Мама Чели• 09 октября 2014
8 м.ребенок самостоятельно не играется игрушками. а ищет по углам. где что стоит
гиперактивный. у кого так. что Вы делали?
Перемелица• 09 октября 2014
Загораживали пол комнаты))) В ход шли: гладильная доска лёже на боку, перевернутый на бок журнальный стол, впритык манеж и куча подушек. Но листья на цветах были все равно оборваны...
Серьезная баба• 09 октября 2014
Нашему 10 ,вот сейчас только стал подольше играть и так заинресованно.А в 8 тоже не очень охотно
После шести ни-ни• 09 октября 2014
8-ми месячный самостоятельно не играет?))))) А что, должен? У меня шестилетка не хочет самостоятельно, вот это проблема.
Семена рукколы• 09 октября 2014
Дочка в 7,5 ходила вдоль опоры и всякие загородки ее не останавливали. Любой игрушки хватало на 5-10 минут, а потом она брала штурмом комод, кухонные шкафчики и прочее.
Мало какие дети в 8 месяцев сидят и играются сами по 40 минут.
Все с вашим ребенком нормально. Придумывайте игры, развивайте.
Перемелица• 09 октября 2014
Серьезная баба• 09 октября 2014
Ответ дляПеремелица
У нас тоже любитель всё познавать,но подушки и оргаждения не спасают,т.к хорошо похаживает уже с одной ручкой,ну и соответственно везде встаёт.
Спасение-это манеж(ещё советских времён),крепкий ,устойчивый-вот делали раньше! а то купили новый -он его уже и расшатал и поламал
Перемелица• 09 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Наш манеж (советских времен, еще мужа
) нам служит до сих пор в качестве склада игрушек (нам 4 года уже). А в детстве тоже - чуть за загородку - сразу в манеж, но хватало не на долго)))
Серьезная баба• 09 октября 2014
Ответ дляПеремелица
Наш манеж (советских времен, еще мужа
Так сынулька тоже в нём практически не сидит,но вот -даже в туалет выйти-на данный момент как находка
Мама Чели
• 10 октября 2014
Ответ дляvigo_2006
Насмешили, наш мальчуган начал сам играться ближе к 2,3 года . :) теперь от паровозика не оторвать. А вообще играется кухонной утварью и всем на свете, но не своими игрушками ...
бабушка говорит. что муж играл
Губка Боб• 10 октября 2014
Ответ дляМама Чели
бабушка говорит. что муж играл
Мы на дачу покупали ворота безопасности, можно использовать до 2 лет. Нам нужно было лестницу на второй этаж закрыть. Есть еще манежи, состоящие из секций, там больше пространства, чем в обычном манеже. Но я за безопасный дом. Убирите все опасные или потенциально опасные предметы и пусть изучает сколько угодно, есть всякие защелки на резетки и дверцы шкафов, которые запретные и вперед к досижениям.