ПАЦАНКА О• 09 октября 2014
Сходила вчера на собрание.
Ужас. Весь день перевариваю... Температура в группе 14. Включать обогреватели только по очереди- у кажой группы свой определенные час "на включение", чтобы проводку не вырубило... Отопление включат не раньше 1 ноября... Советуют ждать потепления...
Подушки в садике 80-х годов, одеяла еще старше... Заведущая говорит, если у ребенка сопельки часто, лучше заменить подушку, т.к. "там уже не одно поколение клещей"... Вывоз мусора+листья оказывается за род.счет... Это не "Жековое" дело...
Норма еды- говорит у нас выполнение только 80% мясо, а все остальное ОК. И это при том, что в садике 2 недели сахара не было, сколько же детки без мяса были...
Жесть... Сегодня купим подушку, принесем одеяло.
Кстати, садик Киева)
Чижик Пижик• 09 октября 2014
у нас тепло і затишно, і грошей мало деруть))) Далека провінція, не Київ)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляНе куру
кстати да, у нас отказали многодетной маме в скидках, она спокойно искала законы, получилось, хотя сперва унизили и посмеялись
я б так не смогла. расстроилась бы и пошла домой(
Слабый пол• 09 октября 2014
В позапрошлом и прошлом году так же было, мы сахар покупали в 2012 точно помню. печеньку и мяса неделями не было. (Киевский садик) разница только в отоплении, если не ошибаюсь, раньше начинали топить в садиках чем в жилых домах...а в группу мы уже всё по максимуму купили
Эскиз бесконечности• 09 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
сначала киев пусть отдадут белоруси например. та нафиг он нужен кому?
вы такая умная распоряжаться чужими судьбам и чужой территорией.
я здесь живу и не хочу ни в какие парашки? думаете приятно читать такие посты?
Удалено администрацией...
ПАЦАНКА О
• 09 октября 2014
Как всегда, куда без политики...
Но лично я как-то не задумывалась про постельное, купили новые столики-стульчики, шкафчики в группу, игрушки, аквариум, ковер почистили, а подушки тридцатилетние оставили...
Не куру• 09 октября 2014
А у нас вкусно кормят. Молочная каша утром, днем жиденький супчик, пюре, салат из бурячка, вечером сырники или оладушки. Иногда вредная сосиска, от которой ребенок в восторге.
Ганцю в кєдах• 09 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
всегда виноваты предшественники, так легче спихнуть. Обдирают обычный народ, а олигархи как воровали так и воруют. Бизнес как при яныке отжимали, так и при поршенко отжимают дальше. Пенсионерам уменьшили пенсию, учителям, врачам зп, комуналку подняли, цены растут каждый день. Ну да, что же может порошенко за три месяца сделать, только народ обдирать. Очнитесь! Ежу понятно, что идет социальный геноцид. А на восток кого забирают служить в большинстве? Молодых парней! А если вернешься, не дай Бог расскажешь правду, что там происходило. Один рассказал - лишили награды
Боролись против олигархов, привели к власти новых олигархов....
отчасти согласна. Но вот коррупция, на невысоком уровне, лично у нас пропала. Уже получилось сделать документы, которые годами ждали, в школе, в садике, в больнице взятки перестали требовать. Уже лежала 3 раза в стационаре, лечили без единого намека на деньги.
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Слава украине!
К чему это?))
На дворе 9 октября. Никогда отопительный сезон в это время не начинался.
Что касается отсутствия продуктов, то в этом году на тендер участники просто не пришли, поэтому перебои с поставками.
По поводу подушек, наша заведующая объясняла, что согласно требованиям СЭС их должны чистить каждые 3 месяца, никто этим заниматься не будет, поэтому либо спят без подушек, либо приносят свои.
Три года ходим в сад, и так было всегда.
Менее Более• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
При чем тут подушка с проводкой? При Януковиче уже б давно топили и в садах и в школах и в больницах с роддомами. Если резко холодало, разрешали начать отопительный сезон. Глаза откройте, блин.
на улице +16! Какое отопление? Сидите дома.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
ну не 90, во-первых. во-вторых, многие хотят не в россию, а сами не знают чего, то ли не зависимости, то ли автономии, то ли просто спрятаться от хунты. в-третьих, может вам неприятно слушать, но правду никуда не денешь - ели бы новая власть хотела бы, они быстренько бы сепаров всех перемочили, есть все силы для этого, так что сами понимаете кого винить надо, но почему-то посылают не опытных военных с оружием, а молодых парней с голыми руками. и новые министры наши не чухаются что-то делать.
ПАЦАНКА О
• 09 октября 2014
Мы при поступлении 1000 грн платили, и щас так платят (это на ремонт коридоров, крыш, актовых зал. кухонь). Щас вроде 10 грн в мес сдаем на фонд сада...
