лаМпочка• 09 октября 2014
Нет сил больше терпеть поведение родителей
Ситуация в следующем: моему сыну чуть больше 2 лет, я, в силу многих обстоятельств работаю. С ребенком сидят приимущественно мои родители (они оба на пенчии), подменят свекровь. Так вот, уже несколько месяцев у нас прям противостояние: родители уперлись и говорят с ребенком ТОЛЬКО на укр мове, хотя я прошу и на рус с ним говорить (для справки -они всю жизнь рус говорящие!), мама очень любит на сэконде покупать шмотки, в тч и детские (хотя они далеко не бедные, но у них "таракан" не стратитьна одежду "баснословные" деньги) и когда я оставляю вещи, которые сыну покупаю и прихожу его забирать, он, пардон, как бомж одет в потасканные сэкондовские вещи! Реально там есть и норм, но мама умудряется покупать такое... Они ребенку позволяют ВСЕ и на меня стартуют если я при них ему что-то зарпещаю - это же РЕБЕНОК, ему все можно и можно совершенно спокойно зайти ко мне не разуваясь и когда внук проситься на руки ходить по квартирире и все смотреть, можно совершенно спокойно в ОБУВИ лазить по квартире!....
И это так, самое наболевшее! К тому же я беременна вторым, и так нервы ни к черту и ан работе напрягают, а тут такое... Что делать??? Ах да, называет он их по именам (чего у нас отроду не было в семье, просто они молодятся и не хотят быть бабулей-дедулей)+ мама мне заявила что она против сада и если я его туда поведу, буду сама водить и забирать...
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне кажется, что проблема как раз в том, что за ребенком смотрят родители. То есть Вы переложили им на плечи вашего ребенка и теперь качаете права, что мол вам то и то не нравится.
Мы растим своего ребенка сами, родители приезжают раз в год (бабушки, дедушка), посюсюкают, побалуют и уезжают. Да, нам тяжело, дочка в садик ходит, сопли постоянно, я на работу через них не могу выйти. Но зато мне никто не указывает ,что я делаю что-то не так, да и я могу послушать советы бабушек, но буду делать так как считаю нужным.
были бы ваши бабушки-дедушки под боком, вы бы воспользовались этой ситуацией тоже )) у та же тема как у вас, но от помощи родни не отказалась бы )) как по мне лучше бабушка родная(адекватная моя мама желательно), чем нянька
Брехушка• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я в самом начале написала - я не могу, так как работаю.
зачем еще второго если и первого бросили...
Задолбулька• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я от них не завишу, Слава Богу.
в чем проблема нанять няню?
Не фонарь• 09 октября 2014
А чем вам укрмова не угодила?
А муж ваш где? Его зарплаты не хватит вам троим?
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляБрехушка
Бросить - это в сад в 1,8 отдать. Или тетке чужой сплавить в 3 месяца.
Играю у края• 09 октября 2014
Что-то Автора никто не поддержит, я наверное буду одна. У меня почти такая же ситуация, хожу на работу и планирую выходить почти сразу после родов. Но если еще первые полгода ребенка испортить непросто, или я могу ошибаться, многим тут виднее как оно, то потом не представляю как ребенка оставлять на родителей пока я на работе((( Мама хорошая, но папа ничему не сможет научит ьребенка, а только испортить. Буду наверное няню нанимать((( Автор, решайте ситуацию, если Вам она не нравится, потом не перевоспитаете...
Трусиковед• 09 октября 2014
у Вас на фоне беременности повышенная раздражительность. А еще может Вам немного завидно, что Вашему ребенку классно с дедушкой и бабушкой (может ревность). Все можно и нужно оговаривать (желательно и обязательно не при ребенке). У всех у нас разные взгляды, вкусы и т.д.-надо договариваться.По поводу имени- у меня точно так же, ребенок называет бабушек и дедушек по имени-они не против и ребенку удобно, я тоже не вижу в этом ничего плохого (кстати в др. странах это вообще распространенное явление). В ситуации, когда по определенным причинам Вы не можете полностью заниматься воспитанием ребенка, приходиться мириться со взглядами других родственников, которые Вам помогают.
Зашла на 5минут• 09 октября 2014
Ответ для_RULA_
Возможно, но при этом ребенок продолжал бы ходить в сад, дедушки и бабушки выполняли бы вспомагательную функцию, но никак не заменяли бы няньку на весь день. Погулять - пожалуйста, а кормить-одевать-учить, извините. Про няньку - отдельно можно говорить, я против няньки вообще. Есть сад и развивашки (кружки), остальное время - сугубо родители малыша.
Не фонарь• 09 октября 2014
Ответ дляБрехушка
Странные вы, к бабушке сводить - значит бросить?
Берюковна• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
СТОП! То, что они ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ с ним сидят, не дает им право становиться ’родителями’ вместо нас с мужем! У них своя социальная роль! КСТАТИ, СВЕКРОВЬ И СВЕКР КАК РАЗ СКАЗАЛИ - МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ВЫ СКАЖИТЕ, ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК ВАШ! Но они не в Киеве живут...
ну если у них своя социальная роль, то и у вас она тоже своя, и вы ее переложили на их плечи
Играю у края• 09 октября 2014
какие-то тут все злые... не все могут сидеть в декретет - разные бывают обстоятельства, а выбор не простой
Японский Городовой• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Я вас автор ни в чем не виню, у всех свои заморочки и жизнь, вы должны понимать - вы ведь не маленькая, что этого не избежать (ссор,недовольств и т.д) пока вы не будете жить отдельно!
