людей? Тем более детям???
Достатки всегда были разными... И хорошие... И не очень (тяжелые 90-тые когда бегали искали, где помидоры дешевле на 10 копеек купить и т.д.) Но никогда не возникало желания купить б/у.. Собирали, копили - но покупали одну новую вещь...
Чем руководствуетесь, покупая б/у?
Пацаааааааан• 08 октября 2014
Ну вот как ник часто совпадает с реальностью)))) Обратите внимание на мой!))) у меня их 3!!!!!!
Извините, что не по теме(((
Жена миллионера• 08 октября 2014
Я и новое беру (стараюсь на распродажах всё брать), и б/у покупала несколько раз (куртку детскую, флиску и джинсики на флисе) - в состоянии идеал. У меня тоже вещи выставлены - я их примерила и не носила ни единого раза, а этикетка потерялась или оторвала зачем-то. Тоже, получается, б/у... Или, например, подарили ребенку куртку - он ее один раз одел (еще в коляске) - вижу, тесная и маловата. А вещь - новая, полчаса на улице один раз и всё. Смотря какое б/у. И смотря у кого какие доходы. Конечно, в идеале лучше все новенькое, но если нет возможности, то приходится выкручиваться.
Вот чего я не понимаю - когда продают б/у с оторванным подолом (например), или вырванными с мясом пуговицами, или в пятнах да еще и при этом указано, что ’состояние идеальное’.
ЛюбимаЯНЬ• 08 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Ну это уже на совести продавца,бессовестные люди!Ник супер)
Пацаааааааан• 08 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
или б/у трусы новешенные((((
к.Буланова• 08 октября 2014
Автор, я тоже такая - я очень чувствительна к энергетике. Это не только вещей касается: машины, квартиры - всего. Муж, правда ’немножечко б/у’ - я бы сказала ’сток’
но любофф почистила всю энергетику
Паравозик• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
кстати от братика-сестрички спокойно воспринимаю почему-то...
не укладываются в голове чужие люди...
Скажите, а одежду в магазине примеряете? Так и до Вас ее примеряли: получается она тоже б/у)
Просто звязда• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
свадебное платье бу звучит странно.. и на какое будущее невесты рассчитывают?
все таки есть менталитет, позволяющий покупать бу при средних достатках... непонятный...
Автор,знаю много очень состоятельных людей,кот-ые и коляски,кроватки,постельки,вещи б/у покупают,а еще они друг другу дают попользоваться с возвратом,их сыночки прекрасно ходят дома в розовых бодиках и костюмчиках сестричек и ничё,растут быстро,зато у них недвижимости(домов,квартир,участков) полгорода,мамы,папы ездят на дорогущих машинах,ходят в очень дорогих шубах,отдыхают на богатейших курортах,а вот в плане вещей для детей они ваще не парятся,типа,дети растут быстро,что им там сейчас надо,лучше мы им в будущее будем деньги вкладывать,вот это они и делают.
Так что,автор,сейчас Ваша тема вовсе не актуальна,причём ни для бедноты,ни для состоятельной массы населения,потому что последним вообще наплевать,что о них думают люди
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
да вот и прошу что б не растолковали... как писала, тоже в нужде была... для меня это не чуждо...
вы извините, но сравнение с помидорами как-то не верно. Вот у нас сейчас очень большой долг, содержу ребенка я одна, денег просто нет. я стараюсь новое купить, но сын так вырос, что на зиму нужно все. и новую куртку за 500-600 грн, новые сапожки, новые зимние штаны, свитера, колготы, пижамы в сад и т.п. я просто не потяну. хочу-не хочу, но не потяну. И даже рынок на сегодня нам не по корману. И что, ему голому идти? купила джинсы - ничем не отличишь от новых. но не за 200 и выше гривен, а за 40, сапожки - удачные, фирменные, не сбитые ни носки, ни внутри мех - за 70 грн, а новые китай Г - от 250 грн. стоят. Свитера пошла в секонде купила - так на 20 грн. - несколько практически новых, без зацепок, растяжек и т.п. свитеров, иони натуральные, мягонькие, приятные. А в самом дешевом магазине - от 160 грн. 1 шт. И как быть?
Я и себе купила и куртку б/у отличную, и зимние брюки. И ничего - энергетика вся моя
Дома замочила в соли, под проточной водой подержала и 2 раза в машинке на полный цикл - вышло новенькое!
Т.ч. не понимает тот, у кого все же есть возможность собрать-скопить.
