Банан-барабан• 08 октября 2014
Я одна такая не признаю б/у?
Как можно покупать вещи б/у с энергетикой совершенно чужих людей? Тем более детям???
Достатки всегда были разными... И хорошие... И не очень (тяжелые 90-тые когда бегали искали, где помидоры дешевле на 10 копеек купить и т.д.) Но никогда не возникало желания купить б/у.. Собирали, копили - но покупали одну новую вещь...
Чем руководствуетесь, покупая б/у?
Медсестричка• 08 октября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы извините, но сравнение с помидорами как-то не верно. Вот у нас сейчас очень большой долг, содержу ребенка я одна, денег просто нет. я стараюсь новое купить, но сын так вырос, что на зиму нужно все. и новую куртку за 500-600 грн, новые сапожки, новые зимние штаны, свитера, колготы, пижамы в сад и т.п. я просто не потяну. хочу-не хочу, но не потяну. И даже рынок на сегодня нам не по корману. И что, ему голому идти? купила джинсы - ничем не отличишь от новых. но не за 200 и выше гривен, а за 40, сапожки - удачные, фирменные, не сбитые ни носки, ни внутри мех - за 70 грн, а новые китай Г - от 250 грн. стоят. Свитера пошла в секонде купила - так на 20 грн. - несколько практически новых, без зацепок, растяжек и т.п. свитеров, иони натуральные, мягонькие, приятные. А в самом дешевом магазине - от 160 грн. 1 шт. И как быть?
Я и себе купила и куртку б/у отличную, и зимние брюки. И ничего - энергетика вся моя
Дома замочила в соли, под проточной водой подержала и 2 раза в машинке на полный цикл - вышло новенькое!
Т.ч. не понимает тот, у кого все же есть возможность собрать-скопить.
И правильно тут говорили - лучше б/у но фирму, которая даже после 1 ребенка почти новая, чем за бешенные деньги сейчас Г, но новое купить.
Шитьем сейчас не спасетесь, не нужно обманывать. Цена пошива будет даже дороже. Шитье выгодно только эксклюзивом, что такого не будет ни у кого
100%
Царь-Матушка• 08 октября 2014
Ответ дляkatie_777
так с тем же успехом можно в транспорте не ездить - там же кто-то держался до вас за поручень и сидел на сиденьях. вдруг там тоже энергетика?
а дышать как рядом с другими людьми? их выдох - это частично ваш вдох!
как страшно жить!
а котлеты, котлеты как можно есть???? там же вообще такая ужасная энергетика, и в пельменях и в чебуреках)))
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
все такие умные.. а свои ношенные вещи отдаете людям? они носом вертят?
или таскаете пока не истлеют при носке?
Это прям про мою свекруху. Уже вся дача завалена барахлом ее (одежда), мне уже в гараж не заехать. Дома 3 шкафа шмоток... Аут просто
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
да нет, не будут они одеваться в секонде, ну вы что, винтажные украшения это да, но новые, а вот для деокра-антиквариат, ну не секонд же
Девушка,ну хватит уже за всех тут расписываться! Сара Джессика Паркер - сама призналась в любви к секонду! Их много,поверьте. А как посмотриш на машины на которых приезжают тетки в секенд,там прям автопарк Vip авто.
Ответ дляКашка-маняшка
Ну если рассуждать по поводу энергетики.... То с машиной ее передается больше чем с вещью, которую поносили, продали и забыли. А в машине ездила целая семья, не один год, много чего за это время происходило с людьми. Я вот вспоминаю каждую свою проданную машину, за первой даже плакала, так она мне была дорога
Мне кажется рассуждать по поводу энергетики сандаликов или футболки как- то странно, это просто кусок ткани
какая может быть у него энергетика.
Своим детям купила в сад две шикарные курточки бу, не отличимые от новых, по цене в три раза меньше распродажной, пусть убивают их как хотят. Курток еще у них много, но мне их элементарно жалко отдать на растерзание. Трусы- носки- колготы и т д конечно должны быть новыми, но против бу верхней одежды, лыжных костюмов ничего не имею
какая может быть у него энергетика. Своим детям купила в сад две шикарные курточки бу, не отличимые от новых, по цене в три раза меньше распродажной, пусть убивают их как хотят. Курток еще у них много, но мне их элементарно жалко отдать на растерзание. Трусы- носки- колготы и т д конечно должны быть новыми, но против бу верхней одежды, лыжных костюмов ничего не имею
лично я по поводу ’энергетики’ и не заморачиваюсь. Просто мне не нравится то, что эти вещи кто-то носил на себе - это скорее банальная брезгливость, связанная с небольшим психозом на почве гигиены, чем некая эзотерическая вера в какую-то эфемерную энергетику
Ангелочек с рожками• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
У меня муж очень хорошо зарабатывает,та и я прилично.А секонд очень люблю.Осталось наверное с детства чувство не насыщенности, нужно всего много и побольше.
Нафаня Маня• 08 октября 2014
Ответ дляСмайлик
Не факт что новая вещь не б/у и без энергетики .А энергетика снимается водой
+1000! От того с каким настроением шили вещи тоже зависит их энеогетика, если уж так сильно, Вы автор в это верите! А Вы забыли, как в СССР были комиссионные магазины и нам там родители покупали и шубки цигейковые и другие дефицитные вещи, которые далеко не все могли достать и позволить себе купить у перекупщиков новыми?! Вас послушать, так и коляску нельзя б/у покупать и машину и квартиру, ведь везде есть энергетика других людей! Тогда Вам надо в вакуумное пространство, чтобы Вас не касалась чужая энергетика. Я стараюсь покупать новые вещи, но иногда беру и б/у, если вещь в хорошем состоянии, а стоит половину от цены новой, то чего не купить, а на оставшиеся деньги не купить ребёнку каких то фруктов или игрушку, которую он давно хотел?
