ПАЦАНКА О• 09 октября 2014
Сходила вчера на собрание.
Ужас. Весь день перевариваю... Температура в группе 14. Включать обогреватели только по очереди- у кажой группы свой определенные час "на включение", чтобы проводку не вырубило... Отопление включат не раньше 1 ноября... Советуют ждать потепления...
Подушки в садике 80-х годов, одеяла еще старше... Заведущая говорит, если у ребенка сопельки часто, лучше заменить подушку, т.к. "там уже не одно поколение клещей"... Вывоз мусора+листья оказывается за род.счет... Это не "Жековое" дело...
Норма еды- говорит у нас выполнение только 80% мясо, а все остальное ОК. И это при том, что в садике 2 недели сахара не было, сколько же детки без мяса были...
Жесть... Сегодня купим подушку, принесем одеяло.
Кстати, садик Киева)
Доставучая• 09 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
а тепеть он вместо этого оружие сепарам покупает. Но это же не важно, правда?
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 09 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
О, экстрасенсы подтянулись
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Отлично у Вас просто! Но 17 км
это мой ребенок и у него должно быть все самое лучшее. Школа тоже будет не соседняя. Я сына рожала не государству а себе. И это моя обязанность создать ему все условия.
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляКрем для арбуза
а як ви добились, щоб довозили продукти? хіба це не заборонено?
нет, спонсорская помощь разрешена, но все должно быть с сертификатами качества.
в виде спонсорской помощи продукты приходуют.
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляТут надолго
Да что вы говорите?
Что то я не заметила прошлые 4 года,что в саду при похолодании сразу начинали включать оталение в садах? Мы включали обогреватели.
да что там про сады,я 2 года назад рожала в октябре,так в начале месяца в роддоме было холодно,я рожала при включеном обогревателе.
Киев.
я почти 4 года назад рожала в январе и тоже не было отопления и воды (вообще). Тут еще многое зависит от руководителей на местах.
Чумачечая Весна• 09 октября 2014
Ответ дляСамоучка
обычный народ как получал ЗП в конвертах так и получает, как оформлял пособие работая неофициально так и оформляет, как покупает липовые справки, документы так и покупает, как ставил магниты на счетчике так и ставит. У меня знакомый из Германии поработав здесь и в России рванул домой роняя тапки, со словами такого ленивого и коррупционного народа надо еще поискать, никто ничего делать не хочет, зато за любую справку дай на лапу. Да у нас нет будущего и не только олигархи тому виной, но себя же не видно.
ну вот я борюсь с гос. нотариусом, чтобы мне выдали свидетельство о наследстве на акции в банке, уже три года обиваю пороги, никому ничего не платила и не предлагала. Куда я только не обращалась! И что? Футболят от одного кабинета к другому. Они намутили с наследством, а я теперь добиться ничего не могу. Взятки не даю им и рычагов управления нет! Потому что дает другая сторона, а в наше время кто с баблом - тот и прав
Вот Она Я• 09 октября 2014
Ответ дляkatie_777
реальное спасибо надо говорить СССРу, при котором эти садики построены были и подушки закуплены, а то сейчас вообще без садиков были бы. вы много знаете в своей округе ДС, построенных за годы незалежности? я - ни одного. редкие исключения, если верить рекламе - частные ДС при жилых комплексах почти за городом
Умничка!
зато как поливать грязью комуняк - тут мы первые
а где бы мы все жили-были без того, что они оставили нам в наследство?
Ля-ля-ля• 09 октября 2014
Ответ дляEschi
Не все сады такие - в нашем садике все ОК. потому что заведующая молодец, ищет спонсоров, делает ремонты. При том родителей берет совсем мало Если в Вашем саду плохая заведующая - ищите другой. Развели срач на ровном месте
Мы в саду по второму кругу. Со старшей меняли подушки, постель, окна в спальне, в туалете ремонт делали, в группе потолок и стены. И конечно постоянно закупались игрушки, аптечка...
