28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
показать весь текст
volna-a-a 28 января 2013
А я для себя решила помогать только тем деткам,людям,которые живут в моем городе!Их предостаточно и инфо о них тоже много.Наверное если мы все будем помогать тем кто рядом,через улицу,дом,в соседней школе,то тем самым лишим Вер заработка и предотвратим ссоры между собой и с администрацией сайта. Исключением,лично для меня, может служить только темы о сборе вещей в итернаты.В этом плане мне понравилась работа девочки Toriya. Были четко сформулированы просьба,вся инфо об интернате и фотоотчеты из этих же учреждений.И девочка отчитывалась так,будто ее семье помогали.
автор Аноним 28 января 2013
Слушайте, не думала что будет так приятно общаться в этой теме. Вот это я понимю, разговор идет о деле, а не поливание друг друга грязью.
Admin 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
думаю,админу не трудно найти человека и предложить ему работу модера,который будет нести ответственность.ведь как-то отбирали нынешних модеров?схема,в принципе,не сложна.открывается карта на имя ребенка,предоставляются документы ребенка,больница,телефоны,обзванивается,сверяется и все.
Нет, такого у нас не будет.
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
А я для себя решила помогать только тем деткам,людям,которые живут в моем городе!Их предостаточно и инфо о них тоже много.Наверное если мы все будем помогать тем кто рядом,через улицу,дом,в соседней школе,то тем самым лишим Вер заработка и предотвратим ссоры между собой и с администрацией сайта. Исключением,лично для меня, может служить только темы о сборе вещей в итернаты.В этом плане мне понравилась работа девочки Toriya. Были четко сформулированы просьба,вся инфо об интернате и фотоотчеты из этих же учреждений.И девочка отчитывалась так,будто ее семье помогали.
к счастью,или к сожалению,ни разу не видела тут темки о помощи деткам с моего города.на др сайтах я не сижу.
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Нет, такого у нас не будет.
не будет и без комментариев?
ЛизаветаЛ 28 января 2013
А если в правилах прописать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ периодическую отчетность о поступлениях и тратах с выписками и чеками. Например раз в неделю, или раз в две недели. Не знаю. Но если нет отчетности - тема закрывается? Чтоб сами жертвователи и контролировали приход - расход? Чтоб не было ’ Ой , я выписку не сделала, потому что нянчила несуществующих тройняшек’. И всем неловко настаивать, ведь как так , у человека есть дела поважнее ( тройняшки например), зачем настаивать? Что за недоверие? А если в правилах есть - то уже никуда не деться. Нужно предоставлять.
натахонька 28 января 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
А как проверить искренность благих намерений таких форумчанок?
Да не деньги им собирать будут))) Они будут следить за прозрачностью: актуальность объявлений, чеков, выписок и т.п.
С деньгами совсем все сложно. Копирую сюда свой пост с той темы:

Обосновать нужду тоже надо.
Почему одни берут справки о доходах, а другие - нет? Всем надо денег.
На кидстаффе не волонтеры организовывают сборы.
Значит брать на себя ответственность перед людьми должны не волонтеры.

Не хочу вас ошарашить, но о волонтерах слагают уже легенды: какие они отмороженные, как навязывают помощь и т.п.
А вот совсем недавно позвонили маме одной больной девочке и предложили помощь. Так она сделала все, чтоб даже не приехали: т.к. это и разговор с врачом, и назначения реальные люди узнают, и отчитаться нужно будет за поступления денег.
Зачем?
Мамочки на кидстаффе сбор организуют и они же рты всем затыкать будут.
Басина 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
думаю,админу не трудно найти человека и предложить ему работу модера,который будет нести ответственность.ведь как-то отбирали нынешних модеров?схема,в принципе,не сложна.открывается карта на имя ребенка,предоставляются документы ребенка,больница,телефоны,обзванивается,сверяется и все.
разве что это будет человек со специализированного форума, сайта благотворительности, где вся информация действительно проверяется. нужен ведь человек, который разбирается во всём этом и внушает доверие. а то потом опять претензия будет к админам - кого вы сюда привели?...
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Слушайте, не думала что будет так приятно общаться в этой теме. Вот это я понимю, разговор идет о деле, а не поливание друг друга грязью.
угу,и 90% заслуга отсутствия анонимности
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Что касается сотрудничества с волонтерами и БФ. Я против, на то есть веские причины, о которых писать желания нет. В двух словах- все наши попытки в прошлом заканчивались, мягко говоря, какой-то фигней. Поэтому однозначно ответ - НЕТ.
Эта тема стала для Советчицы резонансной. Вы считаете возможным ничего не объяснять?

