мадамГрицацуева• 09 октября 2014

Как разговорить ребенка?

Ребенку 2 года, говорит неосознанно ма, папапапа...., атм..., сися... и наверное все. Как у вас было?
Результат:
вже голосів: 42
20 (47.62%) говорила постоянно слова, чтобы повторяло дите
10 (23.81%) само дите все говорило
10 (23.81%) ваш вариант - коменнт
2 (4.76%) сказала пару раз и все ок
Конфиденциальность• 09 октября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Девочки, а у кого не выполняет просьбы? К кому обращаться кто знает?
К психологу.

Кашка-маняшка• 09 октября 2014
Были у психоневролога, ничего толкового не сказал.
Olenkka• 09 октября 2014
Часто встречала в литературе, что речь зависит от развития мелкой моторики.
Так получалось, что оба ребенка в очень раннем возрасте проявляли интерес к мелким предметам, любили играть с крупами, пуговичками, песком. В результате оба отлично говорили предложениями к 2м годам. Причем говорили все, употребляли все слова из привычного обихода.
Попробуйте, может и вам поможет. Только нужно очень! хорошо следить за ребенком при игре с мелкими предметами.
Дея Торис• 10 октября 2014
Ответ дляБащ
И? Мы в 2 говорили предложения типа ’мама, дождь, нужно взять зонт.’
а Шекспира не читал?
а если серьезно, то все дети разные. и мне кажется, что в 2 года рано что-то от них требовать и ждать осмысленных речей
ЯяяКакаджамбо• 10 октября 2014
Ответ дляА поговорить?
карточек много,видов разных,какие именно?
У нас пока один комплект (только заказала второй) из 40 карточек. Мои первые знания называются. Там по 5 карточек из 8 категорий (птицы, цветы, овощи и фрукты, морские животные, животные, насекомые, транспорт, счёт). Есть простые, такие как помидор, огурец, собака, кошка..Но есть и медуза, морская звезда, фламинго, снегирь, мотоцикл и т.д.
Только вот обратную сторону карточек мы пока не разбирали. не хочет слушать(
Ноги от ушей• 10 октября 2014
Мой сын до 3х лет молчал, говорил ок.50слов и то не всем понятные (в 2г и 8м повела к логопеду больше для диагностики, отклонений не выявили), после дня рождения 3л. его в прямом смысле пробило - каждый день по нескольку новых слов говорил, в 3,5 уже отлично высказывал свои мысли. Сейчас 4,5года - рот не закрыть, выдает такие перлы, что просто не верится, что так долго молчал)))
Из занятий - развивала мелкую моторику, занималась с ним упражнениями для языка из книги по логопедии.
Наберитесь терпения и удачи вам!