Сейчас младший пошел. Садик уже весь в евроокнах, все помещения. Мы уже закупили одеяла, дополнительный стол детям, лавочку в раздевалку, детскую кухню в игровую зону, игрушки, пластилин, тетради для рисования и так по мелочи...
А что делать, я это все покупаю не кому-то, а своему ребенку.
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Напишу и на счёт обогревателей.
Во первых по технике безопасности в саду они запрещены,как и в других любых госучереждениях. И не говорите мне,что на работе включаете. В саду прежде всего дети, и зава первая за них отвечает.
Во вторых, для не посвящённых, по всем без исключения областям уменьшены лимиты на электроэнергию от 15 до 25%. Принято решение при превышении лимита сразу производить отключение населенного пункта. Исключение школы, сады больницы и пищепром. Так что завы садов не виноваты.
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
ну что вы, многих почитаешь, так при Януковиче мы цвели и пахли))
и прививки в поликлиниках были и топить с августа начинали и детей в садиках перепелками кормили))
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляНе куру
смешная Вы, может и топики бы, но не только в садиках, а и людей. Мы лучше потерпим немного при 14.
Смеяться зимой будем. В нашем городе при раннем похолодании всегда в садах/ школах/больницах начинали раньше 15 октября подтапливать, даже в некоторых университетах. Нужно было в горсовете и в теплосетях взять разрешение - и все. Не Донецк если что, а то тут смотрю многих Донецк раздражать стал, в Донецке что, не такие люди живут?
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Умничка!
вы на полном серьезе думаете, что если бы не коммунисты, то с царских времен и до 90-х ничего не строилось бы?)))
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Правы. Хотели в европу, а попали в попу... это еще цветочки. Народ скоро все поймет, только поздно
Автор, если есть возможность подержите ребенка дома, до отопительного сезона. +14 это очень мало((
Спасибо за понимание
Надежда наш компас• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Знаете,при всей этой ситуации,при нем не было доллара по 15 и евро по 20,не поднимали комуналку в 3-4 раза,войны не было,и детские платились в полном обьеме.Так что ещё вопрос что хуже.А всех этих Межигорий и золотых батонов-не видели,и жили спокойно
И вам спасибо! Вижу, что не все слепые, многие соображают.
Здесь на минутку• 09 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
а ЧО при Януковиче нльзя было заменить подушки и проводку. Не надо язвить не в тему
ага, пришел Порошенко и подушки испортил!)))
А то , что садики в упадок приходили годами - этого никто не видит??
Боюсь признаться• 09 октября 2014
автор садик Киев шевченковский
платим по 4.5грн в день на еду
зав. сказала мяса рыбы не хватает
на сахар и масло мы сдали с группы 200 гривен
что еще можно сказать
платим по 4.5грн в день на еду
зав. сказала мяса рыбы не хватает
что еще можно сказать
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Так мы ж в Европу идём. Госсады только для малообеспеченных. И не нужно мне говорить про маленькие зарплаты. Не устраивает ищем другую работу или вторую, третью. Вы для себя детей рожали, не для государства. Поддерживаю девочек готовых платить больше за садик. Мы все равно сдаем деньги и все в садике за счёт родителей- мебель, игрушки, постель, химия, и т.д. так не лучше ли официально поднять оплату за садик?
Как то странно получается... Мы государству должны и должны, а государство вообще ничего и никому не должно.
Льготы вам? Какие льготы?
Пособие хотите? Какое вам пособие?
Горячая вода нужна? Какая горячая вода вам?
Отопления хотите? Обогреватель вам в помощь.
Свет хотите постоянно? А с чего это вдруг?
Ну и т.д.
Это вам для ознакомления. Кто кому и что должен
Льготы вам? Какие льготы?
Пособие хотите? Какое вам пособие?
Ну и т.д.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
у нас в Донецке никогда в школах раньше не начинали топить, наоборот позже на две недели, поэтому делали каникулы. в ДонНУ и ДПИ сидели в пуховиках и перчатках.
