Девочки, когда вы начинали давать своим деткам твердый сыр? Лучше давать кусочком или добавлять в блюда? Сыр какой марки лучше подходит деткам? Спасибо!
Аноним• 28 января 2013
Лучше всего-итальянский пармезан.Если средства позволяют,то его.Нашим производителям не особо доверяю...
после годика
начала давать кусочком теже сорта что и сама люблю, ребенку нравился только мааздам
потом в ход пошли плавленные сырки (маленькие кубики - коровка нарисована)
к макаронам - пармезан - пришлось попробовать еще до года - отдыхали в болгарии и там продавалось такое детское питание - макароны в томате с пармезаном ))))
Аноним• 28 января 2013
и мой с 1 годика кушает ,и давольный такой ,я его уже ракфором называю ,сыроед еще тот))))
Наивная Хо• 28 января 2013
Магазинные стрёмно давать до трёх лет. Домашние думаю. что с 1.5 годика, так как они жирные
malta.elena• 28 января 2013
Какие из них можно давать детям? Вообще сыр рекомендуется начинать давать деткам от полутора лет. Самые подходящие и вкусные сыры для малышей - это малосоленые молодые сыры без каких-либо добавок. Однако с ними нужно быть очень осторожными - они быстро портятся. Сыры типа брынзы, сулугуни, фета детям можно начинать давать только с трех лет, и то после тщательного вымачивания.
Мягкие сыры (камамбер, бри, бончестер) содержат много влаги и специальные грибковые культуры, они обычно покрыты сине-зеленой или белой плесневой корочкой. Детям такие сыры ни то что есть, даже нюхать нельзя!
Понемногу можно предлагать детям от полутора лет полутвердые сыры - российский, эдам, голландский, костромской, имеющие спокойный ровный вкус. Твердые сыры - маасдам, эмменталь, чеддер, пармезан, имеющие яркий вкус и плотную структуру - можно давать детям лет с пяти.
Аноним• 28 января 2013
Ответ дляlumonbka
в 6 мес вводят овощи, ну изредка каши, ну никак не пармезан
Это точно
Ответ дляАноним
единственный сыр который можно давать, живу в Италии знаю
Какой именно?