Я вообще-то не о волонтерах и БФ. Просто нужен модератор, который будет просто добросовестно делать свою работу. На сайте ведь есть правила размещения просьб, но разве все просьбы соответствуют правилам?

Считаю, что модератор в случае сомнения, имеет право забанить просьбу без объяснений причин. Во избежание базара и дискредитировании врачей, волонтеров и т.д.
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляБасина
разве что это будет человек со специализированного форума, сайта благотворительности, где вся информация действительно проверяется. нужен ведь человек, который разбирается во всём этом и внушает доверие. а то потом опять претензия будет к админам - кого вы сюда привели?...
хорошо,пусть сами форумчанки найдут такого модера,проголосуют,выдвинут свои кандидатуры.ну как-то так.др выхода не вижу.если админ не хочет брать на себя такую ответственность,значит голосование и демократические выборы
Admin 28 января 2013
Ответ дляБасина
разве что это будет человек со специализированного форума, сайта благотворительности, где вся информация действительно проверяется. нужен ведь человек, который разбирается во всём этом и внушает доверие. а то потом опять претензия будет к админам - кого вы сюда привели?...
Вот именно. Но имея уже горький опыт БФ и волонтерами- желания нет.
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Нет, такого у нас не будет.
Тогда у вас будет слет мошенников.
Басина 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Эта тема стала для Советчицы резонансной. Вы считаете возможным ничего не объяснять?

Я вообще-то не о волонтерах и БФ. Просто нужен модератор, который будет просто добросовестно делать свою работу. На сайте ведь есть правила размещения просьб, но разве все просьбы соответствуют правилам?

Считаю, что модератор в случае сомнения, имеет право забанить просьбу без объяснений причин. Во избежание базара и дискредитировании врачей, волонтеров и т.д.
так проблема как раз в том, где найти такого модератора? кто захочет брать такую ответственность на себя?
jalekss 28 января 2013
Ответ длянатахонька
Да не деньги им собирать будут))) Они будут следить за прозрачностью: актуальность объявлений, чеков, выписок и т.п.
С деньгами совсем все сложно. Копирую сюда свой пост с той темы:

Обосновать нужду тоже надо.
Почему одни берут справки о доходах, а другие - нет? Всем надо денег.
На кидстаффе не волонтеры организовывают сборы.
Значит брать на себя ответственность перед людьми должны не волонтеры.

Не хочу вас ошарашить, но о волонтерах слагают уже легенды: какие они отмороженные, как навязывают помощь и т.п.
А вот совсем недавно позвонили маме одной больной девочке и предложили помощь. Так она сделала все, чтоб даже не приехали: т.к. это и разговор с врачом, и назначения реальные люди узнают, и отчитаться нужно будет за поступления денег.
Зачем?
Мамочки на кидстаффе сбор организуют и они же рты всем затыкать будут.
да уж... а что больше всего в такой ситуации убивает - как можно наживаться на здоровье собственного ребенка??? ну не пойдут же эти деньги впрок...
LittleBlondy 28 января 2013
Знаете, прочла все! и не могу пройти мимо, хоть и не учавствовала в этой истории.
Думаю, многие, как и я не представляют своего присутствия на сайте без ’Советчицы’ и ’Благотворительности’.
Есть площадка и есть люди, готовые в наше нелегкое время протянуть руку помощи. Почему же лишать нас этой возможности проявить свое участие?
Данная ситуация должна указать на недостатки работы сайта (с одного АйПи-один пользователь), проверка предоставленных документов (ведь не так сложно созвониться с родителями). Вот как-то так.
Спасибо.
БуЛебод 28 января 2013
Ответ дляБасина
так проблема как раз в том, где найти такого модератора? кто захочет брать такую ответственность на себя?
+100000000000
и ПРОПУСТИТЬ ЭТО через себя...
Admin 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Тогда у вас будет слет мошенников.
Скорее не будет такого раздела.
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Вот именно. Но имея уже горький опыт БФ и волонтерами- желания нет.
От СЛУЧАЕВ мошенничества в теме Благотворительность застраховаться невозможно. Это было, есть и будет. Тема тонкая.

