лаМпочка• 09 октября 2014
Нет сил больше терпеть поведение родителей
Ситуация в следующем: моему сыну чуть больше 2 лет, я, в силу многих обстоятельств работаю. С ребенком сидят приимущественно мои родители (они оба на пенчии), подменят свекровь. Так вот, уже несколько месяцев у нас прям противостояние: родители уперлись и говорят с ребенком ТОЛЬКО на укр мове, хотя я прошу и на рус с ним говорить (для справки -они всю жизнь рус говорящие!), мама очень любит на сэконде покупать шмотки, в тч и детские (хотя они далеко не бедные, но у них "таракан" не стратитьна одежду "баснословные" деньги) и когда я оставляю вещи, которые сыну покупаю и прихожу его забирать, он, пардон, как бомж одет в потасканные сэкондовские вещи! Реально там есть и норм, но мама умудряется покупать такое... Они ребенку позволяют ВСЕ и на меня стартуют если я при них ему что-то зарпещаю - это же РЕБЕНОК, ему все можно и можно совершенно спокойно зайти ко мне не разуваясь и когда внук проситься на руки ходить по квартирире и все смотреть, можно совершенно спокойно в ОБУВИ лазить по квартире!....
И это так, самое наболевшее! К тому же я беременна вторым, и так нервы ни к черту и ан работе напрягают, а тут такое... Что делать??? Ах да, называет он их по именам (чего у нас отроду не было в семье, просто они молодятся и не хотят быть бабулей-дедулей)+ мама мне заявила что она против сада и если я его туда поведу, буду сама водить и забирать...
Брыкалка• 09 октября 2014
а зачем вы вторым Б, если сама ребенок и зависите от родителей?
Наймите няню.
Му ма му ма му• 09 октября 2014
вам на ваших родителей молится надо
вы того.. недалекая видать
один маленький вторым уже беременна и второго тоже родителям своим?? берите няньку и пусть сидит с ними за ДЕНЬГИ посмотрим как вы запоете
вы того.. недалекая видать
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляХачапууури
забирайте и воспитывайте как считаете нужным
Я в самом начале написала - я не могу, так как работаю.
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Наймите няню.
Я от них не завишу, Слава Богу.
Берюковна• 09 октября 2014
наймите няню и будете ей предъявлять все претензии, вы сплавили ребенка родителям и еще возмущаетесь
Му ма му ма му• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
так это ваши проблемы, что вы работаете, не рожайте или зарабатывайте так что б няню нанимать, а не выносить мозг своим же родителям
Садоводница• 09 октября 2014
поэтому у меня няня.... после ее оплаты от моей зп остается 1200,00 грн, но для меня лучше так.
АдеКВАтная• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
ну значит принимайте условия родителей
Брыкалка• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я от них не завишу, Слава Богу.
правда?)) А чего ребенка своего им отдаете, вместо няни?
Бандитка Сью• 09 октября 2014
Автор, если вам не как родители воспитывают\одевают и т.п. вашего ребенка-не отводите его к родителям, в чем проблема?
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Да потому что не могу я за 6000 грн 9 тут все вопят, что меньше ж не найти в Киеве) нанимать няню...
Зашла на 5минут• 09 октября 2014
Мне кажется, что проблема как раз в том, что за ребенком смотрят родители. То есть Вы переложили им на плечи вашего ребенка и теперь качаете права, что мол вам то и то не нравится.
Мы растим своего ребенка сами, родители приезжают раз в год (бабушки, дедушка), посюсюкают, побалуют и уезжают. Да, нам тяжело, дочка в садик ходит, сопли постоянно, я на работу через них не могу выйти. Но зато мне никто не указывает ,что я делаю что-то не так, да и я могу послушать советы бабушек, но буду делать так как считаю нужным.
Японский Городовой• 09 октября 2014
может вы така чувствительная из-за беременности!?
они сидят с вашим ребенком и поэтому имеют такое право как и вы воспитывать его!
по именам-ничего плохого в этом не вижу!
за вещи согласна с вами!
Мстящий за Зайца• 09 октября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
а вообще тема тролячая и рвется человек в ТОП
надеюсь.. . ато мен уже пугает уровень мышления ’родителей’, как они могут воспитывать и чему-то учить.. Не, тролль,, мне так спокойнее думать. Или мамаша, развитие которой остановилось на возрасте 15-17
Брыкалка• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
вы реально недалекая какая-то. Вам говорят варианты, вы упорно отпираетесь. Не могу то, не могу это, не завишу от родителей - при этом полностью зависима, и ребенка некуда деть в течение дня.
ДваДваВосемь• 09 октября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
вам на ваших родителей молится надо
вы того.. недалекая видать
от такого воспитания дети наркоманами выростают, или жестокими разбалованными выродками.
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
за вещи согласна с вами!
СТОП! То, что они ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ с ним сидят, не дает им право становиться ’родителями’ вместо нас с мужем! У них своя социальная роль! КСТАТИ, СВЕКРОВЬ И СВЕКР КАК РАЗ СКАЗАЛИ - МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ВЫ СКАЖИТЕ, ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК ВАШ! Но они не в Киеве живут...
Садоводница• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Глупости! Я няню пробывала тут искать, думала может кому-то работа нужна. Меня тапками закидали, что я хочу за 3500 грн человека в рабство нанять. Я почитала и пошла давать объявление на Ворк.юа - теперь у меня отличная няня именно на ту сумму, на которую я рассчитывала. Так что скажу одно - кто ищет, тот всегда найдет!
Манный комочек• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
так Вы же за вторым ходите? Как с роддома на работу? Что за бред!
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Блесните развитием, личико свое покажите, умная Вы наша..
Галябалована• 09 октября 2014
Проблемы отцов и детей присутствовали всегда, а уж когда дело косается детей-детей то понятное дело из за отличия во взглядах на воспитание/балование и прочее будут возникать непонятки!!!
Пока ребенок с вами воспитывайте как считаете правильно и общайтесь с ним на русском хоть на китайском, а пока он с бабулей и дедулей, то у них свое воспитание и если они хотят на украинском с ним говорить, пусть говорят, тем более этот язык ему будет нужнее в школе и дальше по жизни!!!
Единственное чего вы добьетесь, это что они откажутся смотреть за ним а будут в лучшем случае наведываться раз в неделю!!!