И правильно тут говорили - лучше б/у но фирму, которая даже после 1 ребенка почти новая, чем за бешенные деньги сейчас Г, но новое купить.
Шитьем сейчас не спасетесь, не нужно обманывать. Цена пошива будет даже дороже. Шитье выгодно только эксклюзивом, что такого не будет ни у кого
Кашка-маняшка• 08 октября 2014
Ответ дляOcktober
Вы сравниваете мягкое с тёплым
Машина, квартира, дом и т.д. - это не личные вещи, как одежда. Их не носишь близко к телу. Просто неприятно, что кто-то это носил до меня. Да, я знаю, что могу постирать, выварить, продезинфицировать - но! всё равно не приятно. Потому одежду бу никогда не куплю
Ну если рассуждать по поводу энергетики.... То с машиной ее передается больше чем с вещью, которую поносили, продали и забыли. А в машине ездила целая семья, не один год, много чего за это время происходило с людьми. Я вот вспоминаю каждую свою проданную машину, за первой даже плакала, так она мне была дорога
Мне кажется рассуждать по поводу энергетики сандаликов или футболки как- то странно, это просто кусок ткани
какая может быть у него энергетика.
Своим детям купила в сад две шикарные курточки бу, не отличимые от новых, по цене в три раза меньше распродажной, пусть убивают их как хотят. Курток еще у них много, но мне их элементарно жалко отдать на растерзание. Трусы- носки- колготы и т д конечно должны быть новыми, но против бу верхней одежды, лыжных костюмов ничего не имею
какая может быть у него энергетика. Своим детям купила в сад две шикарные курточки бу, не отличимые от новых, по цене в три раза меньше распродажной, пусть убивают их как хотят. Курток еще у них много, но мне их элементарно жалко отдать на растерзание. Трусы- носки- колготы и т д конечно должны быть новыми, но против бу верхней одежды, лыжных костюмов ничего не имею
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Возможно,верю,у них это называется винтаж)
да нет, не будут они одеваться в секонде, ну вы что, винтажные украшения это да, но новые, а вот для деокра-антиквариат, ну не секонд же
Банан-барабан
• 08 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А в магазине 100 человек перемеряет вещь, а вы её купите? Я видела новые вещи и со следами помады, и со следами пота, и с волосами((( И всё это весит на вешалке. Новое.
но Вы же не покупаете эти вещи?
Малявка-козявка• 08 октября 2014
Всем добра,ушла пока не испортили настрой окончательно) не судите других людей не зная их в лицо. Добрее надо быть и дети вам ответят тем же)
Семен Семеныч• 08 октября 2014
Ответ для7969702
но вы же в жилье которое покупаете делаете ремонт?
заносите СВОИ вещи, расставляете всё по своему вкусу...
А при чем там ремонт. Энергетику ремонтом чужую не убрать.
А машины тоже бу нельзя покупать? Так и ездить всю жизнь на жигулях, но новых. Так как новою иномарку не насобирать.
Бедная Лиза• 08 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
И Вам добра :) Так и знала, что не поймёте вы меня. Ну, может кому-то другому пригодится, заставит задуматься на секундочку (хотя, только на личном опыте большинство учится, к сожалению). Сама такой же когда-то была, слава Богу, вовремя глаза открылись. А добра во мне более чем, на всех хватает, не переживайте :)
язззззь!!!• 08 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вопрос для тех кто не покупает бу принципиально. Вы машины тоже предпочитаете покупать только из салона? Разве новый джили из салона будет лучше хонды бу? У нас доход выше среднего, поменяли уже очень много авто, все были бу, сейчас вот у нас годовалый мерседес, шикарное авто, но новое не можем такое себе позволить.
Есть друзья, взявшие машину в кредит с переплатой 10 тыс долларов, не самой престижной марки, но она НОВАЯ. Как по мне это глупость огромная.
Да, тоже из салона) с машинами другая история, покупая в салоне я уверена, что машина не битая, и не мастерски заштукатурена или как там это правильно называется. И пока финансы будут позволять, будем и дальше покупать в салонах, а если надо будет ужаться, тогда и подумаем. И не поверите, даже квартиру принципиально купить в новострое. Но никого не осуждаю. Это дело каждого, и согласна, что вещи, машины, айфоны - не главное в жизни.
Телочка• 08 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
ничего плохого в б?у не вижу.. зачем платить больше.
а планете и так переизбыток барахла. я за б/у!
