Банан-барабан• 08 октября 2014
Я одна такая не признаю б/у?
Как можно покупать вещи б/у с энергетикой совершенно чужих людей? Тем более детям???
Достатки всегда были разными... И хорошие... И не очень (тяжелые 90-тые когда бегали искали, где помидоры дешевле на 10 копеек купить и т.д.) Но никогда не возникало желания купить б/у.. Собирали, копили - но покупали одну новую вещь...
Чем руководствуетесь, покупая б/у?
язззззь!!!• 08 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Это всё относительно. Вы себе можете позволить, а кто-то нет. Да, и нам боди одного размера хватало максимум на 2мес., росли как на дрожжах :) Да и состояние за полгода бодика с грудничка представляю какое.
Хорошее, даже те, которые он дома носил, а не только парадно-выходные) картерс вообще неубиваемые)))
Но в любом случае, ладно там верхняя одежда или джинсы-свитера, но боди... Вы сами одели бы чужие трусы??? Пусть даже после кипячения и утюга...
язззззь!!!• 08 октября 2014
Ответ дляБутылка с банками
когда зарплата 1000 грн очень радуешься возможности купить хотя бы б\у. ’Ситий голодного не розуміє’
Это уже другая ситуация, здесь обсуждают когда есть возможность покупать ребенку новое, а покупают бу.
Я бы лучше тогда себе что-то не купила, но купила набор новых боди или человеков ребенку.
Чебуратор• 08 октября 2014
Ответ дляКошка Мурка
это потому что вы не брали картерс
у нас носились бодики картеровские до предела и вид имеют отличнейший
но теперь не заказыааю пока картерс в связи с курсом,а когда-то бодики брала по 3.99$
не поверите, но для кого то и 3,99 ( а еще + за вес и + НП) не посильные деньги!
Почему мы так любим считать чужие деньги? Почему так часто пытаемся указать на не целевое использование денег?
YelizavetaS• 08 октября 2014
я тоже такая)
даже когда я училась в школе, жила с мамой, папа давно умер, денег катастрофически не хватало, только на еду..мы зашли в секонд. И я тогда поняла, что лучше буду ходить в 1 кофте старой, но своей.
Каменная Фрося• 08 октября 2014
Я не сильно парюсь по поводу б/у, мне даже нравится когда отдаёт подруга вещи своего сына или брат мой от племянника . Несколько вещей сама тут покупала в продавалке. И наши тоже продавала, которые в хорошем состоянии. Себе конечно сложнее выбрать, только с примеркой в магазине в основном в распродажи. Но мы с мужем себе вещи покупаем намного реже, чем детям. Вот последний пример, купила зимний комбез младшему, т.к. он мелкий и комбез который носил старший в этом возрасте на нем смотрится как скафандр, а я рассчитывала на него. Сейчас покупать новую рейму минимум 1800 грн., при этом китайское г... за 1000 я тоже не хочу брать, а мне их еще обуть двоих нужно(зимние и деми ботинки). Плюс шапки, хотя тут легче я в этом году навязала осенних, а куплю флис и будут еще и зимние.
Настенные трусы.• 08 октября 2014
Здравствуйте, добро пожаловать в мой магазин ’ Shop shop’
Качественные Б\У и новые вещи по доступным ценам.Кого интересует,заходите.
Телефон Рубика• 08 октября 2014
У автора не возникало желания купит бу вещь, конечно, как же так, энергетика, брезгливость..а вот если бы отдали вещи ей детские ношеные фирменный в суперском состоянии куда бы и делась сразу эта брезгливость и суеверия, одела бы детей и довольная бы была, я больше чем уверенна. У кого есть деньги тот покупает новое, кого их нет, приходится покупать БУ и не бояться энергетики вот и все.И вообще не понимаю создание такой темы, уже мусолили ее 150 раз..
Вся в кредитах• 08 октября 2014
был у моих знакомых богатый американец-партнер по бизнесу. так вот когда он прилетал в Украину по делам, то каждый раз ходил на секонд (тогда еще на Шулявке и Лыбидской были секонды), то куртку кожаную какого-то модного бренда купил, то сумку кожаную тоже старого бренда. При этом привез дочке знакомых выпускное платье за 250уе в подарок.
ничего плохого в б/у не вижу (естественно, кроме нижнего белья). мне самой многие вещи надоедают либо понимаю, что не мое после 2-3 прогулок.