Знаете, я бы лучше 200-300 грн сдавала на нужды садика, но чтобы все постепенно менялось, и проводка, и постельное...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
К чему это?))
есть есть требование сэс, то и добиться можно этого.
Менее Более• 09 октября 2014
Все так любят ныть и говорить во всем виновато государство, а вы знаете что дет. сады практически не финансируются еда да, это совсем другое но кровати стулья одеяла подушки это все на плечи родителей! Говорю это вам как глава Род комитета уже 4 год. По этому хотите что бы вашему ребенку было тепло в этот период, собирайте деньги, покупайте обогреватели, несите подушки и одеяла.
Ганцю в кєдах• 09 октября 2014
Ответ дляkatie_777
реальное спасибо надо говорить СССРу, при котором эти садики построены были и подушки закуплены, а то сейчас вообще без садиков были бы. вы много знаете в своей округе ДС, построенных за годы незалежности? я - ни одного. редкие исключения, если верить рекламе - частные ДС при жилых комплексах почти за городом
Мы ходим в новый гос сад в Киеве. Сад полностью обставлен мебелью, ничего не покупали. Вот только заменила постель, хоть и была новая, потому что ребенок аллергик. При садике бассей, английский - бесплатно. Платим, только за питание.
ПАЦАНКА О
• 09 октября 2014
Ответ дляМенее Более
В Киеве утром +3...
Менее Более• 09 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Все в ваших руках, будете в саду, поднимайте этот вопрос. Только не забывайте что есть люди с малым достатком. Которые за все время хотя бы 100грн. на группу сдали.
ПАЦАНКА О
• 09 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Вам очень повезло
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Удалено администрацией...
Вы опрос провели? Не подменяйте понятия. 90% Донбасса скорей всего не хотят жить с такой властью.
Эскиз бесконечности• 09 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Никому не выгодно заканчивать войну,они на ней хорошо зарабатывают!а новые министры больше обеспокоены собственным материальным обеспечением,как впрочем,и всегда!
МинерАлочка• 09 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
понимаете, я бы тоже сдавала..и вообще я за платные сады.
Но их в нужном месте очень мало, а возить еще по утрам -для меня не нормально.
НО, как только сделают полноценное питание с оплатой 30/день, сдавать на все про все 200-300 как вы пишите, так сразу будет 80% возмущаться -что ж так дорого? что за обдираловка и т.д.
Нашим людям надо бесплатно и качественно, по другому никак:(.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляМенее Более
А финансировать не государство должно, не?
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
угадайте за чей счет будет химчистка.
Я чистила подушку месяц назад 60 грн.
Согласятся родители каждые три месяца деньги на это сдавать? а возить и забирать няня на горбу будет?
Мой ребенок дома спит на очень плоской подушке, поэтому в садике без проблем обходится без нее.
Продукты нам привозят, доплачиваем 40 грн. в месяц, свежее мясо, рыбка, качество не сравнить с тем, что завозят централизовано.
Я чистила подушку месяц назад 60 грн.
Менее Более• 09 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
В Киеве утром +3...
дневная температура +16. Вам никто отопление не включит...тем более сегодня только 9 число...отопительный сезон как правило с 15.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну просто не все понимают. думают проблема в кучке людей с триколорами.
Менее Более• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
идите к государству требуйте!
Слабый пол• 09 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Если бы на нужды , то да, а так не поможет. У нас брали при поступлении 2000, сейчас 2500 грн, каждый месяц берут по 100 грн на садик+ группа и ещё все покупаем сами....и всё мало- говорят на нужды....а как по мне аппетит у заведующей зверский...и на собрании разбирались и ходили выясняли. только воспиталок наших пресуют ... каждый год новые....
Эскиз бесконечности• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мы тоже не хотим,что теперь?хлебом солью звать к себе террористов, чеченцев с оружием и мочить друг друга?
Где брать новую власть,которая всех устроит?
Пышечка• 09 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
а ЧО при Януковиче нльзя было заменить подушки и проводку. Не надо язвить не в тему
При Януковиче в садике был сахар, мясо, в это время уже топили, а горячей воды не было максимум 2 недели, а не 5-тый месяц. Ах, да, и зарплату не урезали
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да не тупите. Простите. Типа террористы прискакали только потому, что кто то флагами помахал.
Ганцю в кєдах• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ваш ребенок завтракает утром, а потом голодный до вечера сидит? Пока мама дома норм. ужин не даст? Все едят, а он смотрит сидит? Может вам в другой садик перевестись? Это ж не нормально с утра и до самого вечера ничего не кушать.
читайте внимательно, я не писала что в обед не ест. Просто некторые позиции убираю из меню, например не даю есть жареные котлеты, соленые огурцы. Забираю в 16-00, яблоко в руку и домой. С весом все в порядке))