Гидроусилитель руля• 09 октября 2014

Надоедливые псевдопокупатели

Что за покупатели пошли?Надоели уже!
Продаю детские вещи б/у после своих детей,цены меньше не бывает 30-50 грн.Замеры вдоль и поперёк,а фото на вашем ребенке можно?А дефекты?а дырки?При том,что описание состояния вещи всегда подробно описываю в обьявлении,в итоге,после 2-3 дней переписки-тишина.
Я же не требую у меня покупать,хотя бы спасибо написали,мол,не подходит.
Сначала 200 вопросов,потом мороз.Девочки,у вас тоже такие клиенты есть?
автор Гидроусилитель руля • 09 октября 2014
Мне ещё нравится-вещь продаю за 30грн,пишут-сделайте скидочку И отправьте за свой счёт!
Вы уже даром выпрашивайте,зачем скидки?

Называйте меня Повелитель• 09 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
объясните мне,что дают замеры ?
ну для примера
вот для примера есть у меня штаны, они мне отлично подходят, по их меркам выбираю себе другие
Вот мужу штаны купить проблематично, у него ноги длинные и без замера длины никак, все короткое... У знакомой руки оказались длиннее, худая она и размера на 2 больше должна покупать, так как рукава короткие
Заместитель Анонима• 09 октября 2014
И вообще темок полно ’купили без вопросов , сами виноваты! надо спрашивать было!’ А нюансов может быть много по ходу. Детки есть полные и худенькие. Я вот на подростка ищу, так это кошмар вообще! Размер его по росту, но широкое. Нога длинная , но худая. Начинаю спрашивать, уточнять- нервничают. Неужели вы думаете, что я должна наобум просто покупать, и 2-3 сотни не деньги ??? Куртка за 600, но замеры мне нужные дать не может, все на складе. А мне потом куда ее деть??? Да уж девочки.... потом плачем ’нет продаж’ ....
Заместитель Анонима• 09 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы уже даром выпрашивайте,зачем скидки?
ну это да... перебор конечно и наглость.
Людочка82• 09 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
я только сегодя встречалась с покупательницей с киддстаффа/ она пришла с подругой-прекрасные девушки с отличным вкусом/ мы так душевно пообщались-я прямо окрыленной себя чувствовала! продажа состоялась все отлично, спасибо всем добросовестным покупателям!
И у меня такая же вчера была.
Б.у. вещь, спросила не продала ли я ещё, в тот же вечер договорились о встрече, пришла, одела на ребёнка, расчиталась и ушла Всё, никаких предварительных замеров, ничего. Я весь вечер в таком приподнятом настроении была.
Спасибо моей вчерашней покупательнице и другим добросовестным покупателям за такие моменты.
Проработник• 09 октября 2014
Да, в последнее время и у меня такие появились. Пока одна отличилась!
АнтиТроль• 09 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы уже даром выпрашивайте,зачем скидки?
это точно... продаю вещь за 300.указано,что цена без торга.А пишут : заберу за 100 и ваша пересылка
Ответ дляЗаместитель Анонима
Почитайте внимательно тему,проблема не в вопросах,а в том,что после 200 вопросов и 2 дней переписки даже не удосуживаются написать-извините,не подходит,а просто молчат!
Воленс-неволенс• 09 октября 2014
Ответ дляФиктивная
уже смирилась с такими - ни здрасте, ни до свидания, ни спасибо. в общем, культура общения падает, только торговаться все хорошие - на половину стоимости
это точно.

Надежда наш компас• 09 октября 2014
Каждый день подобные темы создаются...одно и то Же...ничего не понимаю...как на советчице послушать - одни выпускницы школ благородных девиц. А как списываешься с кем - то, то ни то что ’здравствуйте- до свидания’, слов понятных можешь не добиться (я молча о правописании))). Может давайте попросил админов создать подробные правила общения на сайте, с указанием всех ’ спасибо, извините за беспокойство, простите за третий и последний вопрос...)’ тогда , может, нервы у всех поспокойней будут - действительно, что не тема, то не нравиться как и что спросили.
Фокус-Покус• 09 октября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну для примера
ну,у Ваших штанов один крой / состав ткани , у новых=другая посадка,состав ткани (есть \нету эластан,больше\меньше зауженные\расклешенные, и т.д.)
что в этом случае дадут замеры?
Фиктивная• 09 октября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В каждом объявлении здороваюсь, и того так процентов 70% в ответ ничего не отвечает, а пишет сразу ответы на вопросы. Из 10 продавцов максимум 3 отвечают приведствием и дальше ответ а вопрос. Ну и собственно покупатели привыкают к тому чтоб писать только суть
Я как продавец со своей стороны наблюдаю примерно такое же соотношение - большинство не здороваются, но я все равно пишу ’Здравствуйте!’. Меня так с детства учили - если все пойдут топиться, ты не иди, думай головой; если все вокруг мусорят, ты все равно выкинь бумажку в урну; если тебе хамят, не опускайся до их уровня. Это я к тому, что здороваюсь, независимо от того, как делает большинство
Бутылка Кифира• 09 октября 2014
Я особо не впечатляюсь по поводу расспросили и пропали.
Больше раздражает наглый торг ’50’ вместо 100, допустим, с порога. ни те здрасьте, ни до свидания.
пишу, что Укрпочтой не отправляю. а мне нагло пишут отправить Укрпочтой и ты им , хоть, стреляй!
что-то , типа, такого.
наглость и невоспитанность больше злят(
МЧСница• 09 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
а я себе 2 недели пуховик выбираю, никак определиться не могу, вот и молчу
Дон Пэдро• 09 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Аналогично!!!!я замеры делаю в таких местах,что и не додумалась бы у кого-то просить!
Ширину штан трикотажных штанишек,или к примеру вообще убило-длина шнурочка на поясе
А что это еще за требования.........фото на вашем ребенке....Я вообще фото своего ребенка в соц.сети не выкладываю....а тут непонятно для кого должны выставлять.
Фокус-Покус• 10 октября 2014
Ответ дляМЧСница
мой Вам совет,как покупателя на кидстафф с 6 летним стажем :)
выбираете в инете понравившийся,запоминаете фирму ,находите у себя на рынке / магазине ,меряете,щупаете и заказываете в инете :)
baboon-baboon• 10 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
ну простите/ в колл-центре не работала-не скажу)))
Я тоже не работала, но специфику всех участков компании руководству надо знать.
Самохвалова• 10 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
особенно драконят ЗАМЕРЫ
ну фирменная вещь,ну погугли отзывы.
ну я не понимаю,что дадут замеры пуховика,если указан рост
Ой, я вас прошу... Я тут через раз футболки трикотажные замеряю))) а вы о пуховиках...
vasi4kina• 10 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
у меня такого нет