а с нарядными платьями так вообще, 1 раз оденешь на свадьбу, а на следующую к друзьям из той же компании нужно новое.
Вся в кредитах• 08 октября 2014
Ответ дляOlee13
о боже, сколько чужой энергетики. их же еще и модель одевала ))
Первая леди колхоза• 08 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Вы все правильно говорите, но бодики картерс не такие дорогие, и можно себе позволить на год купить 2 набора. В 5 мес малой мою носил размер на 12 мес, они по фигурке ложатся, а то что памперс не подлавливают для меня плюс. И носил он эти боди более чем полгода. Так что не такие большие затраты. Это конечно личное дело каждого, но для меня боди для ребенка, это как трусы для взрослого.
Для меня у ребенка функцию трусов памперс выполняет))) Трусы которые на голое тело я новые брать буду. А размер сильно большой брать мне неудобно. Моя в 5 мес в боди на 12 тонула, горловина чуть не у пупка была - и ребенок выглядел как чучело продуваемое всеми ветрами. Я конечно беру на вырост, но не на столько же. Хотя дети разные, может ваш малыш крупненький и на нем то такраз отлично сидело. Опять же каждой маме удобней по своему.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 октября 2014
Хотите мой таракан? Я не могу продать б\у вещь своего ребенка чужому человеку. Только родственникам могу отдать или знакомым, ну или людям с зоны АТО, все школьные вещи маленькие на дочку девочке отдала, но опять же знакомой подруги.
На границе• 08 октября 2014
девочки,
те кто против б/у по причине энергетики.
а вы думаете, что у новых вещей нет отрицательной энергетики?
вы знаете ГДЕ шьют одежду, делают обувь?
там где используют практически рабский труд, детский труд-Китай, страны Африки, Камбоджа итд
они работают по многу часов в ужасных условиях за нищенскую плату.
если вы думаете что у таких вещей хорошая энергетика -это глупость.
Усатая полосатая• 08 октября 2014
А разве у богатых людей похая энергетика? Кто б мне продавал вещи бу как я после своего ребенка продаю.((( Я б не покупала бы в фирменных магазинах. Пару раз купила бу и попала на г. Теперь боюсь. Покупаю или в магазинах или с иностр. сайтов заказываю.
Кошка Мурка• 08 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
ни в коем разе не хотела вас обидеть и никогда не считала чужих денег,каждый живет и выживает как может
мы тоже раньше были клиентами секонда,потом стало чуток лучше
а почитав про качество картерс в черную пятницу сделала сыну небольшой закпз и то брала все по большим скидкам
и ни разу не пожалела
жалко,что сейчас не могу себе этого позволить
зп на месте,а курс огого
если тогда бодик по 3.99$ мне обходился в 40 грн,то сейчас он мне обойдется где-то в 65 грн,разница вроде и не большая как на одном,но она есть
хотя меня сейчас многие тоже не поймут и скажут-ой,чи и не разница в 25 грн,а для меня уже не то
так что вы ничего не подумайте
я не в ваш адрес высказалась,а за качество картеровской одежды
и ни разу не пожалела
зп на месте,а курс огого
так что вы ничего не подумайте
Пульт от линолеума• 08 октября 2014
Думаете у злых китайцев энергетика лучше?
Не признаёте-не покупайте. Вообще не вижу повода заморачиваться. Чи не проблема..
Кошка Мурка• 08 октября 2014
Ответ дляЧебуратор
нп я не оплачивала,посредник из моего города
язззззь!!!• 08 октября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Выглядел отлично, картерс узкие и длинные, и слегка маломерные) мазеркеа например сильно на вырост не возьмешь, они широкие и горловина примерно как вы и говорите может и до пупка растянутся) Но для меня это все равно нательное белье, с памперсом или без, извините, но многие девушки пользуются и каждодневными прокладками, но все равно ж вы не покупаете бу белье) повторюсь, это личное дело каждого.
Душка-свекровь)))• 08 октября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а мне мама таракана подсадила, за вещи должны дать хоть копеечку, и я теперь когда отдаю наши вещи подружкам требую рупь
Апофиозная• 08 октября 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
О, сестра! В начале темы тоже писала, что ничего не могу продать, только отдаю, в том числе очень дорогие вещи и игрушки.
