лаМпочка• 09 октября 2014

Нет сил больше терпеть поведение родителей

Ситуация в следующем: моему сыну чуть больше 2 лет, я, в силу многих обстоятельств работаю. С ребенком сидят приимущественно мои родители (они оба на пенчии), подменят свекровь. Так вот, уже несколько месяцев у нас прям противостояние: родители уперлись и говорят с ребенком ТОЛЬКО на укр мове, хотя я прошу и на рус с ним говорить (для справки -они всю жизнь рус говорящие!), мама очень любит на сэконде покупать шмотки, в тч и детские (хотя они далеко не бедные, но у них "таракан" не стратитьна одежду "баснословные" деньги) и когда я оставляю вещи, которые сыну покупаю и прихожу его забирать, он, пардон, как бомж одет в потасканные сэкондовские вещи! Реально там есть и норм, но мама умудряется покупать такое... Они ребенку позволяют ВСЕ и на меня стартуют если я при них ему что-то зарпещаю - это же РЕБЕНОК, ему все можно и можно совершенно спокойно зайти ко мне не разуваясь и когда внук проситься на руки ходить по квартирире и все смотреть, можно совершенно спокойно в ОБУВИ лазить по квартире!....
И это так, самое наболевшее! К тому же я беременна вторым, и так нервы ни к черту и ан работе напрягают, а тут такое... Что делать??? Ах да, называет он их по именам (чего у нас отроду не было в семье, просто они молодятся и не хотят быть бабулей-дедулей)+ мама мне заявила что она против сада и если я его туда поведу, буду сама водить и забирать...
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
родители вам делают одолжение, как бы, нелепо это не звучало, это ваш ребёнок и если с ним кто то сидит за спасибо, тогда никаких претензий вы предъявлять не можете. Если вас положение дел не устраивает ищите няню.
А если они сами просят малого что б с ним сидеть? Это тоже МНЕ одолжение?
Японский Городовой• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Автор нашли куда пожаловаться, тут бабсовет такооой разношерстный-вы в положении,закройте тему чтобы не нервировать себя и судя по всему других!
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
Да не переживайте вы насчет укрмовы. Ребенку только 2 года. Будут же еще и друзья и школа, наслушается еще русского языка. Если у родителей красивый украинский, то ребенку это только на пользу.
У мужа родители разговаривают суржиком, он при этом говорит на русском и довольно хорошо. Мне за него точно не стыдно.

Если у мужа зарплата не ахти, то как вы в декрет планируете уходить?

У меня ребенок тоже вашего возраста, тоже есть разногласия насчет воспитания и как и чем кормить. Бабуля любит жареного чего-то всунуть. Но я сижу с ребенком сама. Как хочу так и одеваю, чем хочу, тем и кормлю.
Муж, правда, айтишник, но не с заоблачной ЗП как вы нарисовали.
А кроме зп нет других источников дохода?
Планируем сдать 2 квартиры к этому времени.
Галябалована• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Слушайте, дЭвушки, Вам что завидно, что Вы сидите в декретах без помощи родни до упора и не можете потом норм работу найти, Вы по-этому такие озлобленные? Не можете ничего норм посоветовать, а только грязью облить - так у Вас по эту сторону экрана есть свои омашние, на них все это и лейте. Или сУчно самим дома сопли вытирать, пока муж до 22:00 а работе?
вы просто неблагодарная!!!
я бы на месте родителей вернула бы вам сына и сказала сама с ним занимайся, если уж на то пошло.
через месяц умоляла бы его забрать и говорить с ним на любом языке... или отвела бы в сад
Не фонарь• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я сижу в декрете до упора, как вы написали. Но не потому, что на работу не берут. Еще как берут, просто, я дома подрабатываю. Зарабатываю немного. Но если нанимать няню, то после моей ЗП оставалось бы не больше.
Курочка• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я от них не завишу, Слава Богу.
Да? А чего тогда родителям ребенка а не няне за деньги?Одного-родителям, которые какие-то не такие по вашему мнению, второго куда девать будете?
Платите няне, будете ей давать указания, что и как делать с ребенком.
Брыкалка• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
пошла жара), мифические квартиры)
КлараЦеткин• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка

Укр мова не долна быть ЕДИНСТВЕННЫМ языком общения. Не в моей семье.
А муж мой со мной. Да, его зп на троих а тем более четверых не хватит. Он у меня не айтишник с 50 штуками заработка...
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, точно ’БабСовет’...
Галябалована• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
так просят же чтобы вам облегчить ношу!!!
Каменная Фрося• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Они каждый день просят посидеть, с утра до вечера? Вы родителям финансово помогаете или только претензии предъявляете?
Смурфетта• 09 октября 2014
Фу автор как то не подобает женщине беремнной матюки гнуть
Даже и читать дальше не буду
Противно
Не фонарь• 09 октября 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, тут многие ядом поплеваться и любят, не обращайте внимания и закрывайте тему.
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
пошла жара), мифические квартиры)
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я от них не завишу, Слава Богу.
Как же не зависите, если сидят с вашим ребенком
Галябалована• 09 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
пошла жара), мифические квартиры)
абы фото не выкладывала и не предлагала снять)))
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
Вы правы тут слишком много у ко Куриные мозги и зависть с ядом в перемежку...
Не фонарь• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Вы молодцы, тогда не переживайте, уйдете в декрет и все нормализуется.
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляГалябалована
Таким курочкам точно не предложу
Дея Торис• 09 октября 2014
Автор, а Вы планируете и второго ребенка через год родителям отдать?
Курочка• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Да потому что не могу я за 6000 грн 9 тут все вопят, что меньше ж не найти в Киеве) нанимать няню...
Вы или тролль, или недалекая.Рожать можем?Думать не можем?Дальше что делать с двумя?
_Юлия• 09 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
Спасибо! Надеюсь...
Галябалована• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
А чему завидовать? Вашему отношению к родителям? вы не цените того что иметее, еще и критикуете
Брыкалка• 09 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а вот так:):)

мечты о двух!!квартирах, при этом на няню нет денег,
Раиса_киев• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я от них не завишу, Слава Богу.
вообще то, то, что вы написали - это прямая зависимость от родителей. А независимость это оплата няни.
Голубец• 09 октября 2014
вы не с позняков?
у нас такая есть мамочка.. хотя нет. они живут все вместе и там вроде дедули нет
родила сына, щас ему год и 9 (с ним разница пару дней))
ребенком ВСЕГДА гуляла бабушка, ну и дома она с ним пока родаки на работе..
слышала она кому-то рассказывала ’пришли с работ кажу-хоть погуляйте с ребенком. а они ’мы устали’

вчера немного пообщались, говорит ’дочь говорит ’ты его разбаловала, сама с ним и будь’
ага, та мамочка уже с пузиком приличным))
автор лаМпочка • 09 октября 2014
Ответ дляДея Торис
Нет, планирую договорится о возможности работы на дому. Буду свекровь просить что б подстраховать могла, старшего отдам в сад, когда младший немного подрастет.
Курочка• 09 октября 2014
Автор, почитала дальше ваши посты.Гадость и мерзость, матюки и агрессия.Мамаша, тьфу.
Не фонарь• 09 октября 2014
Ответ дляГалябалована
Зачем завидовать и критиковать? Просто поддержите...

У автора не все так плохо, просто гормоны, большая нагрузка. Вот и раздражают мелочи.