Поверьте если свекруха на себя возьмет то что взяли ваши родители-ими также будете недовольны!
Я свою свекруху любила до момента появления ребенка, потом бесила, причин особо небыло-просто чужая!
У вас обыденная ситуация,т.е. в каждой такой семье такое существует!
Повторюсь-отдайте ребенка в садик и сами съежайте от родителей -мигом все наладится!
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляНе фонарь
А чем вам укрмова не угодила?
Укр мова не долна быть ЕДИНСТВЕННЫМ языком общения. Не в моей семье.
А муж мой со мной. Да, его зп на троих а тем более четверых не хватит. Он у меня не айтишник с 50 штуками заработка...
Задолбулька• 09 октября 2014
вот мне больше всего нравится: и помощь не такая, и родители плохие и не такие, но все равно пусть сидят с внуком. а че слабо няню нанять? самой сидеть? все вокруг виноваты, но только не автор. не нравится??? свободна!!!
Зашла на 5минут• 09 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Первые месяцы так-же важны, как и последующие. Та же тема заказивания, плавания в ванной в прохладной воде. Вы уверенны что ваши родители пойдут на это? Ну и так далее. Алекватное одевание по погоде, можно много примеров приводить
Играю у края• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
автор, тогда вперед в декрет, я себе такого позволить не могу, муж не работает(((((
Смурфетта• 09 октября 2014
что мешает отдать старшего в сад?
и тогда ходите спокойно на работу и т.п.
и еще одна вещь.
примите как данность. да, родители такие, вы их не поменяете
поэтому или смиритесь или рассмотрите варианты кот.писали выше.
..
у меня дети с разницей 2 года, никто не помогал и не помогает, максимум это вечером со мной вместе мама моя часик погуляет. воздухом подышит как она говорит
но я и этому рада, хоть поговорить с мамой уже счастье
а ваши родители полностью ребенка воспитывают. спатки укладывают. кормят.гуляют.
да многие женщины о таком только мечтают.
дома ребенок и в секе походит, не принц чай. и на укр.мове поговорит, все равно в саду все на укр.
а вам все не то!
и еще одна вещь.
..
а вам все не то!
Брыкалка• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
вам все должны, все должны... Платите и заказывайте музыку. Проф. няня/воспитатель отлично занимается с ребенком. Вы только ноете что все не так.
Играю у края• 09 октября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
ну я ж говорю, наверное многим виднее, я пока без опыта
Пешеходик• 09 октября 2014
Ответ дляСадоводница
Глупости! Я няню пробывала тут искать, думала может кому-то работа нужна. Меня тапками закидали, что я хочу за 3500 грн человека в рабство нанять. Я почитала и пошла давать объявление на Ворк.юа - теперь у меня отличная няня именно на ту сумму, на которую я рассчитывала. Так что скажу одно - кто ищет, тот всегда найдет!
У меня потрясающая няня за 200 дол. Полтава
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
Да нет, вы как-то мимо попали - когда я с ним, ему никто не нужен и Люблю он говорит только мне:), а быбы и деды, Слава Богу, и не вспоминаются:)))))))))
Каменная Фрося• 09 октября 2014
родители вам делают одолжение, как бы, нелепо это не звучало, это ваш ребёнок и если с ним кто то сидит за спасибо, тогда никаких претензий вы предъявлять не можете. Если вас положение дел не устраивает ищите няню.
лаМпочка
• 09 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Вот как раз последние слова Вам и могу сказать
Жерица ночи• 09 октября 2014
у меня родители далеко ,я работаю , ребенок в саду с 2 лет. болеет на работ у меня. не кого не виню тянусь сама . а вы должны радоваться!!!!!!!!!
Татьяна И.Л• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Все сразу не бывает. Или не пользуйтесь услугами родителей, или терпите, что есть. Я маме могла иногда только подкинуть, а свекрови - никогда, потому что меня не устраивало ее обращение. Справилась сама, зато не обязана
лаМпочка
• 09 октября 2014
Слушайте, дЭвушки, Вам что завидно, что Вы сидите в декретах без помощи родни до упора и не можете потом норм работу найти, Вы по-этому такие озлобленные? Не можете ничего норм посоветовать, а только грязью облить - так у Вас по эту сторону экрана есть свои омашние, на них все это и лейте. Или сУчно самим дома сопли вытирать, пока муж до 22:00 а работе?
Не фонарь• 09 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Да не переживайте вы насчет укрмовы. Ребенку только 2 года. Будут же еще и друзья и школа, наслушается еще русского языка. Если у родителей красивый украинский, то ребенку это только на пользу.
У мужа родители разговаривают суржиком, он при этом говорит на русском и довольно хорошо. Мне за него точно не стыдно.
Если у мужа зарплата не ахти, то как вы в декрет планируете уходить?
У меня ребенок тоже вашего возраста, тоже есть разногласия насчет воспитания и как и чем кормить. Бабуля любит жареного чего-то всунуть. Но я сижу с ребенком сама. Как хочу так и одеваю, чем хочу, тем и кормлю.
Муж, правда, айтишник, но не с заоблачной ЗП как вы нарисовали.
Садоводница• 09 октября 2014
Ответ дляПешеходик
Я в Киеве