ПАЦАНКА О• 09 октября 2014
Сходила вчера на собрание.
Ужас. Весь день перевариваю... Температура в группе 14. Включать обогреватели только по очереди- у кажой группы свой определенные час "на включение", чтобы проводку не вырубило... Отопление включат не раньше 1 ноября... Советуют ждать потепления...
Подушки в садике 80-х годов, одеяла еще старше... Заведущая говорит, если у ребенка сопельки часто, лучше заменить подушку, т.к. "там уже не одно поколение клещей"... Вывоз мусора+листья оказывается за род.счет... Это не "Жековое" дело...
Норма еды- говорит у нас выполнение только 80% мясо, а все остальное ОК. И это при том, что в садике 2 недели сахара не было, сколько же детки без мяса были...
Жесть... Сегодня купим подушку, принесем одеяло.
Кстати, садик Киева)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы тоже не хотим,что теперь?хлебом солью звать к себе террористов, чеченцев с оружием и мочить друг друга?
Где брать новую власть,которая всех устроит?
так чеченцы приехали не по требованию людей, а по разрешению властей. кто границы контролирует? кто дает приказы? простые люди. нуну
варюшка андрюшкина• 09 октября 2014
у нас в группе из 26 человек 5 деток ходят, объединили две группы! не весело тоже, но я ребенка после обеда перед сном забираю! а вообще, конечно, везде бардак, садики не исключение!
Жена миллионера• 09 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
Если бы на нужды , то да, а так не поможет. У нас брали при поступлении 2000, сейчас 2500 грн, каждый месяц берут по 100 грн на садик+ группа и ещё все покупаем сами....и всё мало- говорят на нужды....а как по мне аппетит у заведующей зверский...и на собрании разбирались и ходили выясняли. только воспиталок наших пресуют ... каждый год новые....
у нас все взносы контролирует родительский комитет, есть такой, в который входят родители детей из разных групп. отчеты по расходу средств всегда можно запросить, заведующая открыта для предложений, если есть варианты закупить, отремонтировать за меньшую цену, она их не отвергает
многие просто не хотят заниматься этим, но тем ,как тратятся деньги не довольны.
тут надо определится: либо ты вникаешь сам, либо молча принимаешь существующее положение дел
холециститная• 09 октября 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Слава украине!
что подушки 80 годов сейчас нарисовались?
УраганнаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не понять.
Как только заходит речь о том, что в Украине ж..наступает. Тут же кто то многозначительно вставляет’ А вот в Рашке...’ Это какой то особенный психологический прием? Отвлекаясь на проблемы другой страны, меньше заметны проблемы собственной страны? Помогает?
просто в точку!
Может и не понравится: НО ! ДА, С 1.10- в Киеве в садах и больницах включали отопление!!
Да, мне не нравится сидеть без г/воды и отопления, когда даже при такой ’плохой власти’ оно было, а сейчас -увы!
ПАЦАНКА О
• 09 октября 2014
Жесть... У меня малыша папа заводит и забирает, у меня с работой не получается забирать, а вчера вот пришла забрать быстренько и по делам, а воспитательница очень просила на собрание пойти, а то все отказались... Ей же не откажешь... Вот пошла, и прозрела от условий...
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
При чем тут подушка с проводкой? При Януковиче уже б давно топили и в садах и в школах и в больницах с роддомами. Если резко холодало, разрешали начать отопительный сезон. Глаза откройте, блин.
ми вчора були в Охматдит- батареї вже гарячі. Так що не панікуйте -опалювальний сезон ще не почався.
холециститная• 09 октября 2014
Ответ дляПышечка
При Януковиче в садике был сахар, мясо, в это время уже топили, а горячей воды не было максимум 2 недели, а не 5-тый месяц. Ах, да, и зарплату не урезали
2 года назад Янек был? зачем калорифер мы покупали, если так тепло было? почему весь год учитель ветродуй включала, при тепле же были?
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
читайте внимательно, я не писала что в обед не ест. Просто некторые позиции убираю из меню, например не даю есть жареные котлеты, соленые огурцы. Забираю в 16-00, яблоко в руку и домой. С весом все в порядке))
Да вроде внимательно прочитала. Детей в саду кормят ’отходами’ Теперь оказывается в отходах и что то нормальное можно найти.
