Анчо Ус• 10 октября 2014

Девочки, как себя приучить спать на спине???возможно ли это вообще

Во время сна всегда переворачиваюсь на живот, а затем, что ещё хуже ложусь "в плотную" на левую сторону и очень зажимаю сердце, утром аж рука немеет.
Во сне никак себя не контролирую, как себя приучить к другой позе... посоветуйте что нибудь...!!!!
Фифачка• 10 октября 2014
возможно
я сплю на спине очень часто

Сергей Юрьевич Беляков• 10 октября 2014
Привяжите мячик к тому месту на которое не хотите ложиться , например простынкой или тонким полотенцем
автор Анчо Ус • 10 октября 2014
Ответ дляФифачка
возможно
я сплю на спине очень часто
так это Ваша удобная и привычная поза получается..или Вы себя приучили?????
Детектор лжи• 10 октября 2014
однажды чуть сама себя не задушила собственной ночной рубашкой...теперь сплю на спине ,либо голышом либо в халате махровом когда холодно)))
ложитесь сразу на спину...постепенно привыкните...
автор Анчо Ус • 10 октября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я ложусь на спину и тупо мучаюсь пол ночи, пока не повернусь на левый бок...
ВсеЧетко• 10 октября 2014
Мне кажется что невозможно.Я тоже всю жизнь на животе сплю,утром встаю с помятой физиономией.Пытаюсь,не получается.У меня проблемы с позвоночником,грыжа и когда обостряется и сильные боли,то чуть поспать удаётся только на спине.Недели три я сплю на спине(как бы сплю,забываюсь на пару часов),потом меня попускает и опять лицом в подушку.С детства так сплю
Простоваля• 10 октября 2014
Сделайте себе накладные ресницы - в один момент привычка спасть мордоМ в подушку уходит в небытиё. Проверено
автор Анчо Ус • 10 октября 2014
Ответ дляВсеЧетко
мне знакомая невропатолог говорила спать на спине учиться...а как???, наверно сила воли нужна, как говориться если долго мучаться.......))))
Детектор лжи• 10 октября 2014
Ответ дляАнчо Ус
я как ни лягу сейчас ,просыпаюсь на спине и руки на груди сложены....если ложусь сразу на спину,то руки тоже в этом же положении складываю , и все нормально.
автор,все нормально- постепенно привыкните.

автор Анчо Ус • 10 октября 2014
Ответ дляПростоваля
ого, это ж какими длинными они должны быть...ого
ирина солнечная• 10 октября 2014
Сплю на спине- причина- меньше морщин появляется, когда на боку- утром в зеркале мопс со складками
автор Анчо Ус • 10 октября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
спасибо,Вы очень обнадежили, может и правда как то получиться привыкнуть к другой позе.
автор Анчо Ус • 10 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
везет Вам, что позу контролируете....
ВсеЧетко• 10 октября 2014
Ответ дляАнчо Ус
Не понимаю как.Я пытаюсь.Лицо помятое когда тебе 20 разглаживается через 3 минуты,а мне 36...Ложусь правильно,на спину,так чтобы плечи на подушке не лежали,а просыпаюсь как всегда.Когда живот мешал,то на боку спала,но не на спине
Детектор лжи• 10 октября 2014
может делать по началу валики из одеял и подкладывать по бокам с двух сторон?...или подушку для беременных,которая в виде буквы * U *? в любом случае,даже если на бок ляжете,то уже той нагрузки не будет. некоторые невропатологи советуют подушку для беременных у кого спина больная.
автор Анчо Ус • 10 октября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ой спасибо за идею....можно такое попробовать!!!
Детектор лжи• 10 октября 2014
Ответ дляВсеЧетко
тонкая силиконовая(или из чего она там сделана не знаю)...ложусь с плечами...она тонкая и узкая(евро),очень удобно. я *ЭПИЦЕНТР* как то поехала за ортопедической, шейный хондроз так скрутил...просто в наглую легла поперек двухспальной кровати,только ноги в обуви свисали и продавец мне практически весь ассортимент подушек переносил....шла за ортопедической,купила обычную...ортопедические ни одна не подошла......
Детектор лжи• 10 октября 2014
Ответ дляАнчо Ус
одеяло валиком и под подушку подсунуть с двух сторон. края подушки приподняты будут. я просто под подушку при обострении хондроза подкладывала свитера с двух сторон,что бы шеей не крутить во сне-просыпалась от боли,я хоть и сплю и тогда спала на спине,но голова всеравно расслабленная,то больше в лево,то в право...я тогда дома в мягком воротнике шейном ходила и спала в нем,а спать в нем не удобно...вот я и придумала свитера подкладывать с двух сторон)))
автор, привыкайте и находите способы...
Слободская• 10 октября 2014
а я себя просто настроила что только спина, ибо смерть) приучила как-то...несколько ночей были конечно тотальный контроль и неглубокий сон. но вот уже года 2 сплю на спине...главное чтобы подушка удобная была, не высокая...