Слухи-руки не распускаю• 08 октября 2014
а Вы покупаете своим деткам барни?
Какой возраст ребёнка и аргументируйте свои ответы, и сколько раз в день, неделю, месяц..
Златослава26• 09 октября 2014
Ответ дляVictor1ya
а еще месить и лить самой шоколадные конфеты дома
а если таки ’впадло’ или ’не сложилось’ с выпечкой?
это же для своего ребенка
Сиреневая цапля• 09 октября 2014
Ответ дляЗлатослава26
это же для своего ребенка
И какао-дерево самой выращивать!
Интеллектуальные оладьи• 09 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Это Вы не понимаете, что все-это химия, даже самая-самая домашняя еда-увы, тоже химия. Хотите поговорить о пользе, например, натуральной беладонны? Он в упаковке лежит. Вот домашнее варенье тоже стоит в банке месяцами.
Девушка, зачем нам с вами спориь? Если вы считаете что Барни полезен для вашего ребенка, пожалуйста, на здоровье! Это Ваш ребенок, ваш организм и Ваша жизнь.
Во всем есть химия но только в разных пропорциях, и если выбирать что кушать магазинное или домашнее я пожалуй выберу второе, так как безопаснее для моей семьи, я сама готовлю, и знаю какие продукты ложу и что получается.
ХикориДикори• 09 октября 2014
ой, а мы покупаем, редко, в саду деткам мамы приносят и мой просит, нам 2.5, как что-то захочет, то долбит, как дятел, просто мозг выносит, не возможно не купить, а на домашнее не ведеться. А до 2 лет вообще не знал о сладком, пока хресная киндер-сюрприз не принесла и в руки не дала, уже не возможно было отобрать.
Ответ дляСанта Барбара
Идем в магазин.Если захочет - то покупаю.
Ранее иногда покупала ’ушки’, но после передачи одной ,решила сама поэкспериментировать.Взяла эти ушки и подожгла при ребенке, а они загорелись.С тех пор не просит.
А вот,что с барни придумать?
Им же так хочется что-то купить в магазине.
А вот,что с барни придумать?
Загорелось оно потому, что масло или жир, как кому угодно - могут горемь. Вы ещё один эксперимент проведите, в блюдечко налейте подсолнечное масло, вырежте кусочек картофеля поставьте его вместо фитиля и подожгите, горит не хуже свечки. Чадит только и потрескивает при горении. Это же не означает, что масло вредное?
Телепузик• 09 октября 2014
Я своей дочке не давала, т.к. возраст еще совсем юнный (1.3)
Но для меня был очень показательным случай, когда ребенок выпустил ’Барни’, подбежала уличная собака, понюхала и побежала дальше. Что ж там такое ложат, что даже собака есть не хочет
Сиреневая цапля• 09 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я нигде не писала о пользе Барни, просто все пишут о его страшном вреде, совершенно без доказательств. Вы не можете знать о безопасности домашних продуктов, например, чем какими химикатами обрабатывается зерно, из которого сделана мука?
Неваляшкина• 09 октября 2014
Ответ дляmena
покажите старшей мультик
и научите ее полоскать рот после каждого приема пищи, особенного мучного и сладкого (бублик, конфета, компот, молоко)
Большое спасибо! Своей уже показала, идем вместе чистить зубы
Кнопус• 09 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
И какао-дерево самой выращивать!
И поле с пшеницей!
Мне ещё нравится, когда соль и сахар лет до трёх не дают.
Кофр для ноги• 09 октября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Здесь как аргумент против Барни приводится аллергенность некоторых его составляющих. Это не правильный подход. Доказано, что аллергенность тех же яиц сильно выше, чем химически синтезированных добавок.
3,5 года, с 3 лет покупаем Барни. На вкус -г..., но ребенок,ттт, чистый. А после кондер-сюрприза обсыпает сразу.
Ответ дляСиреневая цапля
вы впадаете в такие крайности что просто смешно.
И вред барни может быть незаметен некоторый период, а если ребенка кормить этим постоянно то тогда начинаются проблемы и печенью, желудком и другими органами. Вы состав читайте и таблицу вредных Ешек смотрите.
Потрындельница• 09 октября 2014
У нас Барни один из любимых героев (фотки недавно сделаны на анимации в египетском отеле). Но последнее время бесквитики едим редко. А вот сам мишка очень нравится. Кстати, покупала Барни в Польше и Германии - на вкус такие же, как у нас.
Ответ дляdeakirysia
Бродячие собаки вообще мало что едят из мучного, и вообще как дико не звучит переборчивы в еде. Вы хлеб или булочку бросьте - тоже не будут есть.