Всё правильно Вы пишете) Только вот на планете ещё и недоедают. В еде тоже на б/у переходите)
Первая леди колхоза• 08 октября 2014
По поводу энергетики. Я перевернула кучу литературы и вычитала что оказывается детям то какраз бу не вредит. Есть тем более способы очистки вода, соль и т д, обряды там всякие... Я например интуитивно вещь чувствую какая там энергетика. А при среднем достатке тоже хочется ребенку бодики мягенькие и чтоб кнопки не отваливались и в шею швы не врезались из хорошего материала. Подарили нам новые Украинского производства так 2 раза одела постирала - от кнопок стрелки пошли и рисунок облез,швы толстенные, а стоят также само как бу Картерз, так качество не сравнить. Вы хотите сказать что из за предрассудков я должна купить китайский пуховик в котором ребенок замерзнет вместо отличной бу куртки?!!! Г.. но НОВОЕ!!! Котрое делал за доллар в день китайский рабочий проклиная при этом всех от усталости - вот там энегретика суперская!!!
язззззь!!!• 08 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
+100000! Точно так же не понимаю богатущих людей, отдыхающих где-нибудь в Железном порту и ни разу не бывавших заграницей (при этом доходы позволяют более чем: частные дома, несколько авто на семью, норковые шубы, золото и проч. атрибутика нашей ’зажиточности’).
Та да, не зря говорят, чужая душа потемки)
Подумывающая• 08 октября 2014
Я тоже не признаю. Стараюсь покупать вещи с хорошим составом из недорогих фирм. При хороших обуви и сумке другие вещи смотрятся хорошо
язззззь!!!• 08 октября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы все правильно говорите, но бодики картерс не такие дорогие, и можно себе позволить на год купить 2 набора. В 5 мес малой мою носил размер на 12 мес, они по фигурке ложатся, а то что памперс не подлавливают для меня плюс. И носил он эти боди более чем полгода. Так что не такие большие затраты. Это конечно личное дело каждого, но для меня боди для ребенка, это как трусы для взрослого.
Бедная Лиза• 08 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Это всё относительно. Вы себе можете позволить, а кто-то нет. Да, и нам боди одного размера хватало максимум на 2мес., росли как на дрожжах :) Да и состояние за полгода бодика с грудничка представляю какое.
Бедная Лиза• 08 октября 2014
Эх, аж захотелось в секонд забежать! Надо только время выкроить, и узнать, какие сейчас в городе стОящие.
Кошка Мурка• 08 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
это потому что вы не брали картерс
у нас носились бодики картеровские до предела и вид имеют отличнейший
но теперь не заказыааю пока картерс в связи с курсом,а когда-то бодики брала по 3.99$
Малявка-козявка• 08 октября 2014
Бедная Лиза я не лично вам написала,просто здесь как всегда-выразишь свою точку зрения а на тебя нападают. Ну я же не против того что кому то б,у подходит. А насчет того что за собой следить надо,так я слежу,одеваюсь так как мне удобно с сыном гулять. Видела некоторых мамочек которые идут с коляской в мини юбке и на шпильках)) выглядит глупо и смешно,сразу видно что такая мама за ребенком бегать не будет) она за стилем следит
Раз одела не бу• 08 октября 2014
я покупаю и бу и секонд в отличном состоянии...
работаю преподавателем, и не могу ходить в одном и том же, а на зарплату много не купишь...
обувь и белье, а также сумки - только новое...
верхняя одежка тоже. а юбочки, свитерочки - почему бы и нет?
детям тоже беру бу, в основном верхнюю одежду и брюки- для деревни убивать!
в городе одеты в новое)
в этом году хотела бу купить обувь сыну на зиму - экко или суперфиты.
но ничего стоящего не нашла, а начитавшись историй про то как присылают хлам, так вообще теперь опасаюсь покупать..
буду смотреть новую, но попроще((
в городе одеты в новое)
буду смотреть новую, но попроще((
Соня-сонятко• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
Ндаааааа..., автор, вы очень погрязли в суевериях и разных ОЧЕНЬ ГЛУПЫХ предрассудках!!!! А по поводу комментария о б/у свадебном платье...лично знаю несколько примеров, когда покупалось новое , и сшитое на заказ свадебное платье, и в итоге весьма печальный и быстрый конец семейной жизни.
Бутылка с банками• 08 октября 2014
когда зарплата 1000 грн очень радуешься возможности купить хотя бы б\у. ’Ситий голодного не розуміє’