ТигрЛьвович• 09 октября 2014

Как правильно давать Вормил?

знаю, что сейчас напишите, что сколько можно этих тем, но у меня уже скоро крышу снесет .у ребенка все признаки глистов:бледность, снижение аппетита, вялость, плохое настроение, скрежет зубами, синяки под глазами, а я боюсь дать ему эти таблетки и уже сил нет. но ведь с глистами еще хуже жить?кто как и я мучился . а потом дал и увидел улучшение?спасибо за ответы!думаю эта тема всех мам волнует .может еще что-то есть более безвредное и еффективное.напишите ка правильно дать Вормил . чтобы помочь организму справиться.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 октября 2014
обследуйте ребенка! для разных глистов разная дозировка !

Мюллерная• 09 октября 2014
декарис лучше
а вообще анализ сдайте и пойдите к гастро
там не только таблетка, там нужно желчегонное и сорбент и для печени давать параллельно
Басина• 09 октября 2014
Мы давали Зентел, но после того, как анализы показали, что глисты есть.
1) Зентел по 1т. 1 раз в день (вечером) - 3 дня
2) Атоксил 3 пакетика в день - 5 дней (разрыв с зентелом не менее 2 часов)
через 2 недели повторить (пункт 1 и 2). Можно атоксил даже за пару дней до зентела начать давать.
3) Галстена 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц (начинали за 5 дней до Зентела и приём не прекращали аж до окончания второго этапа, даже на несколько дней позже закончили)
повторные анализы через 2 недели.
sumire• 09 октября 2014
просто три дня подряд на тощак и все! они вкусные. хорошее современное лекарство. если есть реальная глистная инвазия, то от этих таблеток реальная польза. я давала и у ребенка прошла аллергия,которой страдала 2.5 года!
Скелет дыни• 09 октября 2014
Без анализов и точного подтверждения наличия глистов давать Вормил, тем более ребёнку, нельзя! Он очень гробит организм. Вы не представляете, сколько детей попадают в реанимацию после лечения Вормилом
Скелет дыни• 09 октября 2014
Ответ дляМюллерная
декарис лучше
+100
Не стесняюсь• 09 октября 2014
вообще вормил очень сильный для ребенка!!!
нам когда-то и выписывали, но при этом там чцеля схема :
-за 2 часа уголь, потом вормил-потом еще через пару часов энтеросгель и т.д..
и хоть вормил 3 дня, но все эти сорбенты еще 5 дней!!
вормил- это яд и для человека и для глистов
сдайте анализы и может вам пирантел подойдет, он их не убивает - а парализует(но только 2 вида глистов)

Петя-петушок• 09 октября 2014
Вормил уже и врачи не рекомендуют - он самый токсичный из противоглистных препаратов. Для начала сдайте анализы, мой совет - в платной лаборатории, уж потратитесь на ребёночка(кал должен быть свежим, ещё тёплым!). В зависимости какие глисты(если есть), такое и лечение. аскариды например там схема целая, да и ещё зависит от того яйца глистов какие - оплодотворённые или неоплодотворённые. Обязательно должна быть сопутствующая терапия - желчегонное, сорбент, если ребёнок страдает запорами - слабительное, чтоб всё это быстро выходило из организма.
Мы давали гельминтокс, почитайте инструкцию.
Басина• 09 октября 2014
Ответ дляМюллерная
декарис лучше
декарис - ещё и иммуномодулятор, рекомендуют назначать под контролем иммунограммы.
Кто крайний?• 09 октября 2014
Ответ дляМюллерная
декарис лучше
Кто Вам сказал, что декарис лучше? У него более узкий спектр действия-только круглые гельминты. Вормил широкого спектра, еще пирантел, есть еще препараты нашего производства-думаю они хуже по степени очистки в производстве.
автор ТигрЛьвович • 09 октября 2014
Ответ дляПетя-петушок
а с гельмитоксом давали что-то паралельно. вообще мы запорами мучаемся?но там написано слабительного не нужно. тоесть оно туда наверно уже входит?
Трынди-брынди• 09 октября 2014
вормил-яд для ребенка,уж лучше пирантел.
Петя-петушок• 09 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Мы лечили аскариды( с неоплодотворёнными яйцами) - давали вместе с гельмитоксом - капсулы йогурт, креон, травяной чай - печёночный сбор, на ночь - лоратадин (противоаллергенное), утром натощак слабительное - дуфалак.Вс1 это 3 дня, а дальше - неделю после этого продолжали пить чай трявяной для печени, йогурт - месяц, креон по схеме - 1 неделя 3 р. в день, 2 неделя - 2 р в день, 3 неделя - 1 раз в день. Через две недели после лечения повторили приём ОДНОКРАТНО гельминтокса - для укрепления эффекта.
Но я Вам рекомендую лечить ребёнка под присмотром ВРАЧА! Самолечением не занимайтесь, может это и не глисты вовсе? Обследуйтесь для начала!
Не болейте!
автор ТигрЛьвович • 09 октября 2014
Ответ дляПетя-петушок
Не болейте!
спасибо!