а то вы наверное где-то наслушались, что в Донецке сладко жили)
Печальки.нет• 09 октября 2014
Мы еще в младшей группе поменяли матрасы ( которым было более 20 лет- желтые и вонючие) - в ’Ярославе’ по 74грн были, подушек у нас нет вообще (их СЭС еще 5 лет назад выкинула), постели были с синтетикой (Зав.сказала, что такие выдали) - поменяли за счет вступительных взносов (т.к. при поступлении нам озвучивали, что это на постель).
Сейчас с финансированием плохо, с наших взносов в группу часть отдают на закупку питания. Нужно не стесняться контролировать куда идут ваши взносы за сад.
Ля-ля-ля• 09 октября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
от порошенко! негодяй!
детские подушки испортил!!!
ОноВамнадо• 09 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Про перепёлок вы загнули, а в остальном и правда было лучше.
Не важно при каком правительстве и кто в этом виноват, но признайте, что жить стало хуже, а самое страшное, что нет уверенности, что завтра не станет ещё хуже.(
У малой в садике 10 градусов, к вечеру 12-я свою сейчас в сад не вожу, а как остальным быть? Дети это самое святое, что у нас есть-это будущее этой страны, за что им такое отношение? Кормёжка ужасная, так ещё и дубарь-сволочи, как можно экономить на этом? Хоть бы садики подключили-сколько ж там той экономии?
Подставка для припева• 09 октября 2014
Да у всех (почти) так. Мы обогреватель свой принесли, так как детки спят в колготках. Кровати, матрасы - покупали. Подушки у нас не предусмотрены, кому нужно - свою приносит (наволочку меняем сами раз в неделю). Питание вроде ничего, все необходимое стараюсь давать дома. А вообще ВСЕ необходимое стараемся покупать своими силами.
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
я не об этом кто лучше а кто хуже мы узнаем не сразу. Просто что поменялось с уходом Януковича? На местах, в жеках, в паспортных, в больницах остались все теже морды.
У нас в крыму все поборы уголовно наказуемы, но все равно есть индивиды привыкшие брать. Их не переделаешь. Просто надо не молчать. Мне медсестра у гинеколога написала список что принести. Я к заведующей. А она мне дурочкой прикинулась, что прям пожалеть захотелось. Я объяснила, что еще раз услышу про список - пожалуюсь куда надо. А у заведующей к стате муж держит 7 личных маршрутки. Вот как то так.
Ответ дляКумушка
Скажите лучше спасибо Януковичу и всем его предшественникам. При нем кстати тоже подушки никто не поменял, так что вся украина не при чем.
Мы при Януковичи имели в садике 13 градусов и подушки одеяла и постель покупали сами...Так что тут кое кто сказал - как в воду пукнул
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Льготы вам? Какие льготы?
Пособие хотите? Какое вам пособие?
Ну и т.д.
Льготы вам? Какие льготы?
Пособие хотите? Какое вам пособие?
Ну и т.д.
Ой, ну вот только не надо.... Половина населения торгует и на биржах стоит, а зарплаты в конвертах чего стоят. А много ли продающих на кидстаффе налоги платит? Начните с себя. Что вы сделали для государства. А то у нас куда ни кинся одни льготники....
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
Не признаются. Нова влада будет собственноручно последний гвоздик в крышку народа забивать, а они будут орать ’Слава Украине! Всё равно Путин виноват!’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляGoldgoad
а много построилось за последние 20 лет? Закупаем подушки, носки и скачем дальше в европу!
так а кто выбирает власть, которая ничего не делает?
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
Ну и Киеве как то как, при желании.
просто многим людям удобнее, когда можно заплатить и не парится.
а поменялось действительно мало что, потому что система поборов держится не только на министрах, но и на простых людях, как эта ваша медсестра.
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляШопингмонстр
Да все что в рамках закона нужно делать-делаю. На КС не торгую если что.