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
мое мнение останется при мне, вас я услышала, но все же, я лично не против секонда, но не верю я, что таже Паркер ходит в секонд, вы сами себе это представляете хоть? Одно дело сказать это, а другое покупки там или на красную дорожку и оскар они там же одеваются все. А вы не расписываететсь сейчас за всех и за Паркер? Нет?
gloriya8305• 08 октября 2014
Когда то в ее жизни, жто и было, возможно, но не сейчас, это точно.ИМХО
Нафаня Маня• 08 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
или таскаете пока не истлеют при носке?
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
что значит Вип Авто для вас?, и точно ли в секонд оги стоят, я тоже видела у бутиков с подделками мозератти, но не думаю, что люди на голову больные носить подделки, это или владельцы были либо брали на презенты что то.
Нафаня Маня• 08 октября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
поддержу) и мужья б/у бывают) не брезгуете ж)))))))
энергетика снимается, если так заморачиваетесь, спросите знающих)
а если в магазине убийца до вас что-то мерял , а вы за ним, как тут быть? новое ж не б/у)
а сидение в транспорте, тоже с энергетикой, сидевшего до вас...
а сколько знаю хозяев и продавцов, что носят вещи с бирками, потом продают))))
так что, не берите дурного в голову, тяжелого в руки!)
ну нет у людей возможности копить 1500 на сапоги и не кормить ребенка!
Думаю точно так же!
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Я в отличии от Вас,констатирую факт! Даю ссылку
К примеру! А вообще,зайдите в Google и поищите!
Раздражевская• 08 октября 2014
Вы не одна такая. Но я , например, очень спокойно отношусь к б/у детскому - дети ведь очень быстро растут и часто вещи остаются пару раз одетыми но уже типа б/у. К взрослому, если знаю что носил знакомый человек. Например, купила кума туфли, оделапару раз, а они ей жмут - а у меня нога меньше - почему бы не взять, если нравятся.
klaviculja• 08 октября 2014
Не заморачиваюсь всякой энергетикой. Покупаю бу давно и себе, и родственникам. Постирала, погладила и ношу с удовольствием. Зачем платить больше? Лучше я деньги потрачу на обучение, книги, отдых, чем на тряпки.
СноваЗдорова• 08 октября 2014
Та ну, а я признаю, особливо якщо це фірмовий верхній одяг, взуття для діток. Купила черевички б/у за 300 грн, стан ідеальний, в інтретопі такі ж коштують 1800. І це не для понтів, а для того щоб моя малеча носила якісне, зручне взуття. А якщо ви так переживаєте за енергетику, то подумайте, які люди шиють ці речі, перевозять, продають, пакують, ви впевненні у всіх них? І треба якось вчитись жити в цьому світі, негативна енергетика є всюди, дитину треба поступово привчати до цього.
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вы тут так пишете про б/у,что это кака. Можно вопрос? Зачем Вы продаете вещи б/у? Полно у Вас в продаже! Не брезгуете или не боитесь передать инергетику своего ребенка?
Нафаня Маня• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
свадебное платье бу звучит странно.. и на какое будущее невесты рассчитывают?
все таки есть менталитет, позволяющий покупать бу при средних достатках... непонятный...
Моя мама выходила замуж в платье б/у, как Вы выразились и живёт с отцом вот уже 41 год, родили троих детей и всё у них прекрасно! Я на свадьбах будучи незамужней ТРИ раза ловила букет невесты и фату на меня, как на самую старшую из незамужних одевали 2 раза и на подушке невесты я сидела несколько раз и вот в свои 40 лет так и не была ни разу замужем официально, хотя конечно звали и не один раз. Так что как то на меня энергетика невест не подействовала..... Это я к тому, что поменьше всякой ерунды в голове и всё будет ОК!
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
на заборе написано и не про то речь в статье
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Боже. Полное ощущение,что общаюсь с Королевой Елизаветой!
Например Лексус,БМВ х5, это надеюсь не машинка типа Лада Калина для Вас? Я видела женщину всю в золоте,аж рябило в глазах в Бауле с полной тележкой шмоток. И знаете,она села за руль Мерседеса какой-то джип,я модель не видела,но весь вылизаный с кож.салоном и тд.
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
перечитайте мои посты, вы меня спутали с кем то, пост цитаты это о паркер
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
отлично что такое ощущение
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Да. Прям как в поговорке ’Насци йому в очі, а він дума , що то Божа роса’
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Єто не Ваше обїявление в продаже?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10946372.html
Копуша• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
отлично что такое ощущение
Самооценку завышенную можно вылечить! Заплатить налоги!
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
Єто не Ваше обїявление в продаже?
я вам выше писла, вы меня с кем то спутали я не против бу
Нафаня Маня• 08 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Что тут говорить, все приятно новехонькое, без примерок даже, в целофанчике, вот в нете и покупаем, но если нет выбора и экономия, тогда можно и Бу
Но в целофанчики из-за границы частенько и пролёты бывают (не тот цвет в реале, фасон не идёт, размер не тот оказался) и потом вместо радости покупки новенького недорого получаешь головную боль, как продать и вернуть свои деньги!
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
ну так что извиняетесь или объясните свои выпады, что то не то вычитали и не мое
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляНафаня Маня
бывают, но разница с магом огроманая, можно и пролеты себе позволить
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляКопуша
Єто не Ваше обїявление в продаже?
я вам рекомендую перед тем как на людей нападть и выдирать слова из контекста, лучше всю тему прочесть и посты человека