Добротная• 08 октября 2014

Кто нибудь рожал с повышенным давлением?

автор Добротная • 08 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
у меня очень болела
и у меня
Cotton• 08 октября 2014
я рожала. практьически всю вторую половину Б проходила с давлением 150/100 и выше
автор Добротная • 08 октября 2014
Ответ дляCotton
а в первую половину?
Cotton• 08 октября 2014
Ответ дляДобротная
а в первую половину?
ну оно так планомерно росло, 120/80, 130/80,140/85 из приема в прием. а в 34 недели со 180\110 уложили уже в стационар
Юпитерная• 08 октября 2014
Конечно. Допегит Вам в помощь)) это препарат, разрешен беременным при гипертонии. Можно сказать, единственный для домашнего ллечкния и поддержания давления с норме. Но сначало, конечно, к кардиологу не мешало бы. Важно и то, как и почему давление повышено. Если Вы страдаете повышенным давлением и ДО беременности, то это проще и прогноз такой беременности, как правило, благоприятный. Вас наблюдают несколько внимательней, как беременную с гипертонией. А вот если давление начинает расти после 20 недели, то это хуже и может быть признаком гестоза, который имеет риск перерасти в преэклампсию со всеми вытекающими последствиями. Следить и мерите давление надо 2 разв в день, ксли повышено - допегит постоянно, ежедневно, всю беременность, рожают, как правило сами, под контролем давления, если высокое делают эпидуральную анастезию, она показана пои гепертонии, так как понижает давление в родах. Кесарево делают, когда есть высокий риск гипоксии плода или тяжелый гестоз.
автор Добротная • 08 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
это все понятно уже рожала и допегит пила,на 38 нед поднялось,вызывали роды...
Юпитерная• 08 октября 2014
Ответ дляДобротная
Ну риск не доходить при гипертонии есть всегда. Она опасна для плода и мамы, если Вы в курсе, то что же мы можем Вам посоветовать... Даже врач не даст Вам никаких гарантий и обещаний, по протоколам ВОЗ - допегит, наблюдение, эпидурал...а дальше, как повезет.
автор Добротная • 08 октября 2014
Ответ дляЮпитерная
а я не просила совета!я буду рожать,что ж еще делать????я спросила у кого такое было......для дальнейших выводов,на что обратить внимание и бить тревогу,.....