Gerda• 08 октября 2014

Ребенок не сидит в 8 месяцев. Стоит бить тревогу?

Как было у Ваших деток?
alexandramark• 08 октября 2014
У меня сел в 8 и неделя) Тоже переживала

oksana_mm• 08 октября 2014
Мой хорошо только в 9 месяцев сел, после того, как ползать хорошо начал.
АDВОКАТ• 08 октября 2014
Думаю консультация вам необходима.\Тяжёлый ребёнок7
Льва• 08 октября 2014
мой сел полноценно в 10,сейчас скачет будь здоров
kucheryavaya15• 08 октября 2014
Не сидит? Или сам не садится, а если посадить сидит?
Bessta• 08 октября 2014
У меня малая села наверно месяцев в 9, а то и позже, именно на попу, а так сидела на согнутых ножках.
ksanka_z• 08 октября 2014
А ползает?
Невролог и ортопед сказали, что по-правильному, ребенок сначала должен поползти, а потом сесть через бок. Во время ползанья укрепляется корсет спины и вертикальная нагрузка на позвоночник нормально переносится
makush10• 08 октября 2014
Говорят, что ели в 8 не сел, то нужна консультация
А он совсем не сидит или сам не садится? У меня дочка рано села, а сын только к 7-ми
Снежинка23• 08 октября 2014
в 6 сидел почти без поддержки, сейчас нам 8 учимся ходить, оба так ребенка. у сестренки в 9 еще не сидел, т.к очень худенький был,сидеть толком не на чем было, но все равно сел. Я не вижу в этом отклонений что в 8-9 не сидит!

bazyuk83• 08 октября 2014
моя не сиділа в 8 місяців. зато ходити пробувала
в 10 пішла повністю сама, а сиділа ще хитаючись
зараз нам 1,9, проблем немає
автор Gerda • 08 октября 2014
Ответ дляАDВОКАТ
Нет, средняя девочка
masterim• 08 октября 2014
Ответ дляGerda
Нет, средняя девочка
а ползает уже?
masterim• 08 октября 2014
Ответ дляksanka_z
А ползает?
поддержу
у меня в семь дочка еще не ползала, невролог посоветовала пройти курс массажа, после него сразу поползла и ровно в 8 мес. сама села
Оксана Поплавская• 08 октября 2014
Я бы сходила к врачу. Мои в 5 месяцев (оба,двойня) сидели полноценно,а в 9 уже вставали и стояли сами
автор Gerda • 08 октября 2014
Ответ дляksanka_z
А ползает?
Да поползла и ложится на бок, пытаясь присесть, но все никак
автор Gerda • 08 октября 2014
Ответ дляmakush10
Пару секунд сидит и заваливается
funny_bird• 08 октября 2014
Дочка встала на ноги в 8 мес и 1 неделя, а села сама еще через неделю.
автор Gerda • 08 октября 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Сама не садится, когда посажу седит несколько секунд и заваливается
Sweet_baby1988• 08 октября 2014
У меня сел без одной недели 9, поздно голову начал держать-в 4 мес. Делали массаж с полу года, массажистка левая попалась не помогло . Отставал мой малой в физ развитии, в 9 мес я нашли чудо женщину , она по лфк- лечебная физкультура , это не массаж, она приходила , одевала налокотники, наколенники и учила его ползать стоять и кучу разных упражнений, короче мой ребенок пошел в 11 мес, сейчас год и один бегает, он догнал и даже перегнал сверстников. Советую!!!

landysh7@• 08 октября 2014
Моя села в 7 мес и 3 недели.
Microbik• 08 октября 2014
У меня устойчиво сидел в 8 месяцев и сам садился уже.
kissaniya• 08 октября 2014
у меня сын ходил по всей квартире в 7 мес, держась за стенкудочка в 5 сама садилась, приходилось ложить на живот
tvoyadilemma• 09 октября 2014
Полноценно сам сидел в 10,5мес, но зато стоял с порой с 8 мес)) тоже переживала почему не сидит.
Но мой еще почти до 8 мес в стременах был. Только сняли - начал пробовать вставать с коленок у опоры. Но сидеть не хотел совсем. Сейчас 5 лет скоро ))
maroha22• 12 октября 2014
Обратитесь к детскому массажисту . Мой тоже не сидел , нам очень помог массаж - укрепили мышцы и сразу всё наладилось.