Ответ дляКофр для ноги
А на любой другой шоколад тоже сипет или нет? Может у вас аллергия на шоколад? Его как раз и рекомендуют давать лет с трёх из-за аллергенности.
Ответ дляOcktober
барни не покупаю категорически.
и вообще стараюсь делать домашнюю выпечку.
тут на вас сейчас налетят что домашняя выпечка это тоже сплошная химия....что совсем не отличается от магазинной.
Телепузик• 09 октября 2014
Ответ дляLydia
Именно эту собаку подкармливаю частенько (она в парке постоянный житель). Всегда ест с удовольствием и хлеб, и печенье. Поэтому и удивилась, когда увидела оставленный ею барни
Alena_Kunica_• 09 октября 2014
Давала в 3,5 года, одну в день и ровно через неделю загремели с ацетоном под капельницы... Теперь не даю. Хотя барни это было единственное что я вообще давала ребенку из магазинного.
Сиреневая цапля• 09 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так количество и есть самое главное. Если давать каждый день кусок домашнего Наполеона, например, трехлетнему ребенку-проблемы со здоровьем тоже будут. А если, условно, раз в неделю, то нормально, аналогично с Барни.
Сиреневая цапля• 09 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да еда вообще химия. Вся.
norton2004• 09 октября 2014
нет, не даю. не устраиваю, конечно, скандал, если кто-то принес, то съест, но такое было раза 3...
а вобще мне нравится, как себя оправдывают те, кто дают. Да давайте на здоровье, но не надо остальным рассказывать, как опасно жить и кушать вобще ничего нельзя и т.д. Если у меня есть возможность хоть как-то оградить от вредного - я так и сделаю, вокруг и так много гадости, чтоб еще добавлять ее собственноручно.
Ответ дляdeakirysia
Поверьте- это не показатель. Сладкое для животных вредное, собака может не съесть по очень разным причинам.
Вопрос про Барни весьма риторический. Тот кто может и любит выпекать, тот это и делает, и конечно же ему покупное и рядом не стоит.
Киото только домашнее мясо, молоко и яйца потребляет и ему покупнок это химия одна.
Те кто купил хлебопечку и хлеб больше ни в жизнь не купят.
Я например, думаю, что ребёнка не надо просто ограничивать от этой еды, а давать пробовать и вырабатывать свои вкусы. Чтобы потом школьником он втихаря не покупал на карманные деньги кокаколу, чипсы и мивину. И ещё я понимаю, что живя в урбанистической мире, невозможно и неправильно от него ограждаться. Это нормально и естественно, если и среда обитания аналогичная. Другими словами кушать натуральное и без химии и дышать свежим воздухом можно только в глубинке вдали от цивилизации. Своего ребёнка я изначально прикармливала деревенскими овощами и мясом, но потом постепенно вводила и те продукты, которые покупаю для семьи. Потому что ферменты должны вырабатываться под те продукты, которые он будет кушать в дальнейшем. Иначе я своими же руками сделаю его аллергиком, не научив организм усваивать продукты. Оговорюсь, вводилось все постепенно конечно же.
norton2004• 09 октября 2014
Ответ дляOcktober
хочу спросить тоже самое...
я, например, покупаю детские соки
или фреши
что в них плохого?
я, например, покупаю детские соки
или фреши
что в них плохого?
фреши еще нормально, но в пакетах ничего хорошего вобще...только сахар и добавки ешки...я как- столкнулась с этим лет 5 назад, работник завода сказал даже не смотреть на упаковку, кладут они туда такое г-но, которое на упаковке не пишут(((
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
хм...
ну смотря что туда добавлять.
у меня идёт тростниковый коричневый сахар вместо белого, мука - она и в африке мука, яйца - ну тут уж ничего поделать нельзя (разве что самой выращивать), масло/молоко - органическое (проверенное на 100%). Разрыхлители не добавляю - сода+уксус наше всЬО :)
___
а вообще мне Вши слова анекдот напомнили:
муж приходит домой, а на столе торт. Сел, уплетает за обе щеки и говорит:
- Дорогая, испеки завтра такой же!
А жена в ответ:
- Как же я тебе такой же испеку? У меня нет ни стабилизаторов, ни ароматизаторов, ни усилителей вкуса, ни Е375, ни Е327, ни Е338...
ну смотря что туда добавлять.
___
- Дорогая, испеки завтра такой же!
А жена в ответ:
Ответ дляСиреневая цапля
Да еда вообще химия. Вся.
это точно. Сода искусственная, лимонная кислота -тоже ванилин тоже массовый - искусственный. Ой, да много чего.
Галетное печенье далеко не каждое может похвастаться нормальный составом.
Я малому перешерстила все составы, когда начинала давать его. Самый нормальный состав был у сильпошного Повна чаша, зоологического