Снегурочко• 08 октября 2014

Все, сил больше нет…

Девочки, я держалась до последнего… Но руки опускаются… Может опытные мамы помогут практическими советами?!

Моему ребенку 3,4. Всегда находила к нему подходу, и в общем он был послушным, хотя и очень активным, но последние пару месяцев - это просто капец… Не слушает, постоянно, либо «не хочу», либо «а я хочу так»… вплоть до того, что создает опасности для себя… Дома – кошмар, все переворачивает вверх дном. Футболит по квартире игрушки, разбрасывает книжки, еду… Вот вчера вечером, сидит пьет чай с вафелькой, кусочек упал – встает, начинает топтать его… ну ладно, я держусь, для порядка сказала, что лучше поднять и выбросить… процесс надоедает, продолжает есть вафлю… потом кладет на стол и со всей силы смахивает ее со стола – вся кухня в вафлях… Вот как реагировать? Раньше слушал, я могла объяснить, а сейчас смеется и убегает… Дальше больше, может ни за что, ни про что подойти ударить, меня или мужа... утром сегодня просто укусил мужа, сильно, а тот только помогал ему одеваться…
Если важно напишу еще, режим соблюдаем, днем спим, гуляем много, в садик ходим в принципе нормально (острое такое непослушание началось еще до садика, да и ходит он туда неделю через две, то насморки, то кашель), дома обстановка спокойная, у ребенка все есть, выбросить энергию есть где даже дома – есть шведская стенка и гладиаторская сетка…
Перечитала всю литературу про кризис трех лет, терпеть, не наказывать, помочь… но как? Помогите практическим советом, как не наказывать и игнорировать, если он начинает кулаками стучать по телевизору, либо ногами по ноутбуку…
Фиона Шрековна• 08 октября 2014
по попе. должно помочь

Партизанка• 08 октября 2014
а стрессов не было недавно? любых, в том числе и положительных?
nadia-74• 08 октября 2014
у меня в таких случаях был ремень,не понимаю как не наказывать-так и на голову сядет.
Докладная• 08 октября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
по попе. должно помочь
согласна.
Скелет дыни• 08 октября 2014
По ходу вы литературы перечитали,у вашего ребенка не кризис,а разбалованный он сильно.Мама с папой в попку целуют дитятю вот и он решил что можно вам и на голову накакать.
120-120-120 (не худею)• 08 октября 2014
Автор, вы молодец, держитесь! У меня нервы не всегда выдерживают, могу поставить в угол на минуту или шлепнуть не сильно по попе, это работает, но по попе лучше все-таки не нужно. Послушаю советы тоже, уже чувствую, надо почитать полезную литературу.
Котенок аки рысь• 08 октября 2014
кусає вас - вкусіть його легенько. в нього просто буде невеликий шок, і вас кусати не буде)
Остановщица• 08 октября 2014
В такой ситуации, отправляю подумать в свою комнату. ’Нельзя разбрасывать еду’, если не прекращает -встань из-за стола и иди в свою комнату. Если не идет-отвожу силой, и говорю время, через которое может выйти.
Масяня Я• 08 октября 2014
Автор, Вы молодец - с детства привили ребенку не уважение к родителям. А как же он к остальным будет относиться, если родители не авторитет? Ремня ему не хватает. Смотрите, а то в старости будет дубасить Вас палками, а Вы будете сидеть и терпеть