СпайдерВумен• 08 октября 2014
Аж страшно! Все тут такие:
- мужья IT- ники, зарабатывающие по 20-50 штук, и живущие ОБЯЗАТЕЛЬНО в Киеве, -- дамы, покупающие тушь за 600 и выше
- детки, изучающие по несколько иностранных языков
- секонд никто не носит!
Аж тошно! Только не верю, что состоятельные люди здесь сидят... Состоятельные покупают все в магазинах и не рыскают по акциям и скидкам.
- секонд никто не носит!
Ацетилсалициловая кислота• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
кстати от братика-сестрички спокойно воспринимаю почему-то...
не укладываются в голове чужие люди...
Секонд, покупка после чужого ребёнка здесь, после братика-сестрички - это всё Б/У
Кстати, беря в дар с благодарностью от братика-сестрички. не задумываетсь, а, может, вещь в секонде куплена, а вам не сказали... Или дали кому-то поносить, потом вещи вернули и вам передали...
И, если не признавать б/у, так не признавать абсолютно все вещи б/у, каков бы источник не был. А то, у вас двойные стандарты какие-то ))
Апофиозная• 08 октября 2014
Нет, это глупые понтовики покупают все в магазинах, а состоятельные и умные всегда ищут, где выгоднее, и покупают по распродажам, в СП, на кидстаффе и прочее. И да, мой муж айтишник. И нет, я не из Киева. И нет, туши у меня шанель и ланком, но покупаю их исключительно в дьютиках до 30 долларов, у нас в жизни втридорога не возьму. И да, я никогда в жизни не была в сэконде.
]Mrs.Сексуальность[• 08 октября 2014
Я росла в голодные 90-е годы, как раз была подростком и желание красиво одеться было огромным! Но денег не было и купить новые вещи мы не могли, мне доставались одежки от мамы, сестре иногда из комисионки, а позже появились шмотники (так тогда называли секонды) и я была счастлива, что мне перепала одежка с чужого плеча тогда я все за всеми донашивала. Но годы прошли я выросла и осознала, как неприятно не иметь новых вещей, как унизительно донашивать!!
По этому родив ребенка в 2001году я ни разу не купила ему одежду б.у. и так же себе! Сейчас я точно не буду носить чужую одежду у меня абсолютно поменялось мнение, я просто презираю б.у особенно обувь! Как можно носить обувь после чужих ног
.
Единственное исключение, это когда денег очень мало и маме нужно выбирать еда, лечение, учеба или одежда в таких случаях да, другого выхода нет только б.у.
Это только мое мнение я не претендую на поддержку.
. Единственное исключение, это когда денег очень мало и маме нужно выбирать еда, лечение, учеба или одежда в таких случаях да, другого выхода нет только б.у.
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
соглашусь, за Дьютик, распродаж Да, секонд и бу нет, но если прижмет не исключаю. Кто где хочет, там и покупает, разве что. Но сидят тут разные люди. А то писали выше и фукали)))
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
Аж страшно! Все тут такие:
- секонд никто не носит!
это не правда, а какой доход для семьи для вас состоятельный? Интерсно влезу ли в понятия эти. И с чего вы взяли что люди сорят деньгами, всему есть своя цена и это дурной тон не считать деньги, тем более если ты их заработал. Относиться проще и не так острожно, возможно, но не сорить ими, не думаю что кто то будет выкидывать тысячу на посредника, если знает как купить деешвле, лучше эти деньги приберечь на подох в детский развивающий центр или благотворительность.
Апофиозная• 08 октября 2014
Я не фукала, боже упаси. Я в своих постах писала - что это только моя позиция. Был вопрос - есть ли еще люди, не носящие б/у, и я ответила, что я - есть :-)
Слепок стопы• 08 октября 2014
Ответ дляБанан-барабан
однозначно! если покупаю новую вещь - обязательно ищу что старое выкинуть... есть вещи которые пару раз одевала - и они просто не нравятся, выбрасываю... а есть по несколко лет висят - и никто не заставит расстаться с ними... ну разве что время... опять таки из-за энергетики старой вещи:)))
простите автор но вам к психологи надо) уже перебор вранья) простите. Почему то вам не верю, наверно энергетика сработала. Понтов много у вас)
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляАпофиозная
это и не о вас))