холециститная• 09 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
вы первый год ходите?
Чумачечая Весна• 09 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
отчасти согласна. Но вот коррупция, на невысоком уровне, лично у нас пропала. Уже получилось сделать документы, которые годами ждали, в школе, в садике, в больнице взятки перестали требовать. Уже лежала 3 раза в стационаре, лечили без единого намека на деньги.
Это как повезет, муж в больнице лежал, ничего не требовали, но лежал по страховке. А я встала на учет в гос жк, так мне в лоб сказали сколько надо дать на руки и счет поликлиники.
УраганнаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляПышечка
и не переживали, как зиму переживем!
а теперь все такие и справедливые, и честные и хоть к ране прикладывай- а денег в бюджете нет и не будет) .. (если кто надеется), тепла нет - и не будет.. , цены -аут!
Для тех -кто свято верит, что доллар держали..

.. а сейчас отпустили?? Да его держат за что только можно!
продолжать ?

.. а сейчас отпустили?? Да его держат за что только можно! продолжать ?
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Как всегда, куда без политики...
Но лично я как-то не задумывалась про постельное, купили новые столики-стульчики, шкафчики в группу, игрушки, аквариум, ковер почистили, а подушки тридцатилетние оставили...
ми в минулому році, а деякі групи і позаминулому здавали гроші на нові матраси, ковдри, подушки...
ПАЦАНКА О
• 09 октября 2014
Ответ дляхолециститная
вы первый год ходите?
Второй, первый не считается...
Куколка-мяуколка• 09 октября 2014
Ответ дляхолециститная
Сейчас не заменились.
ПесиКот• 09 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да вот по посту автора видно про обеспечение)))
Я уже выше писала, что у нас в саду иначе.Тоже Киев.
УраганнаЯ• 09 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
всегда виноваты предшественники, так легче спихнуть. Обдирают обычный народ, а олигархи как воровали так и воруют. Бизнес как при яныке отжимали, так и при поршенко отжимают дальше. Пенсионерам уменьшили пенсию, учителям, врачам зп, комуналку подняли, цены растут каждый день. Ну да, что же может порошенко за три месяца сделать, только народ обдирать. Очнитесь! Ежу понятно, что идет социальный геноцид. А на восток кого забирают служить в большинстве? Молодых парней! А если вернешься, не дай Бог расскажешь правду, что там происходило. Один рассказал - лишили награды
Боролись против олигархов, привели к власти новых олигархов....
+100
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Все так любят ныть и говорить во всем виновато государство, а вы знаете что дет. сады практически не финансируются еда да, это совсем другое но кровати стулья одеяла подушки это все на плечи родителей! Говорю это вам как глава Род комитета уже 4 год. По этому хотите что бы вашему ребенку было тепло в этот период, собирайте деньги, покупайте обогреватели, несите подушки и одеяла.
я теж в батьк. комітеті, ми збираємось утеплювати стіни, вішати на вікна плотні штори. А обігрівачі нам заборонили -проводка не витримає
Чучело сосны• 09 октября 2014
Ответ дляСамнешка
к чему это? В Рашке не такие же садики?
Это, видимо, к анекдоту: Муж поймал зайца и принес его домой. Говорит жене: ’Поджарь на масличке’, а она ему - так масла нет, ну тогда в духовке запеки, а она ему - так газа нет. Муж рассердился и в окно зайца выбросил. Бежит заяц и кричит: Слава Украине!
Крем для арбуза• 09 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
угадайте за чей счет будет химчистка.
Я чистила подушку месяц назад 60 грн.
Согласятся родители каждые три месяца деньги на это сдавать? а возить и забирать няня на горбу будет?
Мой ребенок дома спит на очень плоской подушке, поэтому в садике без проблем обходится без нее.
Продукты нам привозят, доплачиваем 40 грн. в месяц, свежее мясо, рыбка, качество не сравнить с тем, что завозят централизовано.
Я чистила подушку месяц назад 60 грн.
а як ви добились, щоб довозили продукти? хіба це не заборонено?