Самохвалова• 10 октября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну а как все это время люди покупают в интернет-магазинах? Там вам никто никакие замеры делать не будет, так как менеджер по продажам отдельно, и склад с товаром отдельно) и ничего...торговля только набирает обороты) а замеры- это визитная карточка кидстаффа)))
Самохвалова• 10 октября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ну для примера
Для таких нестандартных фигур проще купить с примеркой в магазине)
Фокус-Покус• 10 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
Фокус-Покус• 10 октября 2014
Ответ дляСамохвалова
танунафиг
vasi4kina• 10 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
танунафиг
ой у меня круче))) спрашивают размер товара, я отвечаю: 90 на 90 плюс минус 2 см (не обувь и не брюки) меня просят померять точно до мм. Говорю: зачем так точно? Ответ: надо
Фокус-Покус• 10 октября 2014
Ответ дляvasi4kina
мало ли шо людям впихнуть нуно
vasi4kina• 10 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
мало ли шо людям впихнуть нуно
как то не подумала об єтом))
Самоучка• 10 октября 2014
Есть. Но я честно скажу, я не делаю никаких дополнительных замеров. Объясню почему. Замеры по миллиметра-это смешно, уж извините покупатели, они ничего совершенно не дают, никакой информации не несут. Когда я читаю, что у кого то нестандартная фигура, то сразу вспоминаю свою старшую дочку, которой я покупаю только с примеркой, подросток фигура меняется, при чем тут продавец? к ее меняющейся фигуре?
радуют просьбы замерять капроновые колготки, носки, трусы и майки ((( я с удовольствием отправлю покупателей к тем, кого не смущает делать эти замеры и потом ругаться, что не купили (( потому как покупатель получит от вас всю информацию, а потом пойдет в СП или инет-магазин и купит там. Знаем, плавали.
Roybusch• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Ага.Дайте реквизиты!И исчезает
Это еще не самое страшное)))) Когда на пару недель пропадает, а ты уже продал, ЧТО тут начинается))))) АААААААААААА, я ПЕРВАЯ СПРОСИЛА!!!! Как вы могли продать
Roybusch• 10 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня таких покупателей не было, все всегда отписывались - мало или велико...Но вот я сегодня столкнулась с кучей продавцов детской обуви, которые не указывают размер стельки, на мою просьбу дать замер стелек, пишут - а она не вытягивается, это 31 размер. Или пишут примерно 21-22 см по стельке. Или сапожки в идеальном состоянии, начинаю расспрашивать, а в ответ - замок надо поменять, немного отклеялась подошва, самое интересное было написано ’ сапожки, новые, еврозима (до -5) , кожанные, на цигейке....я пишу - а почему до -5 , а мне в ответ - просто моль съела мех внутри. Просто я уже особо не доверяю описанию, стараюсь несколько вопросов задать всё-таки... Но я всегда отписываюсь, подошло или нет. Сори за ошибки, с телефона пишу.
А что надо сделать? Выдрать стельку в сапоге с мясом, но измерить вам ее? ))))))
Голубая фишка• 10 октября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
о да, вот это больше всего бесит. Куча вопросов, куча фоток, потом фраза давайте номер карты и тишина. Блин сидишь как дура ждешь перевод, отказываешь другим покупателям которые может и вправду купить хотят. Я сейчас перестала ждать. Даю номер карты но если на следующий день перевода нет и появляется другой покупатель я даю карту и ему. Всегда прошу после перевода денег отписываться с датой и временем оплаты. Если второй человек оплачивает то первому пишу что мол все можете деньги не переводить так как продано более расторопному покупателю. Бывает первый покупатель выходит на связь через месяц и начинает устраивать скандал по поводу того что я не держала бронь.