автор Снегурочко • 08 октября 2014
Девочки, не разбалованный, воспитывался в строгости (я строгая мама - честно), даже родители мои говорили «он у тебя по струнке ходит»… пробовала сдачи давать – не помогает, дерется еще сильнеее, рпобовала угол – стоит, орет, потом выходит – просит прощение, проговаривает, что нельзя, что надо слушать маму и не обижать и т.д. – нашими словами – проходит максимум час – опять 25…
В свою комнату – не хочу – и крик… отводим силой, вырывается, опирается, начинает все в комнате «крушить»…
сектантка• 08 октября 2014
бить надо, а не книжки читать
представляю, как вы лба 15-летнего уговаривать будете
СпайдерВумен• 08 октября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
по попе. должно помочь
+1 заведите лозинку!
Бащ• 08 октября 2014
Мой боится милицию, как только беру в руки мобилный(типпа вызову) - шелковый..
Mila-golf• 08 октября 2014
бывают такие периоды.
Хвалите побольше!
Остановщица• 08 октября 2014
Ответ длясектантка
бить надо, а не книжки читать
Вас били родители?
автор Снегурочко • 08 октября 2014
Неделю назад муж попробовал с ремнем – тоже особых результатов нет, он только попу закрывает и кричит «только не бей меня»… я боюсь, чтоб от битья травмы не было… ну а если получает по попе, все как и с другими наказаниями – помогает на полчаса..
сектантка• 08 октября 2014
выйдешь на площадку, и обязательно чье-то балованное дитя-бегает, все и всех сметает, песком бросается, дерется, а мама ему-нельзя, таким спокойным голосочком. я своего бить должна, воспитывать, чтоб потом это ненормальное обижало моих???
автор Снегурочко • 08 октября 2014
Ответ дляОстановщица
Вас били родители?
Нет, не били, ни меня, ни мужа…
Мадам БрЮшкина• 08 октября 2014
по жопе и в угол. Жестоко, но действенно!

автор Снегурочко • 08 октября 2014
Ответ длясектантка
Как раз на улице у нас все спокойно и учтиво… такое поведение только дома… редко может в магазине «качать права», но с этим мы успешно справляемся
сектантка• 08 октября 2014
Ответ дляОстановщица
Вас били родители?
нет, я с рождения мозги имела и имею! но в охапку могли взять и поставить на место.
автор Снегурочко • 08 октября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Верите – последняя неделя каждые полчаса по попе и в угол, а толку…
автор Снегурочко • 08 октября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
+1 заведите лозинку!
Завели красный ремешок…. А воз и ныне там…
Петросянша• 08 октября 2014
Моя бы мама сказала, что это распущенность, разбалованность и т.д.Слишком много позволяете, он чувствует свою безнаказанность

Мои советы-игнор,прячте все,это надо пережить,отвлекать его от плохих дел, сочувствую вам,держитесь.
автор Снегурочко • 08 октября 2014
Ответ дляВероника-2014
Да нет, я б пиняла на садик, но все началось еще до садика….
сектантка• 08 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
капец, сдачи давать(смайл в обмороке) на меня даже не замахиваются! иду по улице с дочкой-так она мне руки старается поцеловать, жуть как неудобно, но так показывает мне свою любовь. дочке как раз 3,3.
gloriya8305• 08 октября 2014
Ответ дляСнегурочко
ну у нас похоже было, не огорчайтесь, пацан у вас будет классным, но разбаловали вы его))) нужно авторитет что бы был. Не поддаваться на провокации, в наказание не давать планшет или игрушки, четко стоять на своем. Если и взялись его лупить, так уж не впадать в осадок от слов’не бей меня’, не боится он вас, вот и все. Есть методики как работать с проблемными детьми и без рукоприкладства, есть много хороших передач, что то типа няню в дом приглашают-америк версия, уже и наша-погуглите, там подсмотрела хороших совет, когда говоришь с ребенком, то нужно опускаться на уровень его глаз, т е присесть и смотреть в глаза
Остановщица• 08 октября 2014
Ответ длясектантка
извините, но обычно, такие советы дают как раз те, кто не особо имеет...
автор Снегурочко • 08 октября 2014
Ответ дляПетросянша

Моя б мама тоже б так сказала, если б не знала, как я его до этого воспитывала, у нас истерик никогда до трех лет не было, ребенок был шелковый, мне родители даже говорили, может помягче надо…. Вчера уже у мамы спрашиваю, вот что делать, как реагировать, она руками разводит…
zirkanew• 08 октября 2014
Веник в руки - пусть вафли убирает, обычно они на удивление маме они делают это с удовольствием. Игрушки по квартире вместе собирать - кто быстрее, пока не соберет мультики не посмотрит или конфетку получит за уборку. Это временные протесты, сейчас главное правильно реагировать, не дать слабину, чтобы дальше хуже не было.