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
девочки, ну если с вас берут такие деньги и ни чего не делается, почему вы молчите????????????? У нас поступление 0. Группа сама решает что делать. Деньги у род комитета. Вы садик как выбирали по отзывам или где вам удобнее? Я ребенка в ’бесплатный садик’ возле дома принципиально не повела. Мы ходим в садик за 17 км от дома. По поступлению это был самый дорогой садик. Там не брали денег там просто говорили каждому родителю, кто что делает. Кто окна меняет, кто крышу, кто трубы. Я с рождения ребенка собирала деньги на вступительные. Да, нам повезло - заву поменяли, обязаловка закончилась. Но мы бы за любые деньги пошли именно в него. Питание шикарное (одно из самых дорогих в городе), на столе и фрукты и соки, и компоты каждый день. Мясо говядина а не окорочка. В группах евро ремонт, игрушки каждый год новые. С этого года все поменялось - фонды сада под запретом. На доп питание тоже нашлась с....ка правильная. Пожаловалась, что у нас поборы и нас уравняли. Но с января мы будем платить по 20 грн в день и будет наконец то уравняловка для всех. Не платишь 2 месяца - гудбай.
Вот Она Я• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
+10000000!
Играюся• 09 октября 2014
Мы, когда шли в садик купили новое одеяло, подушку и матрасик - вышло все около 300 грн - я думаю если разбить на 4 года это не много. Кто хотел, тот покупал, кто нет - у того дети спят на старых садиковских
На иголках• 09 октября 2014
Харьков.
У нас в группе +14 С. Отопление будет с 1-го ноября, группа на первом этаже, ясельки.
Обогреватели заведующая запретила включать, типа у нее перерасход, ей не дадут премию и так далее. Ходили к ней неделю, разговаривали, предупреждали, что будет решать вопросы на другом уровне.
В итоге, через знакомых обратились к депутату и...выписал он ей пилюлей по 1-е число, залетела в группу, передала всем мамочкам привет и разрешила включать обогреватели.
Шопингмонстр• 09 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
А финансировать не государство должно, не?
Так мы ж в Европу идём. Госсады только для малообеспеченных. И не нужно мне говорить про маленькие зарплаты. Не устраивает ищем другую работу или вторую, третью. Вы для себя детей рожали, не для государства. Поддерживаю девочек готовых платить больше за садик. Мы все равно сдаем деньги и все в садике за счёт родителей- мебель, игрушки, постель, химия, и т.д. так не лучше ли официально поднять оплату за садик?
Вот Она Я• 09 октября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Знаете,при всей этой ситуации,при нем не было доллара по 15 и евро по 20,не поднимали комуналку в 3-4 раза,войны не было,и детские платились в полном обьеме.Так что ещё вопрос что хуже.А всех этих Межигорий и золотых батонов-не видели,и жили спокойно
Вот именно! А может дома у Яценюка и Ко полы золотом отлиты, вам же не покажут
Самоучка• 09 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
обычный народ как получал ЗП в конвертах так и получает, как оформлял пособие работая неофициально так и оформляет, как покупает липовые справки, документы так и покупает, как ставил магниты на счетчике так и ставит. У меня знакомый из Германии поработав здесь и в России рванул домой роняя тапки, со словами такого ленивого и коррупционного народа надо еще поискать, никто ничего делать не хочет, зато за любую справку дай на лапу. Да у нас нет будущего и не только олигархи тому виной, но себя же не видно.
Редисочка• 09 октября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
а я на учете уже 5 месяц. За все время единственные затраты - баночки для анализов купила.
ПАЦАНКА О
• 09 октября 2014
Ответ дляsveta832006
Отлично у Вас просто! Но 17 км
Тут надолго• 09 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Цитата:
а ЧО при Януковиче нльзя было заменить подушки и проводку. Не надо язвить не в темуЦитата:При чем тут подушка с проводкой? При Януковиче уже б давно топили и в садах и в школах и в больницах с роддомами. Если резко холодало, разрешали начать отопительный сезон. Глаза откройте, блин.![]()
Да что вы говорите?
Что то я не заметила прошлые 4 года,что в саду при похолодании сразу начинали включать оталение в садах? Мы включали обогреватели.
да что там про сады,я 2 года назад рожала в октябре,так в начале месяца в роддоме было холодно,я рожала при включеном обогревателе.
Киев.