Но если этого не делать, Благотворительность на Кидстаффе может стать для мошенников Меккой. :(

Я бы этого не хотела...
БуЛебод 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Тогда у вас будет слет мошенников.
большая вероятность, что не будет раздела
-Снежинка_ 28 января 2013
Ух ты анонимов убрали!!Давайте клонов создаватьМне показалось,что это здесь приветствуется больше,и совсем безнаказано
jalekss 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
От СЛУЧАЕВ мошенничества в теме Благотворительность застраховаться невозможно. Это было, есть и будет. Тема тонкая.

Но если этого не делать, Благотворительность на Кидстаффе может стать для мошенников Меккой. :(

Я бы этого не хотела...
застраховаться невозможно, но свести вероятность к минимуму же можно... при желании, конечно...
Басина 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Вот именно. Но имея уже горький опыт БФ и волонтерами- желания нет.
Я уже выше писала, что можно сделать, пока вопрос с разделом благотворительность отсаётся открытым. ’’может разрешить пока в разделе благотворительность новые темы только со ссылкой на основной ресурс, где идёт сбор, есть все документы, реквизиты родителей? Пусть желающие помочь переходят туда и помогают. А тут на форуме просто чтоб выкладывали новости о состоянии ребёнка, количестве собраных денег, например...’’
Темы, которые уже существуют и все документы есть, есть отчёты по расходам, пусть остаются, а в новых даётся ссылка.
Admin 28 января 2013
На текущий момент, все темы в разделе Благотворительность проверялись одним из наших модераторов в обязательном порядке на наличие доков и тп, все что считалось достаточным, для существования такой темы.
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
+100000000000
и ПРОПУСТИТЬ ЭТО через себя...
ну... знаете ли... каждому свое.
а врачи, которые пропускают через себя? А волонтеры, которые живут в этих больницах?
как раз человек должен быть с внутренней референцией, не вовлекаться и не брать все близко к сердцу. Аналитик.
jalekss 28 января 2013
Ответ для-Снежинка_
Ух ты анонимов убрали!!Давайте клонов создаватьМне показалось,что это здесь приветствуется больше,и совсем безнаказано
а вы чей клон?
verona-84 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Скорее не будет такого раздела.
это очень печально...
Admin 28 января 2013
Ответ дляБасина
Я уже выше писала, что можно сделать, пока вопрос с разделом благотворительность отсаётся открытым. ’’может разрешить пока в разделе благотворительность новые темы только со ссылкой на основной ресурс, где идёт сбор, есть все документы, реквизиты родителей? Пусть желающие помочь переходят туда и помогают. А тут на форуме просто чтоб выкладывали новости о состоянии ребёнка, количестве собраных денег, например...’’
Темы, которые уже существуют и все документы есть, есть отчёты по расходам, пусть остаются, а в новых даётся ссылка.
Да, спасибо за предложение, очень хорошее предложение.
lilia1988 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Скорее не будет такого раздела.
Очень жаль конечно, но ситуацию какую раздули девочки, этого стоило ожидать. Всем спасибо!!!
Просила я вас там девочки ну угомонитесь, так нет продолжали спор.
А есть детки которые нуждаются прям сейчас и время на дни идут.
Очень и очень жаль что вы так решили, но вывод один здесь есть много хороших и добрых людей и я в этом уверенна.
volna-a-a 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
к счастью,или к сожалению,ни разу не видела тут темки о помощи деткам с моего города.на др сайтах я не сижу.
А знаете почему?Потому что мы не интересуемся этим (это не в обиду.Я и о себе до не давних пор тоже).Ко мне обращаются волонтеры больных деток с просьбой напечатать листовки,плакаты о сборе денег. Так вот они сказали,что на всех городских оф.сайтах есть инфо о городских детках+ о таких детях знают в соц.службах и дет.больницах (инфо не закрыта). Просто мы ленимся или не хватает времени узнать.А тут на сайте бац,попалась тема на глаза и мы,думая что совершили доброе дело и помогли ребенку,перевели через приват24 n-ю суммау денежек